Загрузка

«У меня нет воды и еды»: под Ярославлем дальнобойщик пять дней сидит в застрявшей фуре

  • «У меня нет воды и еды»: под Ярославлем дальнобойщик пять дней сидит в застрявшей фуре
  • «У меня нет воды и еды»: под Ярославлем дальнобойщик пять дней сидит в застрявшей фуре
  • «У меня нет воды и еды»: под Ярославлем дальнобойщик пять дней сидит в застрявшей фуре
  • «У меня нет воды и еды»: под Ярославлем дальнобойщик пять дней сидит в застрявшей фуре

Служба спасения не спасла.

Ночью 5 апреля дальнобойщик Ренат Ишкин из Волгоградской области ехал с грузом по построенному навигатором пути и в итоге застрял на дороге под деревней Тарусино. Первым делом обратился в службу спасения, но там мужчине помочь не смогли. Во всяком случае, бесплатно.

«В 112 службу я позвонил, сразу они меня к кому-то перекидывали-перекидывали, потом гаишники приехали, пытались помочь, ну а что они? Ничего не могут. Потом я опять позвонил в службу - мне там сказали, что “у нас только платные услуги”. У меня в это время ни воды, ничего уже не было. Я им говорю: у меня воды нет, жрать нету. А они мне всё начали опять - у нас платные услуги эвакуатора. Я говорю - да у меня даже денег нет. Ну и всё», - сообщил корреспонденту YarNews Ренат Ишкин.

Там, где оказалось бессильной государственная служба спасения - помогла сила интернета. Ночью 8 апреля к жителям Ярославской области в социальных сетях обратилась жена Рената - Татьяна.

«Хочу поделиться с вами, как работает МЧС в вашей области. Если вкратце, то дела обстоят так: мой муж застрял на груженной фуре под деревней Тарусино (после Ярославля). Сидит третий день! Вода, еда, солярка на исходе, и что же говорят при обращении в МЧС? А предлагают только коммерческую помощь! Получается денег нет - сиди и умри? Председатели соседних колхозов технику для помощи дать не хотят, дорожники пытались помочь, но по факту сделали только хуже. И куда не обратись - ДЕНЕГ НЕТ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕМ! И как быть?», - написала женщина в группе «Подслушано Гаврилов-Ям».

После этого решать проблему начали неравнодушные местные жители. Они пытаются помочь застрявшему в ловушке дальнобойщику.

«Люди привозили еду, ещё позавчера привозили, вчера покушать и днём, и вечером. Сегодня тоже», - пояснил мужчина.

Позднее к решению проблемы подключились другие жители - в соцсетях они описали место, где застряла фура, начали массово привозить водителю еду, воду и газ.

«Ну я сейчас пока стою. После того, как моя жена обратилась за помощью в соцсетях, местные жители прочитали, приехали, всё просмотрели. Ну, говорят, ждите нас часа через два, мы пригоним технику тяжёлую, вездеход, и мы тебя даже вытащим», - рассказал Ренат.

Удастся ли местным жителям своими силами помочь Ренату - неизвестно. Редакция YarNews просит ответственные службы подключиться к решению проблемы. Мы продолжаем следить за дальнейшим развитием событий.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославле празднуют День Победы
В Ярославле празднуют День Победы

Торжественный парад прошел на Советской площади.

09.05.2021 в 13:42
Мэрия Ярославля: «Переноса транспортной реформы не будет»
Мэрия Ярославля: «Переноса транспортной реформы не будет»

Городские власти прокомментировали жалобу, поданную в ФАС одним из перевозчиков.

08.05.2021 в 12:43
Ярославские садоводы записали видеообращение к генеральному прокурору России
Ярославские садоводы записали видеообращение к генеральному прокурору России

Также послание адресовано МЧС России и мэру Ярославля.

08.05.2021 в 10:57
Классик Стоун с 14.04.21
По факту надругательства на кладбище под Ярославлем возбуждено уголовное дело
По факту надругательства на кладбище под Ярославлем возбуждено уголовное дело

Об этом рассказали в пресс-службе областного УМВД.

07.05.2021 в 12:59
В Ярославле ждут «докат» волжской волны
В Ярославле ждут «докат» волжской волны

И снижение уровня воды.

07.05.2021 в 12:06
Под Ярославлем вандалы разгромили армянское кладбище
Под Ярославлем вандалы разгромили армянское кладбище

Повреждено около 50 надгробий.

07.05.2021 в 11:30
Иск о чести мэра Ярославля оставили без движения
Иск о чести мэра Ярославля оставили без движения

Напомним, Владимир Волков судится с депутатом муниципалитета Анатолием Кашириным.

07.05.2021 в 11:02
Ремонтом дорог в Ярославле займется хоккеист
Ремонтом дорог в Ярославле займется хоккеист

Фирма депутата муниципалитета, пятикратного чемпиона России по хоккею Ильи Горохова заключила соответствующий муниципальный контракт.

07.05.2021 в 10:37
В Ярославле завершается отопительный сезон
В Ярославле завершается отопительный сезон

Названа дата, с которой начнут отключать батареи.

07.05.2021 в 09:11
Ветер в Ярославской области не стихнет до 7 мая
Ветер в Ярославской области не стихнет до 7 мая

Об этом сегодня сообщили в региональном ГУ МЧС.

06.05.2021 в 15:51
Денталия_с 01.10
В Ярославской области проведено техническое обслуживание газового оборудования на мемориалах «Вечный огонь»
В Ярославской области проведено техническое обслуживание газового оборудования на мемориалах «Вечный огонь»

В преддверии Дня Победы сотрудники «Газпром газораспределение Ярославль» выполнили работы по техническому обслуживанию систем газоснабжения мемориалов «Вечный огонь», находящихся в зоне ответственности Общества.

06.05.2021 в 11:46
В Ярославской области «Скорая» с бабушкой-ветераном застряла в грязи
В Ярославской области «Скорая» с бабушкой-ветераном застряла в грязи

Об этом сообщают местные жители, публикуя соответствующие фото.

06.05.2021 в 09:21
В Рыбинске завершается отопительный сезон
В Рыбинске завершается отопительный сезон

Отключение от теплоснабжения объектов соцсферы, жилищного фонда и других потребителей начнется 11 мая.

06.05.2021 в 09:05
Мэрия Ярославля устранила вибрацию на Октябрьском мосту
Мэрия Ярославля устранила вибрацию на Октябрьском мосту

Сообщение о ремонте мостового сооружения появилось на официальном сайте мэрии.

05.05.2021 в 21:45
Экстренное предупреждение МЧС: в Ярославской области ожидается сильный ветер
Экстренное предупреждение МЧС: в Ярославской области ожидается сильный ветер

Порывы будут достигать 18 метров в секунду.

05.05.2021 в 17:26
То, что вы ждали: ЖК «Аэропарк» — комфорт на высоте
То, что вы ждали: ЖК «Аэропарк» — комфорт на высоте

Новый уровень жилья от группы компаний «ФОРА».

05.05.2021 в 16:56
Ярославский пенсионер перевел мошенникам почти 6 миллионов рублей
Ярославский пенсионер перевел мошенникам почти 6 миллионов рублей

И даже слова участкового его не остановили.

05.05.2021 в 16:00
«Перестаньте устраивать цирк»: ярославцы возмущены покраской заборов в дождь
«Перестаньте устраивать цирк»: ярославцы возмущены покраской заборов в дождь

Люди просят представителей ДГХ «включить мозги».

05.05.2021 в 14:26
В Рыбинске пройдет противоклещевая обработка
В Рыбинске пройдет противоклещевая обработка

В Рыбинске начинается противоклещевая обработка.

05.05.2021 в 13:31
«Вопрос закрыт»: Демидовскому университету в Ярославле вернули чугунный забор
«Вопрос закрыт»: Демидовскому университету в Ярославле вернули чугунный забор

30 апреля на отсутствие нескольких пролетов в сквере возле корпуса на Красной площади пожаловался ректор ЯрГУ.

05.05.2021 в 13:25
«Можно насмерть размотаться»: под Рыбинском подмыло сделанную по нацпроекту дорогу
«Можно насмерть размотаться»: под Рыбинском подмыло сделанную по нацпроекту дорогу

Речь о трассе «Рыбинск-Глебово», которую ремонтировали в 2019 году.

05.05.2021 в 12:29
В масках и на расстоянии: в Ярославле не стали отменять парад Победы
В масках и на расстоянии: в Ярославле не стали отменять парад Победы

Торжественное шествие состоится на Советской площади.

05.05.2021 в 12:23
Прокуратура согласилась с возвратом следователям дела бывшего зама мэра Ярославля
Прокуратура согласилась с возвратом следователям дела бывшего зама мэра Ярославля

Напомним, Ринат Бадаев обвиняется в получении взяток в особо крупных размерах.

05.05.2021 в 11:07

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Сердце Ярославля