Однако на каких основаниях они выставлены – понять так и не удалось.

Однако на каких основаниях они выставлены – понять так и не удалось.
Портал YarNews публикует комментарий генерального директора АО «ЯрОблЕИРЦ» по поводу двойных квитанций за домофон, которые получили жители Дзержинского района. Напомним, если ранее в дома, которые обслуживала компания «СтройМастер», приходили отдельные квитанции, то теперь жители увидели в листке от «ЯрОблЕИРЦ» отдельную строку за обслуживание домофона от ООО «Безопасный город». Таким образом, людям предлагается заплатить дважды. Представители «СтройМастера» сделали заявление, где сообщили о том, что выставленные за домофон квитанции ЯрОблЕИРЦ оплачивать не нужно: «Они выставлены без согласования с жителями и незаконны».
Мы попытались выяснить – на основании чего ЯрОблЕИРЦ выставил счета от «Безопасного города»?
- К нам обратилось ООО «Безопасный город». На основании того, что у них заключено некое соглашение с Дзержинским Управдомом, эта компания просила заключить договор на выставление счетов на обслуживание домофонов, - пояснил гендиректор АО «ЯрОблЕИРЦ» Александр Белов.
- На основании чего вы должны были это сделать? Какие юридические основания для выставления счетов жителям от этой организации? Есть ли решения собственников жилья?
- Смотрите…Ведь каких-то специальных вещей здесь не требуется. Задали им вопрос – дайте перечень домов. «Мы вам предоставим». Хорошо, предоставляйте. То есть мы подстраховались на всякий случай, вынесли все это в отдельный штрих-код. И поэтому жители, не заплатив за этот домофон, абсолютно никак наказаны не будут, никаких санкций к ним применено быть не может, на льготы это не повлияет.
- Но, получается, любая организация может к вам прийти и потребовать выставить в общей квитанции счет за свои услуги?
- Ну я ведь не являюсь правоохранительными органами, чтобы проверить подлинность...Допустим, мне приносит управляющая компания, допустим, решение собственников жилья по тому или иному вопросу. Я все равно не смогу проверить правомерность этих протоколов, правильно все это сделано или неправильно, с нарушением были подписаны эти протоколы или нет. Как я смогу это оценить? Я все понимаю, если будут решения какие-то конкретные, мы снимем эти начисления, проблем нет.
- Кто должен принять эти решения?
- «Безопасный город» как минимум. Мы им уже неоднократно и по телефону говорили, и в письменном виде направили документ - что выставлены двойные квитанции, просьба решить этот вопрос. Сегодня у нас были представители противоположной стороны - «СтройМастера», именно там, где были выставлены двойные квитанции, я этой организации предложил этот вопрос решить с «Безопасным городом». Они сказали, что будут этим заниматься. Я повторю, можно квитанции не оплачивать, если люди считают, что услуга не была оказана, что у них другая компания проводит обслуживание домофонного хозяйства. В этом случае они, естественно, должны заплатить той организации, которая обслуживает домофон. С «Безопасным городом» мы все то же самое обсуждали, говорило им - вы понимаете, что дома уже обслуживаются, у людей есть соглашения. Они ответили – «мы все дома проверим, ни в коем случае не будет двойных начислений, только там счета выставляем, где мы непосредственно работаем». Мы сказали - ну хорошо. И вот, получили…
Иными словами, пока понятно только одно – жители могут платить той компании, которая оказывает им услуги. Домофонная война продолжается.

Он обошел нападающего «Ак Барса» и защитника «Салавата Юлаева».
02.06.2026 в 18:01
Мероприятия, приуроченные ко Дню российского предпринимателя, посетило более 1000 участников, которые обменялись опытом и установили деловые контакты.
02.06.2026 в 17:57
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».
02.06.2026 в 17:11
ГБУ ЯО «Проектный институт» завершает разработку сметной документации.
02.06.2026 в 17:10
Мужчина продал машину.
02.06.2026 в 16:52
Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль» со ссылкой на ответ мэрии общественнику Сергею Казанскому.
02.06.2026 в 15:40
Погода ухудшится в ближайшую среду.
02.06.2026 в 15:11
На финансирование заявлено шесть туристических проектов на 32,6 млрд рублей.
02.06.2026 в 15:08
Как свидетельствует корреспондент ЯрНьюс, их закрыли лесами.
02.06.2026 в 15:03
И сообщают, что «железнодорожники» вели переговоры с тренером-иностранцем.
02.06.2026 в 13:32
Контракт с подрядной организацией заключен в конце весны.
02.06.2026 в 12:21
Об этом сообщили в пресс-службе МТС.
02.06.2026 в 12:17
Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
02.06.2026 в 11:52
Информация об этом содержится в проекте обеспечения сохранности объектов культурного наследия при благоустройстве.
02.06.2026 в 11:01
Иск в арбитраж еще в январе 2026 подала налоговики.
02.06.2026 в 10:51
За три года.
02.06.2026 в 10:22
С иском в Дзержинский районный суд Ярославля обращалась Ярославская транспортная прокуратура.
02.06.2026 в 10:15
И только потом ехать за океан.
02.06.2026 в 10:14
Одну из которых ее муж пытался спрятать.
02.06.2026 в 10:01
И где действует только обратка.
02.06.2026 в 09:41
Есть и другие варианты.
02.06.2026 в 09:07
Ко Дню защиты детей Сбер выпустил детские СберКарты в лимитированном дизайне с любимыми героями Союзмультфильма «Ну, погоди!», «Простоквашино» или «Приключения Пети и Волка».
02.06.2026 в 09:03
Соответствующая закупка по поиску подрядчика уже объявлена.
02.06.2026 в 08:01
И не включающего кондиционеры в салонах автобусов.
02.06.2026 в 07:01