Сегодня, 17 марта, Михаил Евраев побывал с рабочим визитом в Любимском районе.

Сегодня, 17 марта, Михаил Евраев побывал с рабочим визитом в Любимском районе.
Сначала врио главы региона отправился на строительную площадку межпоселкового газопровода Любим – Семендяево – Закобякино – Рузбугино. На нее уже завозят необходимые материалы, а уже на следующей неделе на объекте начнутся строительно-монтажные работы.
«Благодаря этому проекту будут газифицированы шесть населенных пунктов. В них более 270 домов, а также медицинские и образовательные учреждения. Распределительные сети там уже подготовлены. Администрация района должна приложить все усилия для оперативного решения всех возникающих у подрядчика вопросов при строительстве межпоселкового газопровода», – сказал Михаил Евраев.
В правительстве Ярославской области отмечают, что в дальнейших планах газификация еще более 40 населенных пунктов, а это свыше тысячи домов и объектов социальной сферы. Осенью 2021 года с АО «СМУ-53» был заключен контракт на строительство ветки газопровода протяженностью 42,7 километра. Работы должны быть завершены до конца мая 2023 года. В администрации Любимского района говорят, что затем от построенного газопровода пойдут еще три ветки. Их протяженность составит от 6 до 10 километров, а предпроектные работы стартуют уже в этом году.
Побывал Михаил Евраев и в местной районной больнице. В сопровождении главврача этого лечебного учреждения глава региона осмотрел поликлинику, кабинеты которой в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения начнут обновлять уже в этом году. Всего на капитальный ремонт Любимской больнице будет выделено 42,8 миллиона рублей. Эти средства в том числе пойдут на проведение работ во врачебных амбулаториях в деревне Ермаково и селе Закобякино.
В текущем году в поликлинике отремонтируют кабинеты ЭКГ, стоматологии, физиолечения, ультразвуковой диагностики, эндоскопии, массажный кабинет. Кроме того, будет поставлено девять единиц оборудования общей стоимостью около 2,7 млн рублей.
«В деревнях Обнорское и Вахромейка планируют установить современные модульные фельдшерско-акушерские пункты. Программа модернизации позволит нам закрыть все проблемы. Эндоскопическое оборудование у нас пока в исправном состоянии, новое планируется к закупке в 2024 году. Рентгеновский аппарат приобретаем в следующем году, ультразвуковую аппаратуру экспертного класса за 10 млн рублей уже получили. Маммограф и флюорограф – в плане на 2025 год», – рассказала главврач больницы Татьяна Якунина.
В ходе визита Михаил Евраев еще раз подчеркнул важность здравоохранения для региона. По словам врио губернатора, это одна из приоритетных сфер.
«Важно контролировать качество и сроки ремонтных работ, а также чтобы оборудование было поставлено. Никаких сбоев и задержек быть не должно», – добавил глава региона.
Пообщался Михаил Евраев и с журналистами районной газеты «Наш край», а также встретился с коллективом и учащимися Любимского аграрно-политехнического колледжа. В этом году учебное заведение отмечает свой пятидесятилетний юбилей. За эти годы там было подготовлено около 10 тысяч специалистов для агропромышленного комплекса, а сейчас 586 человек получают там профессии «тракторист-машинист», «сварщик», «управляющий сельской усадьбой» и многие другие. Организовано в и обучение людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Ваш колледж очень популярный. Выпускники пользуются спросом, многих забирают прямо с практики. Это здорово. Это значит - педагоги прикладывают большие усилия, чтобы выпускники были востребованы на рынке труда. Желаю дальнейших успехов на этом пути!» – сказал глава региона.
По словам директор учебного заведения Алексея Дмитриева, в колледже реализуется более десяти основных профессиональных образовательных программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих и восемь основных профессиональных образовательных программ подготовки специалистов среднего звена. В нем работают более 50 преподавателей и мастеров производственного обучения, а 70% педагогов имеют высшую или первую квалификационную категорию.

В объективе корреспондента ЯрНьюс.
04.07.2026 в 20:07
Детали преступления и возможное наказание представили в региональной прокуратуре.
04.07.2026 в 19:49
А потом поехал с трофеем на Московскую железную дорогу.
04.07.2026 в 19:25
Тематическая зона появилась на улице Нахимсона в Ярославле.
04.07.2026 в 16:46
Синоптики уточняют, что непогода возможна…местами.
04.07.2026 в 16:14
И продлил еще одного игрока обороны.
04.07.2026 в 13:37
Режиссер ответил на вопросы журналистов.
04.07.2026 в 12:30
Возбуждено уголовное дело.
04.07.2026 в 12:19
А также совместную пресс-конференцию с губернатором Михаилом Евраевым.
04.07.2026 в 10:20
Ранним утром в субботу режим отменил губернатор Михаил Евраев.
04.07.2026 в 10:04
Из Тулы обратно в Ярославль.
04.07.2026 в 06:57
Изменения грядут вечером в субботу.
03.07.2026 в 19:11
Технологическая платформа Авито, после закрытого тестирования в течение полугода, открыла доступ части аудитории профессиональных продавцов к бесплатному ИИ-ассистенту в личном кабинете.
03.07.2026 в 18:16
Накануне ЯрНьюс рассказывал о том, что депутат муниципального совета Рыбинска Артём Аристов написал заявление на сложение полномочий.
03.07.2026 в 17:29
Об этом свидетельствуют онлайн-камеры «Безопасного региона».
03.07.2026 в 16:51
Игра должна была начаться в 17 часов.
03.07.2026 в 16:43
Об этом объявил губернатор Михаил Евраев.
03.07.2026 в 16:08
Об этом рассказали в управлении Федеральной службы безопасности по Ярославской области.
03.07.2026 в 16:07
Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.
03.07.2026 в 15:57
Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
03.07.2026 в 15:50
К такому выводу пришли аналитики МегаФона и кикшеринга Whoosh на основе обезличенных данных пользователей.
03.07.2026 в 15:32
И стал фигурантом нового уголовного дела.
03.07.2026 в 13:58
Во время празднования Дня молодежи в Ярославле клиенты Билайна скачали объем трафика, сопоставимый с более чем 650 тысячами музыкальных треков.
03.07.2026 в 13:46
Об этом рассказали в больнице имени Соловьёва.
03.07.2026 в 13:25
Об этом рассказал глава города Дмитрий Рудаков.
03.07.2026 в 13:01
Данную тему обсуждали на Финансовом конгрессе Банка России.
03.07.2026 в 12:54
Причем исследовали не только воду, но и почву с воздухом.
03.07.2026 в 12:46