Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле

В Ярославле из-за депутата муниципалитета может закрыться единственный хлебозавод

Несмотря на принятые обеспечительные меры, депутат муниципалитета Роман Галагаев игнорирует решение суда и продолжает блокировать проезд муковозов на хлебозавод №1.

В Ярославле из-за депутата муниципалитета может закрыться единственный хлебозавод
  • В Ярославле из-за депутата муниципалитета может закрыться единственный хлебозавод
  • В Ярославле из-за депутата муниципалитета может закрыться единственный хлебозавод
  • В Ярославле из-за депутата муниципалитета может закрыться единственный хлебозавод

Тем самым работа старейшего предприятия ставится под угрозу, также как и поставки продукции в детсады, школы и больницы.

Как уже сообщал портал YarNews, у старейшего хлебозавода №1 в центре города на улице Комсомольской возникли проблемы по доставке муки. Дело в том, что собственник земельного участка бывшего ТЦ «Старый город», директором которого является депутат муниципалитета Роман Галагаев, закрыл единственный проезд к заводу со стороны улицы Большая Октябрьская. По нему всегда подвозилась мука. Руководство хлебозавода было вынуждено обратиться в Арбитражный суд, который принял решение об обеспечительных мерах. Руководству «Городского торгово-выставочного центра» было запрещено ограничивать проезд муковозов до рассмотрения дела по существу.

Директор хлебозавода №1 Олег Котов рассказал порталу YarNews об истории конфликта.

- В июле к нам поступили первые письма от ГТВЦ о том, что его директор Галагаев запрещает проезд наших муковозов через свою территорию под предлогом ремонта дороги. Мы согласились, просили обозначить сроки работ. Но следом пришло письмо о том, что проезд нашим муковозам со стороны улицы Октябрьской запрещен совсем - якобы они «продавливают» дорогу. Но эта дорога существовала, наверное, с 1927 года, с тех пор, как сам завод образовался. Мы нашли подтверждающие документы 90-х годов, что муковозы заезжали с улицы Большой Октябрьской. Как раз «Старый город» построили примерно в конце 90-х годов. Когда городские власти формировали земельный участок ГТВЦ на продажу, должны были сформировать доступ к нашему предприятию. А новый собственник «Старого города» сейчас нам этот проезд перекрывает, используя любые возможности. По его логике, вообще нельзя грузовым машинам ездить по городу. Мы предлагали ему отремонтировать эту дорогу за свой счёт полностью. Но человек на встречу нам не идёт.

И вот с июля месяца старейший хлебозавод города вынужден изыскивать способы разгрузки своих муковозов в условиях периодического перекрытия проезда на свою территорию.

- Впервые Галагаев перекрыл нам проезд на несколько дней в июле. Мы пытались с ним договориться, объясняли, что наше предприятие – стратегическое, оно обеспечивает хлебом учреждения соцсферы. Нам нельзя остаться без муки. Но все бесполезно. Обратились в мэрию, в региональное правительство, вели под их патронажем переговоры, но безрезультатно. Проехать в арку муковозы не могут по габаритам, поэтому Галагаев и толкает нас разгружаться с ул. Комсомольской. Но это, безусловно, не выход: нарушается очень много пунктов правил ПДД, охраны труда, промышленной безопасности, электробезопасности и самое главное, это не территория хлебозавода. В любом случае такая разгрузка создает неудобства для движения по улице Комсомольская: там, где сейчас стоит муковоз - выделенная полоса для движения общественного транспорта. В наш адрес со стороны ГИБДД уже получено предостережение, нас предупредили о штрафах. Но мы вынуждены идти на эти нарушения, чтобы хлебозавод не встал.

Пробовали на хлебозавод разгружать муковозы по ночам, чтобы не мешать движению транспорта. Но тогда на шум жалуются жители близлежащих домов.

- В этом случае мы не даём спать людям, живущим здесь, в центре города. То есть со всех сторон идут эти нарушения, понимаете? Бывало, что муки на несколько часов работы оставалось, но мы всеми силами договаривались и успевали ее завезти.

При этом есть мнение, что депутат таким образом добивается того, чтобы хлебозавод просто-напросто закрылся. Ранее он требовал, чтобы территорию хлебозавода открыли для свободного прохода к его торговому центру.

- Чтобы люди ходили к его торговому центру по нашей территории. Он прямо говорил — откройте ворота, чтобы люди ходили ко мне в торговый центр. Но мы не можем этого сделать — это предприятие повышенной опасности. У нас постоянно 30 машин на загрузке. Как он себе представляет, чтобы по нашей территории будут свободно ходить? Думаю, он добивается, чтобы нас закрыли. Если мы возьмём историю московских хлебозаводов, то многие из них были куплены и превращены в торговые центры.

Ситуация и правда странная – по волевому решению депутата муниципалитета, который игнорирует решение суда, может встать единственный работающий хлебозавод в Ярославле, продукция которого поставляется в том числе в детсады и больницы. Более 900 точек торгует продукцией хлебозавода №1.

- На сегодняшний день это первый и последний работающий хлебозавод в Ярославле. Всего их было семь, сейчас мы остались одни. Но хлебозавод - это наша история, это рабочие места, тем более он один в городе снабжает людей свежим горячим хлебом. Хлебозавод №1 много пережил с момента создания – времена НЭПа, Великую Отечественную войну, перестройку, развал СССР , переживем и этот неприятный момент, - уверены на предприятии.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Легионера минского «Динамо» сватают в ярославский «Локомотив»
Легионера минского «Динамо» сватают в ярославский «Локомотив»

Хотя пока что только в хоккейных телеграм-каналах.

26.04.2026 в 08:01
В Ярославле в ночь на воскресенье завыли сирены
В Ярославле в ночь на воскресенье завыли сирены

В регионе объявлен режим бесплотной опасности.

26.04.2026 в 01:00
В Ярославской области предложат воспользоваться новой услугой «Социальная няня»
В Ярославской области предложат воспользоваться новой услугой «Социальная няня»

Она будет предоставляться с мая в рамках национального проекта «Семья», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.

25.04.2026 в 21:04
Ярославский волейбольный центр вошел в число лучших спортивных объектов России
Ярославский волейбольный центр вошел в число лучших спортивных объектов России

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

25.04.2026 в 20:42
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvB9EmL
Ангел_благоустройство памятных мест
Михаил Евраев рассказал об инвестициях туристов в экономику Ярославской области
Михаил Евраев рассказал об инвестициях туристов в экономику Ярославской области

Во время отчёта в Ярославской областной думе.

25.04.2026 в 20:40
Накопившие полсотни штрафов ярославцы остались без иномарок
Накопившие полсотни штрафов ярославцы остались без иномарок

О задержании транспорта рассказали в Госавтоинспекции Ярославской области.

25.04.2026 в 20:18
В Ярославской области ежедневно публикуют сведения о свободных явках к врачам
В Ярославской области ежедневно публикуют сведения о свободных явках к врачам

О данной практике рассказали в пресс-службе ярославского правительства

25.04.2026 в 16:11
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Бастрыкин настаивает на новых проверках по воздуху в Ярославле
Бастрыкин настаивает на новых проверках по воздуху в Ярославле

Об этом сообщают в информационном центре СК России.

25.04.2026 в 13:03
Квартира в Ярославле горела из-за непотушенной сигареты
Квартира в Ярославле горела из-за непотушенной сигареты

Не обошлось без пострадавших.

25.04.2026 в 11:11
В Рыбинске начали сносить горевший торговый павильон
В Рыбинске начали сносить горевший торговый павильон

Кадрами в сети делятся очевидцы.

25.04.2026 в 09:59
Во время пожара в Брагино пострадал человек
Во время пожара в Брагино пострадал человек

О последствиях пожара сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области.

25.04.2026 в 09:45
Хартли посетовал на «шайбу с глазами» после проигранного матча «Авангарду»
Хартли посетовал на «шайбу с глазами» после проигранного матча «Авангарду»

Ярославцы дома уступили 2:5 в первой встрече полуфинальной серии.

24.04.2026 в 23:05
«Локомотив уступил «Авангарду» в первом матче полуфинальной серии
«Локомотив уступил «Авангарду» в первом матче полуфинальной серии

Гости выиграли в Ярославле со счетом 5:2.

24.04.2026 в 21:29
Жителя Ярославской области вернули из украинского плена
Жителя Ярославской области вернули из украинского плена

Об этом рассказали в аппарате Уполномоченного по правам человека в регионе Сергея Бабуркина.

24.04.2026 в 19:50
Представителям местного самоуправления Ярославской области вручили награды
Представителям местного самоуправления Ярославской области вручили награды

Сегодня в Данилове прошло региональное торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню местного самоуправления.

24.04.2026 в 19:38
Ярославский кенгуру Крош стал папой
Ярославский кенгуру Крош стал папой

Об этом сообщили в Костромском зоопарке.

24.04.2026 в 19:01
Жильцы дома в Рыбинске вешают на потолок бутылки из-за протечек
Жильцы дома в Рыбинске вешают на потолок бутылки из-за протечек

О проблемах МКД рассказали в ярославском штабе Народного фронта.

24.04.2026 в 18:30
В Ярославской области стало больше оленей, зайцев и американской норки
В Ярославской области стало больше оленей, зайцев и американской норки

Данные учёта приводят в правительстве Ярославской области.

24.04.2026 в 18:01
В России молодежь стала тратить больше времени на онлайн-обучение
В России молодежь стала тратить больше времени на онлайн-обучение

К такому выводу пришли аналитики Yota.

24.04.2026 в 17:33
За жизнью сапсанов на крыше Уралсиба можно наблюдать онлайн
За жизнью сапсанов на крыше Уралсиба можно наблюдать онлайн

Семейство соколов-сапсанов каждую весну возвращается на крышу здания офиса банка в центре Уфы, выбрав для гнездования небольшой технический выступ.

24.04.2026 в 16:49
Сгоревшая в Ярославле детская поликлиника вновь выставлена на торги
Сгоревшая в Ярославле детская поликлиника вновь выставлена на торги

Здание является объектом культурного наследия.

24.04.2026 в 15:30

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqwupQ6i
Авито_а тот факт_Авито-Max
Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле
2026-04-26 08:17:50