Загрузка

Ярославская журналистка Ирина Ануфриева просит помощи

Свое обращение она опубликовала на странице в фейсбуке.

Ярославская журналистка Ирина Ануфриева просит  помощи
  • Ярославская журналистка Ирина Ануфриева просит  помощи
  • Ярославская журналистка Ирина Ануфриева просит  помощи
  • Ярославская журналистка Ирина Ануфриева просит  помощи
  • Ярославская журналистка Ирина Ануфриева просит  помощи

Дорогие друзья, коллеги, и просто люди… Я никогда ни к кому не обращалась за помощью. Но сейчас, отодвинув гордыню и прочие условности: « А что скажут люди?», я прошу помощи. Не зря говорят: мир рушится в один момент. В один миг из успешного человека с хорошей работой, крепкой семьей и жизнью, рассчитанной на десятилетия вперед, когда мысленно через «дцать» лет ты уже нянчишь внуков, приходит это «вдруг».

Май 2012. И жесткий удар под дых: Т2N1M0. Пациент Алексей Ануфриев. Так буднично в мою семью вторгся рак. Случай – не буду детализировать - очень-очень редкий. Один на десятки-десятки тысяч. И это мой муж. Откуда, почему – не курит, не пьет, занимается спортом?

Шок переживает каждый, кому достается билет в онкологическое завтра .Было облучение, была операция, была «химия», потом гормонотерапия. Все это время мы мужественно боролись, живя по сценарию со свежевыжатыми соками, лекарствами, грибами шиитаке, зачитыванием оптимистичной книги Дарьи Донцовой, про то, как она победила рак, и прочим набором действий. Мы жили надеждой, что «все будет хорошо». О беде знал лишь узкий круг людей. Кого-то, особенно родных, мы боялись ранить. Так как по себе знаем насколько это тяжело. Многим просто не говорили.

Для всех, кто знает Алексея, новость о его болезни, конечно, удар. Всегда в гуще жизни и событий. Море креатива и позитива. Дома в музыкальной библиотеке его песни, написанные для «Мамулек бэнд», и частушки для «Локомотива», которые распевал весь город. А также, что «надо-надо гол для «Шинника». Когда «Локомотив» два года подряд становился чемпионом России, каждый хоккейный матч проходил с зажигательными конкурсами на льду. Их придумывал и вел Алексей. И до сих пор на матчах показывают его мультики и заставки. Масса его проектов на телевидении и радио…

А еще работа с отрядом «Поиск»: экспедиции в новгородские леса, раскопки, и редкая удача. Вместе с сыном Гришей Леша находит останки солдата ярославца Евгения Лапшина, ушедшего на фронт в Великую Отечественную и пропавшего без вести. С почестями спустя 70 лет воина захоронили в Первомайском районе.

Увы, рак, любит молодых. Сколь активно делятся здоровые клетки, столь активно от них не отстают и раковые. Две недели назад стремительно поползли вверх онкомаркеры. А последовавшее обследование показало метастазы. Опять, сцепив зубы, говорю себе, что «все будет хорошо». Сейчас все детально обсудив с нашим химиотерапевтом, классным специалистом, и очень ответственным человеком, мы с Алексеем приняли решение – надо ехать в Германию. Пришло подтверждение, что Лешу берут на лечение. Изначально рассматривали и Израиль. Оттуда тоже пришло приглашение на лечение в крупном центре. Но по ряду обстоятельств остановились на клинике в Нюрнберге.

Нам помогает с оформлением документов, прочими согласованиями очень уважаемый мною человек - Ирина Ильинична Скороходова. И вообще на нашу беду откликнулось очень много людей. Если успеваем в срок, то 25-го февраля мы уже будем в Германии у главного врача крупного специализированного онкологического центра.

Лечение, судя по официальному прайсу клиники, стоит огромных денег. Конкретной суммы пока не называют, так как еще предстоит обследование. Российской диагностике в Германии традиционно не доверяют – будут проводить сами. Потом лечение. Для примера скажу, что только один курс химиотерапии стоит около 5.5 тысяч евро. И таких курсов потребуется несколько. Скорее всего, это обойдется в миллионы рублей. Пока окончательную сумму нам не называют. Часть денег мы уже собрали семьей. Откликнулись и другие близкие и друзья. Но думаю, что этого не хватит.

Вот как-то так. Знаю, что среди тех, кто присутствует в соцсетях, есть люди, которые победили рак. Вам – здоровья! Всем остальным, друзьям, коллегам, и просто людям…. Извините, но если есть возможность, помогите, кто чем может. Это для нас шанс на жизнь. Он, я знаю, есть.

P.S. Не раз за годы работы журналистом, снимая сюжеты на «раковую тематику», я всегда мысленно молилась: «Господи, спаси и сохрани от такой напасти!». Не получилось… И как я понимаю, такое «ВДРУГ» реально может произойти с каждым.

И еще – если кого-то раздражает этот текст, или вы с чем-то не согласны, не пишите ничего. Просто закройте его и все. Поверьте, дышать и так трудно… Я знаю – все будет хорошо!

С уважением Ирина Ануфриева.

р/с в Сбербанке № 42307810677031012986
БИК 047888670

Ануфриев Алексей Евгеньевич

мой тел. 89038251962.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ростове ребенок пострадал в ДТП с электросамокатом
В Ростове ребенок пострадал в ДТП с электросамокатом

14-летнюю девочку госпитализировали.

31.05.2026 в 00:20
Ярославль отпраздновал свое 1016-летие
Ярославль отпраздновал свое 1016-летие

День города завершился салютом.

30.05.2026 в 23:26
В Ярославле состоялась акция «Шаг к здоровью
В Ярославле состоялась акция «Шаг к здоровью

В этом году она стартовала в День города столицы «Золотого кольца».

30.05.2026 в 22:02
Березкин и Мисюль остаются в ярославском «Локомотиве»
Березкин и Мисюль остаются в ярославском «Локомотиве»

О продлении контрактов сообщает пресс-служба КХЛ.

30.05.2026 в 18:59
В Ярославле в промзоне горела гора батареек
В Ярославле в промзоне горела гора батареек

На месте работали сотрудники МЧС.

30.05.2026 в 15:10
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
В Ярославле арестовали курьера телефонных мошенников из ЯНАО
В Ярославле арестовали курьера телефонных мошенников из ЯНАО

Он забрал у 81-летней ярославны 1,2 миллиона рублей.

30.05.2026 в 13:16
Почему Ярославская область остается спортивным регионом
Почему Ярославская область остается спортивным регионом

Ярославская область в спорте держится не на одном только «Локомотиве», хотя он давно стал не просто клубом, а городской системой координат: по команде сверяют настроение сезона, тему для разговоров в офисе и уровень надежды на весну.

30.05.2026 в 13:01
Подростки сломали сиденья на трибунах стадиона в Новом Некоузе
Подростки сломали сиденья на трибунах стадиона в Новом Некоузе

Администрация настаивает на возбуждении уголовного дела.

30.05.2026 в 12:31
В России программа обучения школьников ИИ станет общедоступной
В России программа обучения школьников ИИ станет общедоступной

Программа разработана Технопарком «Сколково» при участии Авито и ведущего китайского университета.

30.05.2026 в 12:15
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
Хоккейная лестница Ярославля: как «Локомотив» выращивает систему
Хоккейная лестница Ярославля: как «Локомотив» выращивает систему

У «Локомотива» после Кубка Гагарина появилась красивая вывеска, но главная история не в ней.

30.05.2026 в 10:33
В Ярославле продлят работу общественного транспорта в День города
В Ярославле продлят работу общественного транспорта в День города

Опубликовано расписание дополнительных рейсов.

30.05.2026 в 10:29
Бастрыкин затребовал доклад по факту смерти пациентки в Ярославле
Бастрыкин затребовал доклад по факту смерти пациентки в Ярославле

Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности.

30.05.2026 в 09:51
Эксперты обсудили регулирование платформенной экономики
Эксперты обсудили регулирование платформенной экономики

Обсуждение состоялось в рамках первой отраслевой конференции, посвященной вопросам регулирования цифровых платформ - «ПлатФорум 2026».

30.05.2026 в 09:01
Куда сходить, что посмотреть и послушать на День города в Ярославле
Куда сходить, что посмотреть и послушать на День города в Ярославле

Столица «Золотого кольца» сегодня отмечает 1016-ый день рождения.

30.05.2026 в 07:01
В Ярославле задержан обманувший дольщиков застройщик
В Ярославле задержан обманувший дольщиков застройщик

Об этом сообщает региональное СУ СКР.

29.05.2026 в 17:29
Один из лидеров «Локомотива» не едет в НХЛ и остается в Ярославле
Один из лидеров «Локомотива» не едет в НХЛ и остается в Ярославле

Максим Березкин решил пойти за третьим Кубком Гагарина вместе с командой.

29.05.2026 в 17:02
Ярославец, скрывшийся с места ДТП, получил три года колонии
Ярославец, скрывшийся с места ДТП, получил три года колонии

Также его лишили прав на 2 года.

29.05.2026 в 16:50
Ярославских перевозчиков обязали установить датчики температуры в автобусах
Ярославских перевозчиков обязали установить датчики температуры в автобусах

Жители неоднократно жаловались на жару в салонах.

29.05.2026 в 16:32
Новые знаки и ограждения установят на дорогах Ярославской области в этом году
Новые знаки и ограждения установят на дорогах Ярославской области в этом году

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил, что системная работа в этом направлении уже приносит результаты.

29.05.2026 в 16:07
Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито
Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито

Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.

29.05.2026 в 15:48
В России растет спрос на авто с пробегом
В России растет спрос на авто с пробегом

Рынок автомобилей с пробегом является одним из крупнейших сегментов авторынка.

29.05.2026 в 15:03
Виновнику тройного ДТП в Ярославле на год ограничили свободу
Виновнику тройного ДТП в Ярославле на год ограничили свободу

Также с него требуют компенсацию морального вреда.

29.05.2026 в 14:45
Половина роутеров, представленных на российском рынке, не прошла тест на скорость
Половина роутеров, представленных на российском рынке, не прошла тест на скорость

Как роутеры работают с сигналом от сети и насколько эффективно раздают интернет проверяли эксперты лаборатории МегаФона.

29.05.2026 в 14:36
В Рыбинске будут строить придорожную гостиницу
В Рыбинске будут строить придорожную гостиницу

Место уже определено.

29.05.2026 в 14:21
Более 70% жителей ЦФО ищут квартиру в новостройке на онлайн-платформах
Более 70% жителей ЦФО ищут квартиру в новостройке на онлайн-платформах

К такому выводу пришли аналитики «Авито Недвижимости», проведя в мае 2026 года опрос среди 10 000 совершеннолетних россиян, проживающих в Центральном федеральном округе.

29.05.2026 в 12:11

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-05-31 02:19:05