Официальный портал Континентальной хоккейной лиги опубликовал большое интервью с нападающим омского «Авангарда» Николаем Прохоркиным. В нем, конечно же, есть и вопросы о противостоянии с ярославским «Локомотивом» в плей-офф, и о вошедших в историю 33 секундах шестого матча этой полуфинальной серии Кубка Гагарина.
Да, нам дали по соплям, но нужно из этого сделать правильные выводы. Входим в новый сезон с тем же тренерским штабом, с тем же костяком. У нас есть отличная возможность отыграться. Надеюсь, что такое бывает раз в жизни. Анализ проводить нужно, но не сгоряча. Сейчас мы понимаем, что нужно делать. Мы уже отпустили ситуацию. Нет смысла заострять на этом внимание, да и не факт, что мы снова встретимся с «Локомотивом» в плей-офф. Готовиться только на эту команду — неправильно. Если выйдем на него, тогда про эти 33 секунды все вспомнят
Впрочем, можно предположить что форвард немного лукавит. На завершившемся в Омске Кубке Блинова чувствовался настрой «Авангарда» именно на «Локомотив». Можно вспомнить и многочисленные стычки и удар концом клюшки со стороны Эндрю Потуральски, после которого Георгий Иванов, к счастью, обошелся без травмы.
А следующее противостояние этих команд случится уже совсем скоро. 18 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» и «Авангард» сыграют на льду ярославской «Арены 2000».