Загрузка

Врио губернатора: «В Любимском районе газифицируют шесть населённых пунктов»

Сегодня, 17 марта, Михаил Евраев побывал с рабочим визитом в Любимском районе.

Врио губернатора: «В Любимском районе газифицируют шесть населённых пунктов»

Сначала врио главы региона отправился на строительную площадку межпоселкового газопровода Любим – Семендяево – Закобякино – Рузбугино. На нее уже завозят необходимые материалы, а уже на следующей неделе на объекте начнутся строительно-монтажные работы.

«Благодаря этому проекту будут газифицированы шесть населенных пунктов. В них более 270 домов, а также медицинские и образовательные учреждения. Распределительные сети там уже подготовлены. Администрация района должна приложить все усилия для оперативного решения всех возникающих у подрядчика вопросов при строительстве межпоселкового газопровода», – сказал Михаил Евраев.

В правительстве Ярославской области отмечают, что в дальнейших планах газификация еще более 40 населенных пунктов, а это свыше тысячи домов и объектов социальной сферы. Осенью 2021 года с АО «СМУ-53» был заключен контракт на строительство ветки газопровода протяженностью 42,7 километра. Работы должны быть завершены до конца мая 2023 года. В администрации Любимского района говорят, что затем от построенного газопровода пойдут еще три ветки. Их протяженность составит от 6 до 10 километров, а предпроектные работы стартуют уже в этом году.

Побывал Михаил Евраев и в местной районной больнице. В сопровождении главврача этого лечебного учреждения глава региона осмотрел поликлинику, кабинеты которой в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения начнут обновлять уже в этом году. Всего на капитальный ремонт Любимской больнице будет выделено 42,8 миллиона рублей. Эти средства в том числе пойдут на проведение работ во врачебных амбулаториях в деревне Ермаково и селе Закобякино.

В текущем году в поликлинике отремонтируют кабинеты ЭКГ, стоматологии, физиолечения, ультразвуковой диагностики, эндоскопии, массажный кабинет. Кроме того, будет поставлено девять единиц оборудования общей стоимостью около 2,7 млн рублей.

«В деревнях Обнорское и Вахромейка планируют установить современные модульные фельдшерско-акушерские пункты. Программа модернизации позволит нам закрыть все проблемы. Эндоскопическое оборудование у нас пока в исправном состоянии, новое планируется к закупке в 2024 году. Рентгеновский аппарат приобретаем в следующем году, ультразвуковую аппаратуру экспертного класса за 10 млн рублей уже получили. Маммограф и флюорограф – в плане на 2025 год», – рассказала главврач больницы Татьяна Якунина.

В ходе визита Михаил Евраев еще раз подчеркнул важность здравоохранения для региона. По словам врио губернатора, это одна из приоритетных сфер.

«Важно контролировать качество и сроки ремонтных работ, а также чтобы оборудование было поставлено. Никаких сбоев и задержек быть не должно», – добавил глава региона.

Пообщался Михаил Евраев и с журналистами районной газеты «Наш край», а также встретился с коллективом и учащимися Любимского аграрно-политехнического колледжа. В этом году учебное заведение отмечает свой пятидесятилетний юбилей. За эти годы там было подготовлено около 10 тысяч специалистов для агропромышленного комплекса, а сейчас 586 человек получают там профессии «тракторист-машинист», «сварщик», «управляющий сельской усадьбой» и многие другие. Организовано в и обучение людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Ваш колледж очень популярный. Выпускники пользуются спросом, многих забирают прямо с практики. Это здорово. Это значит - педагоги прикладывают большие усилия, чтобы выпускники были востребованы на рынке труда. Желаю дальнейших успехов на этом пути!» – сказал глава региона.

По словам директор учебного заведения Алексея Дмитриева, в колледже реализуется более десяти основных профессиональных образовательных программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих и восемь основных профессиональных образовательных программ подготовки специалистов среднего звена. В нем работают более 50 преподавателей и мастеров производственного обучения, а 70% педагогов имеют высшую или первую квалификационную категорию.


Лента новостей

В Ярославской области молодой семье доплатят 300 тысяч за третьего ребенка
В Ярославской области молодой семье доплатят 300 тысяч за третьего ребенка

Поправки в действующее областное законодательство вносит губернатор Михаил Евраев.

09.12.2025 в 08:01
В Ярославле после переоценки снова продают бывшую поликлинику
В Ярославле после переоценки снова продают бывшую поликлинику

Объект культурного наследия выставили на продажу вечером 8 декабря.

09.12.2025 в 06:01
Мэрия Ярославля через суд пытается частично открыть ДК Добрынина
Мэрия Ярославля через суд пытается частично открыть ДК Добрынина

Об этом заявил мэр Артем Молчанов на прямой линии на телеканале ЯПервый.

08.12.2025 в 20:51
Надземные переходы в Ярославле хотят отремонтировать на 15 лет вперёд
Надземные переходы в Ярославле хотят отремонтировать на 15 лет вперёд

О таких сроках заявил мэр Артём Молчанов на прямой линии в эфире телеканала «ЯПервый».

08.12.2025 в 20:47
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqxGvRbo
Ангел_Благоустройство_25
Дума поменяет порядок выборов мэра Ярославля
Дума поменяет порядок выборов мэра Ярославля

Соответствующий законопроект в областной парламент 8 декабря внес губернатор Михаил Евраев.

08.12.2025 в 19:22
Расселение почти столетнего дома в Переславле перенесли на 6 лет
Расселение почти столетнего дома в Переславле перенесли на 6 лет

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

08.12.2025 в 17:12
Банк Уралсиб запустил бесплатную регистрацию ИП на патенте
Банк Уралсиб запустил бесплатную регистрацию ИП на патенте

Банк Уралсиб обновил функционал в сервисе онлайн-регистрации бизнеса. Теперь клиентам из Москвы и Санкт-Петербурга доступно бесплатное открытие ИП на патентной системе налогообложения.

08.12.2025 в 17:06
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
Эксперт рассказал о киберустойчивости в России
Эксперт рассказал о киберустойчивости в России

Своим мнение поделился директор дирекции кибербезопасности ОТП Банка Антон Замараев, выступив на сессии «Киберустойчивость как новая стратегическая метрика бизнеса» в рамках Киберсъезда 2025, прошедшего в Кибердоме в Москве.

08.12.2025 в 16:44
Ярославца будут судить за неуплату штрафов от ГАИ
Ярославца будут судить за неуплату штрафов от ГАИ

Выписанных ему за нарушение правил дорожного движения.

08.12.2025 в 15:47
В Ярославском зоопарке появился тёмный тигровый питон
В Ярославском зоопарке появился тёмный тигровый питон

Новый обитатель составит компанию самке этого вида змеи.

08.12.2025 в 15:02
Татьяна Буланова одобрила девушку своего младшего сына
Татьяна Буланова одобрила девушку своего младшего сына

А ещё решила купить ему квартиру.

08.12.2025 в 15:01
На платных ярославских парковках ввели льготы для каршеринга
На платных ярославских парковках ввели льготы для каршеринга

Соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Евраев 4 декабря.

08.12.2025 в 12:47
МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO
МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

В случае успешного прохождения полевых испытаний базовые станции будут введены в эксплуатацию на сети оператора.

08.12.2025 в 12:30
В Ярославской области с организаторов диверсии взыскали деньги за поджог
В Ярославской области с организаторов диверсии взыскали деньги за поджог

Подробности рассказали в областной службе судебных приставов.

08.12.2025 в 11:45
На железнодорожной платформе в Ярославле задержали сбытчицу наркотиков
На железнодорожной платформе в Ярославле задержали сбытчицу наркотиков

Девушке грозит до 20 лет лишения свободы.

08.12.2025 в 11:10
Ярославцам рассказали, какие мандарины заражены плодовой мухой
Ярославцам рассказали, какие мандарины заражены плодовой мухой

И как правильно выбрать этот фрукт на Новый год.

08.12.2025 в 11:06
Ярославский «Локомотив» отправил нападающего в фарм-клуб
Ярославский «Локомотив» отправил нападающего в фарм-клуб

За «Молот» будет играть Илья Николаев.

08.12.2025 в 10:35
В Ярославле вынесли приговор по делу о замерзших Красных Ткачах
В Ярославле вынесли приговор по делу о замерзших Красных Ткачах

Спустя почти два года после морозного января 2024 года.

08.12.2025 в 10:15
Мизулина заявила, что дети хотят уехать из России из-за блокировок Roblox
Мизулина заявила, что дети хотят уехать из России из-за блокировок Roblox

Глава «Лиги безопасного интернета» высказала своё мнение в своем телеграм-канале.

08.12.2025 в 09:34
Форвард «Адмирала» оштрафован после матча с ярославским «Локомотивом»
Форвард «Адмирала» оштрафован после матча с ярославским «Локомотивом»

Решение принял спортивно-дисциплинарный комитет.

08.12.2025 в 09:30
Жители Ярославля заявляют о проблемах с проездными рабочего дня
Жители Ярославля заявляют о проблемах с проездными рабочего дня

Валидаторы отказываются их принимать.

08.12.2025 в 09:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-12-09 08:02:32