Но окончательный вердикт по ним, скорее всего, вынесет спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ.
Накануне матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между СКА и ярославским «Локомотивом» завершился скандалом. Главный тренер питерского клуба на пресс-конференции отказался отвечать на вопросы журналистов. Вместо этого Роман Ротенберг предложил включить момент столкновения Александра Никишина и Максима Шалунова.
«Я не знаю, как завтра Никишин будет себя чувствовать. Может, он вообще не сыграет. Вы посмотрите, как он потерял сознание и падает лицом в лёд. Если бы он сломал себе челюсть или лицевую кость, он бы больше никогда не сыграл за СКА. Прокомментируйте, почему человек падает лицом в лёд без сознания, просто так?» – негодовал Ротенберг.
А через некоторое время случился еще один схожий эпизод – столкновение Павла Красковского и Андрея Педана. Уже после матча моменты прокомментировал бывший арбитр Леонид Вайсфельд.
«Сами моменты по мне — нарушения. Оба игрока «Локомотива» отрывали ноги ото льда. Учитывая, что Никишину подбородок разбили, думаю, там близко к большому штрафу. Момент с Красковским, наверное, просто две минуты, а с Шалуновым — вопрос, потому что тянет на большой штраф — 5 минут или 5 минут и до конца игры», — сказал Вайсфельд в беседе с «РБ спорт».
Стоит отметить, что подбородок Никишин, скорее всего, разбил в момент своего падения на лед уже после столкновения с Шалуновым. Защитник СКА встал, попытался поехать, но упал лицом вперед. Кроме того, и Никишин, и Педан как ни в чем не бывало продолжали играть, что с травмированными игроками не случается. Да и арбитры даже не поехали смотреть оба эпизода, а значит – были полностью уверены в принятом решении. Впрочем, от спортивно-дисциплинарного комитета сегодня можно ожидать любого решения. От реабилитации ярославцев до штрафа или даже дисквалификации.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость