В Ярославской области завершены работы по благоустройству на первых двух объектах из запланированных 87 в 2023 году. Об этом доложили губернатору Михаилу Евраеву в ходе оперативного совещания под руководством главы региона.
Работы выполнены в полном объёме в Рыбинске на улице Чкалова, дом 71, и в поселке Михайловском Ярославского района на улице Ленина, дом 5. В целом подрядчики вышли на 46 объектов, что составляет 53% от запланированного на этот год объема работ по программе «Наши дворы», инициированной губернатором Михаилом Евраевым.
– До 1 августа благоустройство всех дворов должно быть завершено, – подчеркнул Михаил Евраев. – При этом приемка дворов без наведения порядка на прилегающей территории, уборки строительного мусора проводиться не будет.
Согласно отчёта, представленного на совещании в правительстве области, в финальной стадии исполнения находится благоустройство ещё двух дворов: в Рыбинске на улице Средней Казанской, дом 5, и в Ростове на улице Ленинской, дом 79. Началось обустройство 20 спортивно-игровых площадок – это 45% от общего числа таких объектов.
На совещании отмечалось, что по просьбам жителей ведутся дополнительные работы по проектам предыдущего года. На 11 территориях они уже завершены. В частности, установлены уличное освещение, ограждения, сделаны подходы к детским площадкам.
Контроль качества выполняемых работ по благоустройству осуществляется специальной рабочей группой "Губернаторского контроля" - проекта, созданного по инициативе губернатора Михаила Евраева. Кроме объектов этого года глава региона поручил проверить и объекты прошлого. Все выявленные незначительные недочеты должны быть устранены до 26 июня, серьезные недостатки – до 10 июля текущего года.
Благодаря губернаторской программе «Наши дворы» в этом году в Ярославской области комплексно приведут в порядок 87 территорий. Будут установлены 44 спортивно-игровые площадки. Также на 99 объектах предыдущего года выполнят дополнительные работы.
Кроме того, на совещании отмечалось, что планируется провести благоустройство ряда дворов за счет лимитов 2024 года. Отбор проектов будет осуществляться по заявкам от муниципальных образований с учетом соблюдения сроков выполнения работ в прошлом и нынешнем годах.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость