Блогер-оппозиционер несколько месяцев проработал в СМИ обозревателем новостей.

Блогер-оппозиционер несколько месяцев проработал в СМИ обозревателем новостей.
Ярославский оппозиционер Андрей Алексеев опять на вольных хлебах. Информационный портал, в котором блогер работал последние несколько месяцев, отказался от его услуг, объяснив, что его новостной топ-10 имеет низкий рейтинг.
Голос Андрея Алексеева – это голос оппозиции. Именно Алексеев зажигает на протестных митингах, которые ведет мастерски и от души. Самый запомнившийся прошел 19 июня 2013 года, на котором Евгений Урлашов грозил кулаком в сторону окна губернатора в здании правительства на Советской площади, типа, «выходи, подлый трус!». Полный обертонов голос Алексеева держал участников митинга в тонусе.
Андрей Алексеев – организатор монстрации в Ярославле. Он сторонник Навального. Он противник Путина. Он не любит власть, но зато любит кино. Понятное дело, что почитатели его таланта ждали в топах новостей чего-то подобного. Не случилось. Ну, просто никак не срослось. Вот лишь несколько комментариев самых горячих новостей, которые привлекли внимание оппозиционера:
- Ярославская область получила целых 200 миллионов рублей из какого-то там резервного президентского фонда, о чём нам радостно поведал губернатор Миронов на своей страничке в фейсбуке. На эти деньги нам обещают ремонт больниц, школ, ДК «Вымпел» в Рыбинске и детского лагеря «Соть». А вот было бы у нас настоящее федеративное государство – и не уходили бы наши налоги из региона, а значит и не пришлось бы клянчить у президента деньги на ремонт детского лагеря «Соть». Сами бы справлялись, на свои.
В топах Алексеева глава региона вносит в областную думу бездефицитный бюджет. Он лично принимает решение остановить возведение новой стелы на въезде в Ярославль. Он вручает ключи от квартир обманутым дольщикам. Он получает 79,3% голосов на выборах губернатора. «Да, говорит только по бумажке. Да, смурной. Да, без охраны на людях не появляется. Зато человек президента, а Ярославль больше не изгой», - комментирует Алексеев итоги губернаторских выборов.
А вот и благословенный Крым!
- Крым таки наш, - пишет Андрей в своем обзоре. - Дмитрий Миронов и правительство региона провели эту рабочую неделю на Крымском полуострове. Договорились с тамошним Аксёновым, что Ярославская область построит гостиницу и будет выращивать в крымском климате ранние сорта картофеля, а крымчане в ответ будут заказывать скоростные суда на подводных крыльях нашему судостроительному заводу «Вымпел». Возможные санкции при этом никого не волнуют.
Есть в этой словесной вязи и крошечное тёмное пятнышко. Губернатор якобы разрешил продажу алкоголя с 23 часов до 8-ми утра в предприятиях общепита, расположенных в жилых домах.
- Глава региона заботится то ли об излишне трезвых гражданах, то ли о хиреющем ресторанном бизнесе? - дерзко удивляется автор.
В топах Алексеева практически ничего нет о любимом Навальном и его сторонниках в Ярославле. Ничего нет о ненавистном Путине. Впрочем, кое-что все-таки есть:
- Это третий визит Путина в Ярославский регион за последний мироновский год. Поддержка главе региона налицо, - комментирует Андрей Алексеев.
А вот кому действительно достается от блогера, так это Владимиру Слепцову. Тут тебе и чугунная ограда, и точечная застройка, и жареные кошки. Но, кто понимает, это никак не нарушает законов жанра.
Что характерно, все написанное про губернатора Дмитрия Миронова в обзорах Андрея Алексеева – это чистая правда. Только не для аудитории оппозиционного блогера. Поэтому пришлось ему вернуться в родную фейсбученьку, и, наконец, выдохнув написать заветное по поводу выдвижения Путина на новый президентский срок:
- Ещё минимум 6 лет политического застоя, агрессивной пропаганды, сырьевой экономики, мракобесия и скатывания в совок. Ещё 6 лет в кольце врагов. Ну, спасибо!
Теперь Андрей Алексеев опять будет носиться со своей рукой, кому-то даря свое рукопожатие, кому-то отказывая в этом счастье. А вот что это было на информационном портале последние несколько месяцев, как говорится, догадайтесь с трех раз.

Руслан Куль отправится в «Оренбург».
26.01.2026 в 20:01
Власти объявили аукцион на право аренды земельного участка на улице Попова.
26.01.2026 в 19:01
В непредназначенном для спуска месте.
26.01.2026 в 18:36
Подробности иска раскрыли в пресс-службе Ярославского областного суда.
26.01.2026 в 18:02
Бизнес-клиенты Банка Уралсиб получили возможность размещения своей брендированной заставки на экране платежного терминала – эта бесплатная опция доступна при подключении торгового эквайринга.
26.01.2026 в 17:59
Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой Ярославской области.
26.01.2026 в 17:44
По свидетельству очевидцев авария случилась на проспекте Фрунзе.
26.01.2026 в 17:17
К такому выводу пришли аналитики Авито Бизнес 360.
26.01.2026 в 17:14
О происшествии ранее рассказали владельцы погибшего животного.
26.01.2026 в 16:33
Дроппера нашли правоохранители.
26.01.2026 в 16:20
Об этом заявили в «КП-Петербург».
26.01.2026 в 16:06
Площадкой для обсуждения технологий, способных усилить позиции аграрных предприятий и переработчиков сырья в России стала международная выставка AGRAVIA.
26.01.2026 в 15:59
В Дзержинском, Фрунзенском и Кировском районах.
26.01.2026 в 15:14
Эту должность занял Евгений Морозов.
26.01.2026 в 14:33
Эксперты компании DMTEL замерили качество связи на территории Золотого кольца России.
26.01.2026 в 13:26
Ирина Ширшова опубликовала прощальный пост в социальных сетях.
26.01.2026 в 13:04
Теперь отловом животных будет заниматься ярославское НКО.
26.01.2026 в 13:00
Люди говорят, что дело было поздним вечером в воскресенье.
26.01.2026 в 12:41
Об этом сообщает мэрия города.
26.01.2026 в 12:24
О взыскании денег рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.
26.01.2026 в 11:12
Этим вопросом занимается областная прокуратура.
26.01.2026 в 10:45
Он служил в бригаде аэроразведки.
26.01.2026 в 10:12
Инцидент имел место 25 января.
26.01.2026 в 10:02
Информацию об этом публикует Северо-Западная транспортная прокуратура.
26.01.2026 в 10:01
И объяснил, зачем часто общается с судьями.
26.01.2026 в 09:37
На поведение несовершеннолетних жаловались жители дома.
26.01.2026 в 09:30
Команда Артема Булойчика проводит в этой стране учебно-тренировочный сбор.
26.01.2026 в 09:24
Торги объявили в минувшую пятницу 23 января.
26.01.2026 в 08:01