Загрузка

«Четвертый раз за две недели без света!»: жители поселка под Ярославлем просят вмешательства главы региона

«Четвертый раз за две недели без света!»: жители поселка под Ярославлем просят вмешательства главы региона

У людей портятся продукты, выходит из строя техника. Порядка десятка обращений появились на странице Михаила Евраева – и уже не в первый раз. Энергетики явно не могут справиться с ситуацией.

Жители поселка Щедрино под Ярославлем, измученные отключениями электричества, вновь просят помощи у врио губернатора Михаила Евраева. Люди сообщают, что уже четвертый раз за две недели остаются без света, и, соответственно, воды.   

«Доброе утро, хотя у кого как. Ведь в Щедрино как всегда нет света, а соответственно и воды. Это уже 4 раз за две недели. Это какое-то издевательство над людьми. Сколько раз просили принять меры, и где они?! Когда мы сможем жить? Вы понимаете, что такое безответственное отключение, без предупреждений, чревато последствиями, у людей портится техника, продукты и прочее. По закону есть нормативы на выполнение работ, они не выполняются, есть резервные схемы подключения на время ремонта, они не задействуются. Прошу разобраться в данной ситуации, надоело страдать от безнаказанности, беззакония и отсутствия порядка. Нужно наказать руководство ресурсоснабжающей компанией так, чтобы начала работать голова и они начали думать о людях, а не о своих сверхприбылях. Примите уже наконец-таки меры!

«В поселке Щедрино опять проблема со светом и водой. Живём как в пещере! Примите уже меры!»

«Я житель посёлка Щедрино. Просто невозможно терпеть постоянные отключения света и воды из-за вечных ремонтов на подстанции. Помогите, пожалуйста!»

«Щедрино, за неделю третий раз без света и воды, это какой-то кошмар!»

«Доброе утро. И снова посёлок Щедрино. Что за безобразие со светом??? Ну сколько можно. Нам отключили свет 24 июня, потом 26 июня, сегодня снова! У нас маленькие дети, как готовить без воды? На улице жара, дети гуляют, чем их мыть?»

«Здравствуйте! В Щедрино постоянные аварийные отключения электроподстанции, не первый год. Без света и без воды остаёмся без предупреждения, люди работают удалённо, семьи с маленькими детьми, в домах электрооборудование выходит из строя»

«Постоянные отключения электроэнергии в п. Щедрино! В том числе и в данный момент. При этом отключается водоснабжение и инфраструктура поселка и ближайших населенных пунктов! Отключатся светофоры на перекрестках в этом районе! Из-за отключений выходит из строя бытовая техника. Люди, работающие на удалёнке, не имеют возможности работать!»

«Здравствуйте, вас снова беспокоят жители Щедрино, у нас очередная авария! В поселке нет электричества и воды. Россети в очередной раз расскажут, что виновата погода, ураган или НЛО. Что за аномальная зона такая где постоянно ЧП? Просим провести проверку!»

«И снова здравствуйте из поселка Щедрино. И снова насущная проблема с Россетью. Что же в этот раз такое произошло что мы в очередной раз сидим без света? На улице жара, мы без света и воды ранним утром. Не умыться, не в туалет сходить!»

«Долго ли будет это безобразие!? Пожалуйста примите меры, помогите посёлку. Невыносимо, что за 2 недели это уже около 10 раз происходит, мы без света остаёмся!

«Мы, жители посёлка Щедрино, немыслимо устали от постоянных отключений света, а вместе с ним и воды! Сегодня утром 29.06 в 8:30 мы в очередной раз остались без жизненно важных коммуникаций. Утром. Перед работой. Весь посёлок. Сколько можно издеваться над нами?! Примите уже меры по улучшению состояния наших сетей!»

Комментариев от Россетей под этими обращениями нет. Как сообщают в группе поселка, произошла авария на подстанции, идёт ее устранение. По состоянию на 9.40 утра жители пишут, что электричество появилось.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославле обсудили причины гибели деревьев в городе
В Ярославле обсудили причины гибели деревьев в городе

Круглый стол по теме «Причины гибели деревьев на территории города Ярославля и возможные пути решения данной проблемы» состоялся в департаменте городского хозяйства.

17.08.2022 в 17:53
В Рыбинске обрезают деревья около дорожных знаков
В Рыбинске обрезают деревья около дорожных знаков

В первую очередь коммунальщики подрезают деревья на улицах, где расположены школы и детские сады.

17.08.2022 в 17:37
Ярославцам рассказали, когда откроется новая детская поликлиника на улице Попова
Ярославцам рассказали, когда откроется новая детская поликлиника на улице Попова

Ранее сообщалось, что это произойдет в августе.

17.08.2022 в 17:04
В Ярославской области крупный медведь попался в фотоловушку
В Ярославской области крупный медведь попался в фотоловушку

Косолапого зафиксировали в Пригородном лесничестве.

17.08.2022 в 16:17
Классик Стоун скидка 10%_обновленный
В Ярославской области в тройном ДТП пострадали пять человек
В Ярославской области в тройном ДТП пострадали пять человек

Трое из них госпитализированы.

17.08.2022 в 15:08
Обзор электрического чайника Braun WK 500 White
Обзор электрического чайника Braun WK 500 White

Электрический чайник Braun выполнен в стиле известной немецкой фирме: минимализм, правильные формы и ничего лишнего.

17.08.2022 в 13:57
В Ярославле в рамках проекта «Наши дворы» благоустроили еще одну территорию
В Ярославле в рамках проекта «Наши дворы» благоустроили еще одну территорию

В празднике по случаю окончания работ принял участие и.о. мэра города Илья Мотовилов.

17.08.2022 в 12:41
Школьные принадлежности от «Единой России» отправятся детям из нуждающихся семей
Школьные принадлежности от «Единой России» отправятся детям из нуждающихся семей

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране.

17.08.2022 в 12:35
Горожанам дали неделю на предложения по транспортной схеме Ярославля на следующие шесть лет
Горожанам дали неделю на предложения по транспортной схеме Ярославля на следующие шесть лет

О том, что такие экспертные мнения собираются областным департаментом транспорта, почти никто не знал.

17.08.2022 в 12:27
Опубликовано видео ДТП с автобусами в Ярославле
Опубликовано видео ДТП с автобусами в Ярославле

Предполагаемый виновник аварии очевиден.

17.08.2022 в 11:23
В Ярославле на время фейерверка в День города перекроют Октябрьский мост
В Ярославле на время фейерверка в День города перекроют Октябрьский мост

Не только для транспорта, но и для пешеходов.

17.08.2022 в 11:15
В Ярославле два пассажира пострадали в ДТП автобусов на остановке
В Ярославле два пассажира пострадали в ДТП автобусов на остановке

Авария случилась около 7.38 утра 17 августа на проспекте Авиаторов.

17.08.2022 в 10:54
В Красном Бору под Ярославлем начинают проектировать поликлинику
В Красном Бору под Ярославлем начинают проектировать поликлинику

Объявлен конкурс по поиску подрядной организации, которая будет делать проект лечебного учреждения.

17.08.2022 в 10:19
Илья Мотовилов посетил Ярославский вагоноремонтный завод
Илья Мотовилов посетил Ярославский вагоноремонтный завод

И.о. мэра ознакомился с продукцией, которая выпускается на предприятии, и ответил на вопросы трудового коллектива.

17.08.2022 в 10:15
Управляющие компании Ярославской области задолжали за электроэнергию более 330 миллионов рублей
Управляющие компании Ярославской области задолжали за электроэнергию более 330 миллионов рублей

По данным на 12 августа 2022 года общая дебиторская задолженность управляющих компаний Ярославской области за электроэнергию перед «ТНС энерго Ярославль» составляет почти 330,8 миллионов рублей.

17.08.2022 в 10:06
«Светят старые»: в Тутаеве не работают установленные при благоустройстве новые фонари
«Светят старые»: в Тутаеве не работают установленные при благоустройстве новые фонари

В итоге фонарей получилось аж два комплекта – старые рабочие и новые, не подключенные к сетям.

17.08.2022 в 09:38
«Засыпает за рулем»: педиатр Ярославской ЦРБ погибла в ДТП по дороге на вызов
«Засыпает за рулем»: педиатр Ярославской ЦРБ погибла в ДТП по дороге на вызов

Спустя почти пять лет после аварии мать врача подала иск к больнице, в которой работала дочь.

17.08.2022 в 09:34
В Ярославле ограничивали подачу газа в доме брагинской мумии
В Ярославле ограничивали подачу газа в доме брагинской мумии

Из-за подозрения на утечку газа пришлось ставить заглушку на одном из стояков дома №27 по проспекту Дзержинского.

16.08.2022 в 19:04
ФАС посчитала законным ограничение скорости электросамокатов в Ярославле
ФАС посчитала законным ограничение скорости электросамокатов в Ярославле

Также за мэрией признано право вводить перечень мест для стоянки самокатов.

16.08.2022 в 17:54
В Ярославле появится новый пешеходный маршрут по историческому центру города
В Ярославле появится новый пешеходный маршрут по историческому центру города

Ко дню города в Ярославле будет запущен новый туристический маршрут по историческому центру.

16.08.2022 в 17:11
Врио ярославского губернатора: большинство объектов проекта «Наши дворы» находятся на завершающей стадии
Врио ярославского губернатора: большинство объектов проекта «Наши дворы» находятся на завершающей стадии

Михаил Евраев провел совещание в правительстве Ярославской области, посвященное реализации проекта.

16.08.2022 в 16:29
Суд запретил резервировать землю для строительства школы на границе Ярославля
Суд запретил резервировать землю для строительства школы на границе Ярославля

Признав постановление районной администрации незаконным.

16.08.2022 в 15:42
Уже не музыкальный: в Ярославле фонтан на площади Юности придется ремонтировать за бюджетный счет
Уже не музыкальный: в Ярославле фонтан на площади Юности придется ремонтировать за бюджетный счет

Так как подрядчик ООО «Нефтехимстрой-3», который его строил, через суд доказал свою невиновность в поломке. Более того, выяснилось, что фонтан, находящийся на балансе города, обслуживался ненадлежащим образом, что, скорее всего, и привело...

16.08.2022 в 14:41
«Экологическая катастрофа»: жителей нескольких деревень Ярославской области атаковали полчища мух
«Экологическая катастрофа»: жителей нескольких деревень Ярославской области атаковали полчища мух

Люди считают виновником случившегося местную птицеферму.

16.08.2022 в 14:13
В Ярославле мумия за три года проиграла 11 судов
В Ярославле мумия за три года проиграла 11 судов

Множество коммунальных компаний судились с женщиной, не зная, что она давно мертва.

16.08.2022 в 14:12
Въехал в «КАМАЗ» дорожников: в ДТП под Ярославлем погиб водитель минивэна
Въехал в «КАМАЗ» дорожников: в ДТП под Ярославлем погиб водитель минивэна

Авария произошла сегодня, 16 августа, около 11 часов утра.

16.08.2022 в 13:59
В Ярославле завершается благоустройство парка «Рабочий сад»
В Ярославле завершается благоустройство парка «Рабочий сад»

Сегодня готовность объекта проверил и.о. мэра города Илья Мотовилов.

16.08.2022 в 13:48
Ярославцы жалуются, что из-за Дня города могут сорваться свадьбы
Ярославцы жалуются, что из-за Дня города могут сорваться свадьбы

Из-за перекрытых дорог будет не подъехать к ЗАГСу.

16.08.2022 в 13:28

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи