Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

О чем общественность не услышит из-за закрытия судебного процесса по делу Урлашова?

О чем общественность не услышит из-за закрытия судебного процесса по делу Урлашова?

Но узнает, прочитав «ЯрНьюс».

Как уже сообщал «ЯрНьюс», сегодня в Кировском суде Ярославля по ходатайству подсудимого Евгения Урлашова и его адвокатов судебное заседание переведено в закрытый режим. Мэр Ярославля объяснил это нежеланием выставлять на всеобщее обозрение подробности своей личной жизни. Напомним, что аналогичный аргумент участников судебного заседания неизменно вызывал у Урлашова категорическое возражение, которое он неоднократно высказывал в судебном процессе.

Сегодня в закрытом судебном заседании исследуются аудио и видеозаписи переговоров Урлашова с генеральным директором СК «Ярдорстрой» Эдуардом Авдаляном, заместителем мэра Дмитрием Донсковым, председателем КУМИ мэрии Ярославля Валерием Ушковым.

Из материалов дела мы выбрали только ту часть разговоров или комментариев к ним, которые касаются продажи ГДУ и действий Урлашова на этот счет.

Эпизод первый

Видеозапись сделана 18 ноября 2012 года в служебном кабинете мэра Ярославля. Присутствуют Евгений Урлашов – обозначен как М1, и Эдуард Авдалян – обозначен как М.

М: вот и все. Вот я иду к Евгению Робертовичу (на видеозаписи отчетливо видны пачки денежных купюр) отдать очередной три миллиона рублей. Вот они. Вот в сумке моей. Вот. Вот они. Вот они. Вот они. (Неразборчивая фраза). Пошел я.

Авдалян подходит к зданию мэрии Ярославля, после чего он обращается с просьбой, чтобы ему открыли дверь, поскольку он пришел к Урлашову.

М: откройте, я к Евгению Робертовичу, Авдалян. Здравствуйте.

После Авдалян проследовал внутрь здания, и подошел к двери, возле которой на стене имелась табличка «Мэр г. Ярославля Урлашов Евгений Робертович».

Авдалян и Урлашов поприветствовали друг друга, и Авдалян пояснил, что приезжал ранее в другой день.

М: да. Я в пятницу приезжал, так никак не мог заехать. Я тоже уезжал и думал, перед тем как, уеду, увидимся, потом уеду. Ну, это, так-то я на два уехал. Вот.

М1: (неразборчивая фраза).

М: да, да, да. Евгений Робертович. Я отдам Вам, три миллиона отдам.

М1: (переходит на шепот) давай (неразборчивая фраза).

При просмотре видеозаписи установлено, что на столе лежат несколько пачек с денежными купюрами достоинством пятьсот рублей и тысяча рублей.

М: есть пакет?

М1: да.

М: можно любой. Этот, вот, дай.

М1: на.

М: давай… Евгений Робертович, по, по «ГДУ» давайте надо решать вопрос. Надо совет директоров собрать. Чем быстрее, тем лучше.

М1: а он улетел.

М: кто?

М1: Донсков.

М: а когда приедет?

М1: в четверг.

М: мы в четверг заправим эту тему? Там объявить в четверг в пятницу можно собрать.

М1: он в четверг только прилетит. В пятницу он выйдет на работу.

М: то есть в пятницу можно решать. Да?

М1: по крайней мере, это первый день, когда он, наверное, работает.

М: мы же. Мы договорились, что это помните. Мы договорились, что в суд. В суд не идем не мы, не вы, никто из нас не идет. Вообще взяли и в суд пошли.

М1: а ты думаешь я все знаю что ли?

М: а?

М1: ты думаешь я все знаю? Я всего знать не могу. Я сам-то узнал, когда мне позвонили (неразборчивая фраза).

М: так дай мне. Дай мне человека с кем вот мне решать-то вопрос вот. Я вот к Донскову подошел, вы тогда сказали Донсков. Я к Донскову подошел, он говорит мэра нету, мэр-мэр никакую команду мне не дал. Я ему, давайте тогда я с Евгением Робертовичем встречусь потом только уеду. И так и никак не получилось, чтобы ну это, с тобой встретиться, сказали, что ты не в городе. Нам эту тему Евгений Робертович надо чем быстрее, тем лучше закрыть. Давай закроем эту тему и все.

М1: давай закроем.

М: а?

М1: давай-давай.

М: только Донсков в четверг этот в четверг прилетает, да?

М1: он поздно прилетит. Он в Москве будет в четверг.

М: в пятницу тогда мы можем этот вопрос решить? То есть ну, собрать-собрать быстренько совет директоров, пускай они это, пускай нам решат это, все вопросы, чем быстрее, тем лучше.

М1: а какие там вопросы остались?

М: а там вопросов никаких. Совет директоров просто принимает решение. И все, то есть о чем мы с вами говорили. Там вопросов никаких нету. Донсков просто должен дать команду и все. То есть вы должны Донскову отдать, да, команду ну, чтоб, заниматься и Донсков это делает и все, и мы все вопросы закрываем. Он тридцать. Три-три. Тридцать миллионов вот эти, они, Евгений Робертович, ну мы же договорились, что я-я эти тридцать миллионов отдаю и все и мы закрываем эту тему. А?

М1: громко (неразборчивая фраза).

М: а громко-то чего тут не телефонная память.

М1: (нцв) его знает.

М: а здесь чего у тебя, не то что ли? Я же тебе тогда сказал проверь.

М1: а я прове-проверяю.

М: ну и все тогда. Евгений Робертович давай этот, ну надо этот вопрос закрыть на самом деле.

После этого разговор Урлашова . и Авдаляна продолжился на отвлеченные темы.

Эпизод второй

Телефонный разговор между Евгением Урлашовым и председателем КУМИ Валерием Ушковым состоялся 13 февраля 2013 года.

Урлашов поинтересовался у Ушкова, в чем проблема составления документов в отношении Авдаляна. Поскольку сроки ограничены, Урлашов дал указание Ушкову подготовить необходимые документы побыстрее. Ушков ответил, что документы готовятся и проверяются соответствующими подразделениями, но необходимы оценочные документы, которые должен предоставить Авдалян.

На допросе в качестве свидетеля Валерий Ушков подтвердил, что в ходе разговора Урлашов дал ему указание побыстрее подготовить все необходимые документы по продаже имущества, принадлежащего ОАО «ГДУ» ООО «Ярдорстрой».

Эпизод третий

Телефонный разговор между Урлашовым - М, и Донсковым – М1 состоялся 13 февраля 2013 года.

Разговор Урлашова и Донскова начался на отвлеченные темы, в последующем собеседники перешли к обсуждению вопроса, касающегося Авдаляна.

М1: слушай и еще одно: там Валера опять чего-то там все мудрит по «авдаляновской» сделке. Там залоги какие-то с него требует и всего прочего. Вот. Честно говоря, об этом не договаривались.

М: а какая там? А зачем это Валере? Вот он для чего это делает? Он (неразборчивое слово) специально что ли?

М1: ну, не знаю. То есть: «Мы», - говорю, - «всю схему согласовали, все откатали со всеми», - говорю. Ну, я не знаю – зачем он это выдумывает, придумывает каждый день что-нибудь: то залоги, то еще что-то. Вещь абсолютно в принципе ненужная. Только, ну, это опять заставит Авдаляна побегать, подергаться там куда-то. Ну, даже чисто технически он должен сейчас бежать, залоги регистрировать где-то. Он явно не успеет это сделать. Ну, то есть.

М: а завтра - банкротство?

М1: так-то Авдалян мог бы тоже, знаешь, на нас плюнуть и отправить нас на банкротство. И ничего бы никто вообще ничего не получил.

М: (неразборчивая фраза).

М1: а завтра последний день просто, да.

М: и что произойдет?

М1: нет. Ну, завтра он должен отказаться от банкротства по нашим договоренностям. Вот, расплатиться с МУПами, расплатиться с налогами. Ну, это он сделает, потому что это и ему тоже выгодно. И МУП отправляется на банкротство, предприятие. И там уже никто ничего не получает: ни зарплату, ни налоги, ничего.

М: и это может завтра случиться? Во сколько?

М1: да. Это может завтра. А я не знаю – на сколько суд назначен. Поэтому мы так все и гоним.

М: он должен был сегодня все это сделать. А ты когда с ним последний раз общался?

После этого Донсков Д.А. обратился к Урлашову Е.Р. с просьбой связаться с Ушковым В.А. и объяснить ему всю сложившуюся ситуацию, а Урлашов Е.Р. ответил ему своим согласием.

По мнению следствия этот разговор свидетельствует о прямой заинтересованности Урлашова в документальном оформлении Ушковым Д.А. сделки по продаже принадлежащего имущества ОАО «ГДУ» в пользу ООО СК Ярдорстрой».

Эпизод четвертый

Телефонный разговор между Урлашовым и Ушковым состоялся 13 февраля 2013 года в 22 часа 40 минут.

В ходе разговора Урлашов обратился к Ушкову с вопросом о готовности документов, касаемых сделки по продаже имущества ОАО «ГДУ» ООО «Ярдорстрой», поскольку на следующий день Авдалян Э.Л. мог выйти в суд с признанием ОАО «ГДУ» банкротом. Ушков сообщил Урлашову, что все необходимые документы уже готовы. Собеседники обсудили, на какое время назначен суд, и какие договоренности имелись с Авдаляном.

Эпизод пятый

Телефонный разговор Урлашова и Авдаляна состоялся 13 февраля в 22 часа 44 минуты.

Урлашов спросил у Авдаляна, когда он заберет договор у Ушкова, поскольку это необходимо сделать быстрее. Также он сообщил Авдаляну, что он связывался по данному вопросу с Ушковым и Донсковым , после чего Авдалян сообщил Урлашову , что он планирует приехать к Ушкову за договором на следующий день в утреннее время.

Эпизод шестой

Телефонные разговоры Урлашова с Ушковым и Авдаляном, состоялись 25 февраля 2013 года.

Урлашов указал Ушкову, что к нему подъедет Авдалян для оформления всех необходимых документов, чтобы решить окончательно вопрос с передачей имущества ОАО «ГДУ». После этого Урлашов передал телефон Авдаляну, который в ходе разговора с Ушковым пообещал последнему, что все необходимые документы будут оформлены, после чего собеседники договорились о встрече на следующий день.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова
Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова

Как и старшие товарищи, в решающем матче юные «железнодорожники» проиграли 1:2 и стали серебряными призерами МХЛ.

25.04.2024 в 21:33
Известного ярославского адвоката лишили статуса
Известного ярославского адвоката лишили статуса

Информацию об этом подтвердил сам Олег Крупочкин.

25.04.2024 в 19:09
В Ярославской области началась реформа органов местного самоуправления
В Ярославской области началась реформа органов местного самоуправления

Она предусматривает ликвидацию поселенческого уровня власти.

25.04.2024 в 18:27
В Ярославской области перевернулась инкассаторская машина
В Ярославской области перевернулась инкассаторская машина

В социальных сетях появились фото ДТП.

25.04.2024 в 16:54
Выбежавшего на лед в Ярославле фаната будут судить
Выбежавшего на лед в Ярославле фаната будут судить

Об этом ЯрНьюс сообщил источник в «Арене-2000».

25.04.2024 в 15:37
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqxGhYfY
Ангел-Весенняя скидка-24г
«Один кубок для Ярославля надо выиграть»: защитник «Локомотива» о финале МХЛ
«Один кубок для Ярославля надо выиграть»: защитник «Локомотива» о финале МХЛ

Дмитрий Симашев поделился своими мыслями о противостоянии со «СКА-1946».

25.04.2024 в 15:32
Ярославского специалиста по выдаче микрозаймов осудили за растрату
Ярославского специалиста по выдаче микрозаймов осудили за растрату

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

25.04.2024 в 15:28
Ярославское ПАТП-1 ищет владельцев помещённой на спецстоянку техники
Ярославское ПАТП-1 ищет владельцев помещённой на спецстоянку техники

Сейчас в перечне брошенных машин 281 позиция.

25.04.2024 в 14:56
Ярославский боец скончался в госпитале от ран, полученных на СВО
Ярославский боец скончался в госпитале от ран, полученных на СВО

Об этом рассказали в администрации сельского поселения Петровское Ростовского района Ярославской области.

25.04.2024 в 13:08
Начальник отдела ярославского ПАТП-1 получил реальный срок за взятку
Начальник отдела ярославского ПАТП-1 получил реальный срок за взятку

Об этом рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

25.04.2024 в 12:51
Акция «Чистая Маркт-выгода» в самом разгаре: сертификаты на интерьерные покупки вручаются каждую неделю!
Акция «Чистая Маркт-выгода» в самом разгаре: сертификаты на интерьерные покупки вручаются каждую неделю!

Можно ли процесс обустройства своего дома превратить в удовольствие?

25.04.2024 в 12:34
В Переславле многодетной семье незаконно отказывали в выплатах
В Переславле многодетной семье незаконно отказывали в выплатах

Решить вопрос удалось благодаря вмешательству прокуратуры.

25.04.2024 в 12:25
В Ярославской области отменили салюты в День Победы
В Ярославской области отменили салюты в День Победы

Такое решение принято на заседании региональной антитеррористической комиссии.

25.04.2024 в 12:02
Ярославские селяне чаще выходят в интернет по воскресеньям, а в рабочие дни отдыхают от сети – билайн
Ярославские селяне чаще выходят в интернет по воскресеньям, а в рабочие дни отдыхают от сети – билайн

Жители ряда небольших сел и деревень Ярославской области особенно активно пользуются интернетом в 11 утра и 18 часов вечера, а вот к 19:00, как и в обед, трафик падает более, чем в 2 раза. В субботу и воскресенье селяне в 2 раза активнее пользуются и...

25.04.2024 в 11:57
Ярославский «Локо» усилился двумя серебряными призерами КХЛ
Ярославский «Локо» усилился двумя серебряными призерами КХЛ

Из основной команды в «молодежку» переведены Даниил Бут и Дмитрий Симашев.

25.04.2024 в 10:27
Волжский мост в Рыбинске закроют от транспорта на два месяца
Волжский мост в Рыбинске закроют от транспорта на два месяца

Сейчас по переправе организовано реверсивное движение.

25.04.2024 в 10:12
В Ярославле появится памятник пожарной машине
В Ярославле появится памятник пожарной машине

Его уже установили на Красной площади.

25.04.2024 в 10:01
«Обрубили корни»: ярославцы жалуются на благоустройство парка в Брагино
«Обрубили корни»: ярославцы жалуются на благоустройство парка в Брагино

Люди недовольны тем, что подрядчики испортили растущие в парке деревья.

25.04.2024 в 09:50
Депутат думы пожаловался на ремонт дороги в Ярославской области
Депутат думы пожаловался на ремонт дороги в Ярославской области

Валерий Байло попросил власти обратить внимание на «работу подрядчика» в Некоузском районе.

25.04.2024 в 09:49
В КХЛ объяснили неудачный запрос главного тренера ярославского «Локомотива»
В КХЛ объяснили неудачный запрос главного тренера ярославского «Локомотива»

Игорь Никитин настаивал на том, что в эпизоде с первой заброшенной шайбой Магнитки была помеха вратарю.

25.04.2024 в 09:11
В ходе СВО погиб артиллерист из Ярославской области
В ходе СВО погиб артиллерист из Ярославской области

О похоронах бойца 24 апреля рассказала глава Борисоглебского района Айнаш Кислякова.

25.04.2024 в 08:30
Перевозчика рыбинских троллейбусов определили за символический рубль
Перевозчика рыбинских троллейбусов определили за символический рубль

Работать на маршрутах продолжит ОАО «Рыбинскэлектротранс».

25.04.2024 в 08:01
На Волжской набережной в Рыбинске появится ФОК
На Волжской набережной в Рыбинске появится ФОК

Застройщиком выступает частная компания.

25.04.2024 в 07:02
О пинках и ложечке: Никитин ответил на вопрос о чемпионском окне «Локомотива»
О пинках и ложечке: Никитин ответил на вопрос о чемпионском окне «Локомотива»

Наставник ярославского клуба, уступившего в финале Кубка Гагарина, рассказал об итогах финала в интервью официальному сайту КХЛ.

25.04.2024 в 06:01
Ярославский «Локомотив» уступил Кубок Гагарина
Ярославский «Локомотив» уступил Кубок Гагарина

Магнитка снова победила в Ярославле 2:1 и выиграла серию со счетом 4:0.

24.04.2024 в 22:01
В Ярославской области назвали причину пожара, в котором погибли мать и ребёнок
В Ярославской области назвали причину пожара, в котором погибли мать и ребёнок

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.

24.04.2024 в 18:25
В Ярославле закрывается магазин костромской торговой сети
В Ярославле закрывается магазин костромской торговой сети

«Высшая лига» уйдёт из «Дома моды».

24.04.2024 в 17:49
Стало известно, какие автомобили стали лидерами автострахования в начале 2024 года в Ярославской области
Стало известно, какие автомобили стали лидерами автострахования в начале 2024 года в Ярославской области

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Ярославской области.

24.04.2024 в 16:20
По факту смертельного пожара под Переславлем возбуждено уголовное дело
По факту смертельного пожара под Переславлем возбуждено уголовное дело

Об этом сообщает областная прокуратура.

24.04.2024 в 16:06

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье