Экстренное предупреждение выпустил max-канал РСЧС. Региональная система ЧС ссылается на синоптиков: жару в ближайшее время разбавит ливень с грозой. Не исключены и сильные порывы ветра, в какие-то моменты доходящие до шквалистого.
Гроза, в отдельных районах с ливнем. При грозе усиление юго-западного ветра порывами 12-17 м/с ожидается местами по Ярославской области и городу Ярославлю в период с 18:00 2 июля до 06:00 3 июля
Традиционно ярославцев просят выбирать места, где они будут прятаться от непогоды. Да и водителей призывают снизить скорость.
В связи с неблагоприятными гидрометеорологическими явлениями старайтесь не находиться вблизи деревьев, линий электропередач, слабо укрепленных конструкций, избегайте парковки личного автотранспорта рядом с ними. Водители, соблюдайте скоростной режим! Телефон экстренных служб 112