Загрузка
Макдоналдс

Дочь пострадавшей в ДТП под Ярославлем: из-за нерабочих томографов у мамы не заметили сломанные ребра

Светлана Галактионова в течение трех дней добивалась томографии для своей пострадавшей матери.

Альбине Коноваловой 66 лет, и она была пассажиркой рейсового автобуса, который попал в аварию под Гаврилов-Ямом. В тот день 8 человек погибло, 28 получили травмы.

- 14 сентября в 11.25 мне позвонила мама и сказала, что попала в аварию на автобусе. Где она находится в настоящий момент она не понимала, говорила с трудом. Сообщила только, что приехала скорая. И всё! - рассказывает Светлана Галактионова.

Светлана пыталась узнать информацию о ДТП на автовокзале в Ярославле, по телефонам горячих линий, а потом просто приехала в больницу имени Соловьева сама.

- Мама уже была в приёмном покое. Хочется отметить, что сотрудники больницы работали очень слаженно! Со всех отделений привезли каталки, к пострадавшим относились с заботой и вниманием. Маме, как и всем остальным, сделали сразу УЗИ и рентген. Мне сказали, у неё сотрясение мозга и ушибы, переломов нет, и перевели в отделение нейрохирургии. Когда поднимались на 4 этаж, в лифте обратила внимание на медицинскую карту и увидела, что написано - перелом рёбер. Спустилась в приёмный покой, переспросила ещё раз. Успокоили - переломов нет!!! Нестыковочка, однако..., - продолжает рассказ Светлана Галактионова.

Ответы медиков Светлану не устроили. Прежде всего, из-за состояния матери.

- Маме было очень плохо! Основной удар пришёлся на грудь и голову! Множество ссадин, гематом, синяков по всему телу, и боль, головокружение, тошнота. В воскресенье не легче, тошнота при любых попытках поднять голову, сильные боли в груди. Сомневаюсь, что нет переломов, иду с вопросами к дежурной медсестре, - говорит Светлана.

Медсестра и дежурный врач отказали, сообщив о врачебной тайне. В следующий раз Светлана задала вопрос медикам уже при врачебном обходе.

- Прошу сделать маме томографию, слышу, что "томографы не работают, экстренно возим на обследование в областную", а у мамы таких показаний нет....К слову, все мои хождения трактуются, как суета, а не обеспокоенность тяжёлым состоянием близкого человека..., рекомендуют "не вмешиваться в лечебный процесс..." Не даёт покоя мысль, что в больнице такого уровня, куда везут ВСЕХ тяжело больных с травмами различного происхождения, не работают томографы!!! - подчеркивает Светлана Галактионова.

О сломанных томографах Светлане говорил и заведующий отделением нейрохирургии, где лежала ее мама. Наконец, Галактионовой удалось пообщаться с директором Соловьевки.

- Позже на обход пострадавших с ДТП приходит и директор больницы. Отлично! Не надо её искать! Спрашиваю про томографы, обращаю внимание, что хотелось бы пройти это обследование, и уже через час маму туда увозят. Аппарат починили!!! Следом обследуют и остальных пострадавших.

Результаты обследования узнаём на следующий день, во вторник! Спустя 3 дня после ДТП!!! Всё-таки сломано 3 или 4 ребра!!!(не нравятся такие ответы, люблю чёткость во всём). Маме становится хуже! Делают повторно УЗИ - находят разрыв селезёнки! Экстренно проводится операция! Сейчас она в реанимации, поддерживаю связь с наблюдающим её врачом», - не сдерживает эмоций Светлана Галактионова.

Как говорит Светлана, у другого пострадавшего в ДТП перелом ноги также диагностировали на третий день:

- У меня нет претензий к врачам и персоналу, они внимательны, дают грамотные консультации и лечат согласно результатам обследования! Которые, к сожалению, не соответствуют действительности!  Вопросы есть к выше стоящим - КАК в такой больнице может быть неисправным оборудование, от которого напрямую зависит дальнейшее лечение?! Как???!!!

Почему директор не бьет во все колокола, что требуется их замена или ремонт, а опровергает информацию о поломке?! Сейчас, я уже думаю, об исправности и рентгена, который не зафиксировал переломы рёбер и про аппарат УЗИ, который не "рассмотрел" разрыв селезёнки...Кто вообще контролирует обеспечение оборудованием больницы такого масштаба?! КТО?! - завершает свой рассказ Светлана Галактионова.

Напомним, в областном департаменте здравоохранения со ссылкой на директора больницы имени Соловьева Наталью Даниленко сообщали о том, что поломка томографов никак не сказывается на лечении пострадавших в ДТП. Их здоровье и лечение находится на личном контроле ярославского губернатора Дмитрия Миронова   


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославле требует ремонта памятник жертвам белогвардейского мятежа
В Ярославле требует ремонта памятник жертвам белогвардейского мятежа

Состояние монумента тревожит самих горожан.

02.07.2020 в 09:35
68% жителей Ярославской области поддержали поправки к Конституции
68% жителей Ярославской области поддержали поправки к Конституции

Но эти данные – предварительные.

02.07.2020 в 09:25
«Нет права узурпировать память»: авторы фильма о гибели «Локомотива» ответили на заявление клуба
«Нет права узурпировать память»: авторы фильма о гибели «Локомотива» ответили на заявление клуба

Накануне ХК «Локомотив» выступил с обращением, в котором клуб высказался против киноленты, посвященной гибели команды в 2011 году.

01.07.2020 в 11:26
В Ярославле появился дом презрения ближнего
В Ярославле появился дом презрения ближнего

Во всяком случае, об этом говорит размещенная на здании табличка.

01.07.2020 в 11:10
Ангел-39900_с 31.05.20
В Ярославской области еще 40 человек заразились коронавирусом
В Ярославской области еще 40 человек заразились коронавирусом

Данные публикует проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

01.07.2020 в 10:30
В Ярославской области двухлетняя девочка выпала из окна
В Ярославской области двухлетняя девочка выпала из окна

Малышку госпитализировали.

01.07.2020 в 10:00
В Ярославле возбудили первое уголовное дело из-за заражения COVID-19
В Ярославле возбудили первое уголовное дело из-за заражения COVID-19

Под следствие попал руководитель государственного бюджетного учреждения «Ярославская областная ветеринарная лаборатория».

30.06.2020 в 19:44
Ярославна поделилась рецептом «походной» Ухи
Ярославна поделилась рецептом «походной» Ухи

Полина Смирнова готовит уху и делится своими воспоминаниями из детства.

30.06.2020 в 14:25
Ярославский депутат: половина медиков на «Резинотехнике» переболела коронавирусом
Ярославский депутат: половина медиков на «Резинотехнике» переболела коронавирусом

С таким заявлением на заседании областной думы выступила депутат Елена Кузнецова.

30.06.2020 в 13:29
Денталия_с 29.04
В ярославских больницах лечат 549 пациентов с COVID-19 и сопутствующими болезнями
В ярославских больницах лечат 549 пациентов с COVID-19 и сопутствующими болезнями

Данные озвучили в региональном оперштабе.

30.06.2020 в 12:39
Директора ярославского Фонда капремонта оставили без почетной грамоты
Директора ярославского Фонда капремонта оставили без почетной грамоты

Депутаты областной Думы задумались, достойны ли глава фонда и его зам награждения.

30.06.2020 в 12:33
ВТБ снижает ставку по кредитам наличными и рефинансированию до 7,5%
ВТБ снижает ставку по кредитам наличными и рефинансированию до 7,5%

ВТБ уменьшает размер ставок по кредитам наличными и в том числе по программе «Рефинансирование» на 1,4 п.п.

30.06.2020 в 12:08
В Ярославле незаконченный ремонт Добрынинского путепровода подорожал на 300 миллионов
В Ярославле незаконченный ремонт Добрынинского путепровода подорожал на 300 миллионов

Депутаты утверждают, что эти деньги пойдут на исправление ошибок подрядчиков и проектировщиков и предлагают снять эту сумму с виновных.

30.06.2020 в 11:29
Клиенты Сбербанка смогут подключить свои действующие карты к зарплатному проекту в приложении Сбербанк Онлайн
Клиенты Сбербанка смогут подключить свои действующие карты к зарплатному проекту в приложении Сбербанк Онлайн

Сбербанк упростил прикрепление действующей банковской карты к зарплатному проекту работодателя.

30.06.2020 в 11:29
В Ярославской области коронавирус выявлен у 44 человек
В Ярославской области коронавирус выявлен у 44 человек

Данные на утро 30 июня публикует проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

30.06.2020 в 10:30
Ярославна отсудила за «противораковое» постельное белье четверть миллиона
Ярославна отсудила за «противораковое» постельное белье четверть миллиона

Женщина считает, что в момент покупки на нее оказывалось психологическое давление.

30.06.2020 в 10:02
В мэрию Ярославля взяли на работу коренного ярославца
В мэрию Ярославля взяли на работу коренного ярославца

Департамент градостроительства возглавит Николай Беляков.

30.06.2020 в 09:42
«Нечем снять гипс»: общественник требует уволить главу ярославского правительства
«Нечем снять гипс»: общественник требует уволить главу ярославского правительства

Ярославец Темур Абдуллаев самостоятельно снял гипс своему ребенку. Но не потому, что ему так захотелось - просто в больнице не оказалось специальных ножниц.

29.06.2020 в 18:44
Не дали снести: в Ярославской области прокуратура вновь атакует «Соляной остров»
Не дали снести: в Ярославской области прокуратура вновь атакует «Соляной остров»

Такое пристальное внимание прокурорских работников к музейному комплексу вызывает удивление.

29.06.2020 в 17:16
В Ярославской области определились с датой открытия детских садов
В Ярославской области определились с датой открытия детских садов

Прием детей планируется расширить с 6 июля.

29.06.2020 в 17:14
Мэрия Ярославля объяснила отказ от проекта по расширению Ленинградского проспекта
Мэрия Ярославля объяснила отказ от проекта по расширению Ленинградского проспекта

Сэкономленные деньги пойдут на ремонт проблемных дорог.

29.06.2020 в 17:00
Половина жителей Ярославской области переболела коронавирусом?
Половина жителей Ярославской области переболела коронавирусом?

Интересное исследование начали в филиале «Центра гигиены и эпидемиологии» в городе Тутаеве.

29.06.2020 в 16:08
В Ярославле продолжаются похоронные войны
В Ярославле продолжаются похоронные войны

Сегодня полицию вызвали на территорию девятой городской больницы.

29.06.2020 в 15:13
Жители Ярославской области устроили народный сход против карьера
Жители Ярославской области устроили народный сход против карьера

Люди недовольны работой Никитинского карьера.

29.06.2020 в 14:14
«Выпал из-за руля»: в Ярославле на видео попал инцидент с машиной такси
«Выпал из-за руля»: в Ярославле на видео попал инцидент с машиной такси

Произошло все, судя по словам очевидцев, на улице Попова.

29.06.2020 в 12:47
Вечере с ухой от Ивана Ивановича из Костромской области
Вечере с ухой от Ивана Ивановича из Костромской области

Иван Иванович традиционно варит уху в деревне Ново-Белый камень.

29.06.2020 в 12:32
Ярославцы установили Wink от «Ростелекома» на 100 тысяч устройств
Ярославцы установили Wink от «Ростелекома» на 100 тысяч устройств

Приложение Wink от «Ростелекома» работает более чем на 100 тысячах устройствах жителей Ярославской области.

29.06.2020 в 11:25

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Альфа Информ с 04.06.20