И оценили соперника.

И оценили соперника.
Сразу после открытой тренировки «Локомотива» журналисты пообщались с двумя хоккеистами ярославской команды, имеющими опыт игры в финалах. Первым на вопросы представителей СМИ ответил капитан «железнодорожников» Сергей Андронов.
–У Вас не первый финал в карьере. Расскажите секреты подготовки именно к этой серии. Чем она отличается от других? Может быть, ребятам что-то подсказали?
– Это финал. Тут никого настраивать и мотивировать не надо. Важно готовиться именно на одну игру. Загадывать далеко не стоит самое главное, выиграть одну игру, а потом готовиться к следующей. Финал есть финал. На самом деле в таком хорошем предвкушении нахожусь. Если честно, хочется уже быстрей начать.
– У команды была большая пауза перед финалом. Как проводили время, как готовились эмоционально, мысленно?
– Провели время дома с семьями. Физически готовились, тренировались, катались. Лучше не отвлекаться от игр даже мысленно. Чтобы потом не входить заново в этот режим. Я думаю, лучше не отдыхать, лучше готовиться мысленно.
– Следили за серией «Металлурга» и «Автомобилиста»?
– Достаточно косвенно. Не хотелось ни за кого болеть. Как получилось, так и получилось. Честно сказать, не сильно следил.
– Что можете сказать о «Металлурге»?
– Хороший быстрый соперник. С хорошим нападением, с достаточно активными защитниками. Интересная команда, хорошо играет в нападении. Очень серьезный соперник.
– Говорят, что во время паузы команда может выпасть из игрового тонуса.
– Не знаю, насколько есть в этом правда. Мы все профессиональные спортсмены. Каждый должен держать себя в игровом тонусе. Входить в серию и держать в уме отговорку о том, что мы много отдыхали, так себе.
– В этом плей-офф «Локомотив» уже начинал серии и дома, и на выезде. Есть ли разница?
– Я думаю, особо нет. Конечно, приятно начинать у себя, домашние стены. Но в плей-офф свой стадион и свою трибуну не перевезти в другой город, поэтому надо быть готовыми играть на выезде.
– То, что наконец-то получилось забить за «Локомотив» в плей-офф (в игре с «Трактором», прим. – ЯрНьюс). Насколько дальше будет проще?
– Не особо думал об этом. Самое главное, чтобы команда выигрывала. Не парился по этому поводу. Приятно, что забил. Приятно, что закончили серию. Ничего особенного. Объяснения тому, что в гостях у меня больше заброшенных шайб, чем дома, пока нет. Летом подумаю.
– За счет чего «Локомотив стал финалистом? Что именно в этом сезоне так сложилось, что удалось пробиться в решающую серию?
– Мы понимаем, что результат, когда мы добиваемся побед, это абсолютно командная игра. Сплоченность, характер. В этом году получилось все реализовать в полной мере, поэтому мы и дошли до финала. Все ребята знают систему, знают требования тренерского штаба. Команда растет, это абсолютно точно. Ничего удивительного, это должно было произойти.
Следующим к журналистам вышел защитник Александр Елесин. В его карьере финалы тоже уже были – и в МХЛ, и на Олимпиаде.
– Это Ваш первый в карьере финал Кубка Гагарина. Как ощущения?
– Это супер, что мы дошли до этой стадии. Мы очень долго ждали этого шанса и подготовились. Все в наших руках.
– В чем отличие этого финала от финалов, которые Вами уже были сыграны?
– То, что было на Олимпиаде, это один матч, а здесь целая серия. В КХЛ мы еще не играли на этой стадии. А финал МХЛ был давно, но все равно это хорошие воспоминания.
– Что думаете о сопернике по финалу?
– Ничего. Это наш оппонент. Мы больше концентрируемся на том, что мы должны делать. А там уж, какая разница. Я думаю, это хорошая молодая команда с хорошим нападением и хороший вратарь. Мы все это знаем, нужно искать пути.
– Есть ли объяснение, почему «Локомотив» давно не побеждал в Магнитогорске? Аж с 2013 года.
– У меня нет ответа на этот вопрос. Может, просто стечение обстоятельств.
– Серии против ЦСКА и «Трактора» были достаточно силовые. Какого хоккея ждете от «Металлурга»?
– Это финал, каждый хочет забрать победу. Я думаю, будет хорошая битва.
– Как сам настраивался на финал? Как провел выходные?
– В выходные был с семьей дома. А так все в обычном режиме. Готовимся, как и к предыдущим сериям.
– Следил за серией Магнитогорска и Екатеринбурга?
– Нет, не смотрел ни одного матча. Счет знаю, знаю, кто забивал. Это не принципиальный момент не следить. Просто так получилось.
– Тебя привыкли называть оборонительным защитником, но в нынешнем плей-офф у тебя очков по системе «гол+пас» достаточно много. Чем объяснишь?
– Во многом, это работа ребят под воротами. Я не так много забиваю. Ребята хорошо закрывают вратаря, хорошо двигают шайбу. Поэтому, может быть, есть и какие-то очки. Но для меня это не имеет никакого значения. Главное, чтобы мы выигрывали.
– Что сложилось в этом году, что «Локомотив» смог дойти до финала?
– Я думаю, мы выросли. Мы много получили шишек и уроков, как нужно действовать. Этот опыт дал нам силы дойти до этой стадии.


А вот его визави из «Лады» посетовал, что пришлось играть, по сути, в два звена.
28.10.2025 в 23:50
Теперь он вступил в законную силу.
28.10.2025 в 19:17
Об этом сообщили в правительстве Ярославской области.
28.10.2025 в 17:32
Причем по данным экспертов Авито Авто сразу на 25 процентов.
28.10.2025 в 17:18
Постановление правительства региона о порядке предоставления денег опубликовано на портале правовой информации.
28.10.2025 в 17:03
Решение вынес Арбитражный суд Москвы.
28.10.2025 в 16:25
При этом депутаты считают, что необходимо сохранить коллективы работников при переходе на областной уровень.
28.10.2025 в 16:05
Ранее с этой инициативой в Правительство РФ обращались депутаты из Карелии.
28.10.2025 в 15:47
В настоящее время Правительство региона работает над созданием платных парковочных пространств в пяти городах, в том числе в Ярославле, где открытие запланировано на 20 декабря.
28.10.2025 в 15:34
Причем сразу двоих.
28.10.2025 в 15:33
Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам с плавающей ставкой «Ключевой Плюс» и «Комфорт Плюс» на всех сроках размещения.
28.10.2025 в 15:28
Современные инструменты и технологии, действующие на онлайн-площадках, существенно трансформировали подход продавцов к работе на рынке недвижимости.
28.10.2025 в 15:11
Такой вариант правительству предложили рассмотреть областные депутаты.
28.10.2025 в 15:05
Об этом сообщили в мэрии города.
28.10.2025 в 14:57
И принятие законопроекта о льготах для участников парковочного пространства.
28.10.2025 в 14:57
И ударившего полицейского.
28.10.2025 в 14:11
Билайн объявляет о старте новой акции «3в1», в рамках которой клиенты могут приобрести смартфоны с бонусными рублями на связь и дополнительными товарами — и получить всё это по цене одного устройства.
28.10.2025 в 13:45
Женщину в наш город из другого региона страны доставили родственники.
28.10.2025 в 13:43
Об этом сообщает ярославское межрегиональное УФАС России.
28.10.2025 в 12:42
На деловой встрече с бизнесменами и руководителями предприятий Ярославской области.
28.10.2025 в 12:13
Под подозрение попала сотрудница пункта выдачи.
28.10.2025 в 12:10
Сбер поздравляет клиентов с Днём народного единства и сообщает о режиме работы своих отделений на территории Ярославской области в период с 1 по 4 ноября 2025 года.
28.10.2025 в 12:06
Своим мнением на заседании Ярославской областной думы поделился депутат Павел Исаев.
28.10.2025 в 11:52
На одного из косолапых она уже началась.
28.10.2025 в 11:49
И платное парковочное пространство у областной думы.
28.10.2025 в 11:18
Пост с собственным опытом женщина опубликовала в одном из местных пабликов.
28.10.2025 в 10:54
Хулигана задержала полиция.
28.10.2025 в 10:40
Инцидент случился вечером в понедельник, 27 октября.
28.10.2025 в 10:22
Артём Молчанов высказался в ходе общегородского совещания.
28.10.2025 в 10:18