Дмитрий Петровский ответил на письмо переславских «эсеров» о непринятии бюджета.

Дмитрий Петровский ответил на письмо переславских «эсеров» о непринятии бюджета.
Напомним, накануне на заседании фракции депутаты от «Справедливой России» в городской думе Переславля-Залесского приняли решение не голосовать на Думе за принятие бюджета 2020 года. А чуть позже в соцсетях появилось открытое обращение депутатов городской Думы Переславля-Залесского от фракции «Справедливая Россия» к главе городского округа Валерию Астраханцеву. Обнародовал это обращение депутат Ярославской областной Думы от эсеров Сергей Хабибулин.
«Понавыбирают словоблудов и конъюнктурщиков. Нельзя не использовать слова Президента для реакции на эскападу одной фракции в переславском самоуправлении. Некий словоблуд Хабибулин - лидер одной "справедливой" партии в Ярославской области, разразился "гневным" письмом о том, что исполнительная власть Переславля, де не тот бюджет сверстала. И голосовать за него не надо. Ну ок. Никто не против, что исполнительная власть может не дорабатывать, в чем-то быть некомпетентной или совершать нехорошие проступки. А кто тебе мешает не заниматься пустобрехством, а сказать - нас этот бюджет не устраивает, вот пакеты поправок, которые мы вносим, предлагаем всем партиям за них голосовать? Кто мешает разработать и сверстать свой бюджет, если этот так не нравится? Внести его на заседании, уговорить других депутатов его принять? Кто мешает работать, а не словами блудить?» - пишет на своей странице в Facebook* депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский.
А далее он сообщает о том, что все его поправки в бюджет, направленные на улучшение жизни избирателей, учтены «без шума и пыли». И это несмотря на то, что Петровский не является членом «Единой России».
«И я не пишу и не визжу об этом на каждом углу. Работать для людей не пробовали "депутаты", не для рейтинга партии своей игрушечной, а для людей? Ну а пассаж про автомобили для власти, от человека, который совсем недавно хвастался приобретением дорогущей игрушки, стоимостью как годовая пенсия жительницы Переславля, просто великолепен. На секундочку - этот словоблуд получает зарплату (причем неплохую) за счет всех жителей региона. Пользуется гаражом облдумы при необходимости. И я че-то не слышал от него гневных заявлений и требований отменить зарплату депутатам ЯОД, лишить всех депутатов доступа к автомобилям из гаража Ярославской думы. Вместо этого я вижу только как он сыто и снобистски хвастается приобретенным айфоном и вместо конструктивной работы с бюджетом просто тупо пиарится. Вот зачем такие "избранники"? Хотя, если вчитаться в его пасквиль, кое-что начинает проясняться, ибо первое и главное недовольство словоблуда - долги каким-то подрядчикам. Не люди, не их интересы, в первую очередь интересуют "представителя" народа, а интересы каких-то подрядчиков. И становится понятно не за чем его депутатская деятельность - а за что и для кого. Депутат видимо представляет интересы недобросовестных подрядчиков, которым не проводятся платежи из-за низкого качества работ. Ибо добросовестным подрядчикам никто не мешает давно уже обратиться в суд и тихо мирно получить свои деньги. Так что вот и вся "справедливость"», - резюмирует Петровский.
*Facebook — принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Подробности происшествия рассказали в областном управлении МЧС.
14.02.2026 в 22:32
Ярославцы смогли выиграть только в овертайме со счетом 1:2.
14.02.2026 в 20:25
Ярославцы в овертайме одолели ХК Сочи со счетом 2:1.
14.02.2026 в 19:47
Предупреждение от имени МЧС рассылают сотовые операторы.
14.02.2026 в 19:04
И, кажется, помог своей команде выйти в четвертьфинал напрямую.
14.02.2026 в 17:16
В феврале 2026 года решение по иску вступило в законную силу.
14.02.2026 в 14:05
Наш корреспондент побывал на соревнованиях чемпионов в Подолино.
14.02.2026 в 12:35
ДТП случилось на трассе «Холмогоры».
14.02.2026 в 12:32
По данному факту возбуждено уголовное дело.
14.02.2026 в 11:54
Открыт набор заявок на Avito Analyst Bootcamp и стажировку для продактов.
14.02.2026 в 10:40
Об этом сообщает Ярославская природоохранная прокуратура.
14.02.2026 в 08:03
Проект организовали Агентство стратегических инициатив (АСИ), Корпорация МСП и фонд «Молодежная предпринимательская инициатива».
14.02.2026 в 08:01
Об этом поздним вечером 13 февраля сообщил глава Борисоглебского муниципального округа Ярослав Шилов
14.02.2026 в 06:01
Как рассказал губернатор Михаил Евраев, его дополнят новыми объектами.
13.02.2026 в 18:53
Сегодня на стройке в пределах Октябрьской площади побывал мэр Артем Молчанов.
13.02.2026 в 18:18
Причину возгорания назвали в областном управлении МЧС.
13.02.2026 в 17:52
Причем он опять отдал пас на решающий гол.
13.02.2026 в 17:01
Все это время они обращались в различные инстанции.
13.02.2026 в 16:30
Цель изменений — сократить дублирование и увеличить шансы братьев наших меньших быстрее найти новый дом.
13.02.2026 в 16:28
Визуал новой гостиницы публикует инспекция государственного строительного надзора.
13.02.2026 в 16:03
Соответствующий приказ подписал первый замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Олег Виноградов.
13.02.2026 в 15:18
Ипотечная программа Банка Уралсиб вошла в Топ-5 февральского рейтинга выгодных ипотечных предложений на покупку квартиры на вторичном рынке – исследование подготовил портал Банкирос.ру.
13.02.2026 в 14:54
Руководителем предприятия стал Дмитрий Новожилов.
13.02.2026 в 14:24
АО «Ярославский бройлер» заняло 17 место во Всероссийском рейтинге крупнейших производителей мяса птицы, улучшив позиции по сравнению с предыдущим годом.
13.02.2026 в 14:11
По данным аналитиков МегаФона, торгово-развлекательный центр «Рольма» ежедневно посещают около 2 тысяч человек.
13.02.2026 в 13:56
О разбирательстве по данному факту рассказали в прокуратуре Ярославской области.
13.02.2026 в 13:30
Потерпевший — инвалид.
13.02.2026 в 13:07
В 2026 году работы начнутся работы на котельных «Стоялая», «Тема», «Полиграф», «Сатурн».
13.02.2026 в 13:02