Дмитрий Петровский ответил на письмо переславских «эсеров» о непринятии бюджета.

Дмитрий Петровский ответил на письмо переславских «эсеров» о непринятии бюджета.
Напомним, накануне на заседании фракции депутаты от «Справедливой России» в городской думе Переславля-Залесского приняли решение не голосовать на Думе за принятие бюджета 2020 года. А чуть позже в соцсетях появилось открытое обращение депутатов городской Думы Переславля-Залесского от фракции «Справедливая Россия» к главе городского округа Валерию Астраханцеву. Обнародовал это обращение депутат Ярославской областной Думы от эсеров Сергей Хабибулин.
«Понавыбирают словоблудов и конъюнктурщиков. Нельзя не использовать слова Президента для реакции на эскападу одной фракции в переславском самоуправлении. Некий словоблуд Хабибулин - лидер одной "справедливой" партии в Ярославской области, разразился "гневным" письмом о том, что исполнительная власть Переславля, де не тот бюджет сверстала. И голосовать за него не надо. Ну ок. Никто не против, что исполнительная власть может не дорабатывать, в чем-то быть некомпетентной или совершать нехорошие проступки. А кто тебе мешает не заниматься пустобрехством, а сказать - нас этот бюджет не устраивает, вот пакеты поправок, которые мы вносим, предлагаем всем партиям за них голосовать? Кто мешает разработать и сверстать свой бюджет, если этот так не нравится? Внести его на заседании, уговорить других депутатов его принять? Кто мешает работать, а не словами блудить?» - пишет на своей странице в Facebook* депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский.
А далее он сообщает о том, что все его поправки в бюджет, направленные на улучшение жизни избирателей, учтены «без шума и пыли». И это несмотря на то, что Петровский не является членом «Единой России».
«И я не пишу и не визжу об этом на каждом углу. Работать для людей не пробовали "депутаты", не для рейтинга партии своей игрушечной, а для людей? Ну а пассаж про автомобили для власти, от человека, который совсем недавно хвастался приобретением дорогущей игрушки, стоимостью как годовая пенсия жительницы Переславля, просто великолепен. На секундочку - этот словоблуд получает зарплату (причем неплохую) за счет всех жителей региона. Пользуется гаражом облдумы при необходимости. И я че-то не слышал от него гневных заявлений и требований отменить зарплату депутатам ЯОД, лишить всех депутатов доступа к автомобилям из гаража Ярославской думы. Вместо этого я вижу только как он сыто и снобистски хвастается приобретенным айфоном и вместо конструктивной работы с бюджетом просто тупо пиарится. Вот зачем такие "избранники"? Хотя, если вчитаться в его пасквиль, кое-что начинает проясняться, ибо первое и главное недовольство словоблуда - долги каким-то подрядчикам. Не люди, не их интересы, в первую очередь интересуют "представителя" народа, а интересы каких-то подрядчиков. И становится понятно не за чем его депутатская деятельность - а за что и для кого. Депутат видимо представляет интересы недобросовестных подрядчиков, которым не проводятся платежи из-за низкого качества работ. Ибо добросовестным подрядчикам никто не мешает давно уже обратиться в суд и тихо мирно получить свои деньги. Так что вот и вся "справедливость"», - резюмирует Петровский.
*Facebook — принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

История в результате закончилась уголовным делом.
07.04.2026 в 13:22
В Ярославской области документы на праймериз «Единой России» подали еще несколько кандидатов.
07.04.2026 в 13:15
Банк рекомендует установить последнюю версию на айфон ребёнка как можно скорее — пока она доступна в App Store.
07.04.2026 в 12:32
Ранее о возможности возвращения зимней погоды говорили метеорологи.
07.04.2026 в 12:25
Что именно покупают на ресурсах сервиса, рассказали в пресс-службе компании.
07.04.2026 в 11:35
Возбуждены уголовные дела.
07.04.2026 в 11:32
И остановку в Угличе.
07.04.2026 в 11:26
Цифра не финальная.
07.04.2026 в 11:07
Оператор T2 проанализировал интерес жителей из девяти регионов вокруг Москвы к онлайн-кинотеатрам, музыке, книгам и другим ресурсам, которые входят в подписку MiXX.
07.04.2026 в 10:23
В мероприятии приняли участие 85 доноров, а общий объем сданной крови превысил 38 литров.
07.04.2026 в 09:48
Об этом рассказал губернатор региона Александр Авдеев.
07.04.2026 в 09:41
О принимаемых мерах рассказал глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов города Андрей Удальцов.
07.04.2026 в 09:39
Соответствующий законопроект внес в областную думу депутат Владимир Смирнов.
07.04.2026 в 09:06
И проведут мощение территории колотым камнем.
07.04.2026 в 08:01
Но аэропорт пока не открыт.
07.04.2026 в 07:11
И систему оповещения в здании аэровокзала.
07.04.2026 в 07:01
Разрешение на строительство МКД в Ярославле уже получено.
07.04.2026 в 06:01
Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона.
07.04.2026 в 01:28
Команда Олега Таубера выиграла серию со счетом 3:0.
06.04.2026 в 20:53
Кадрами его спасения поделились в ГУ МЧС России по Ярославской области.
06.04.2026 в 20:37
И много бросков по воротам.
06.04.2026 в 19:01
Изъято 8,5 кг наркотиков.
06.04.2026 в 18:44
Это только начальная цена аукциона по определению инвестора КРТ.
06.04.2026 в 18:14
И заявил, что подстраиваться под соперника уфимцам будет тяжело.
06.04.2026 в 17:19
Которая течёт из-под крана.
06.04.2026 в 17:07
Правда, не в смысле вдохновенной игры соперника ярославского «Локомотива».
06.04.2026 в 15:11