Загрузка

Тонус и провокации: лидеры «Локомотива» высказались о серии с «Трактором»

Игорь Никитин, Артур Каюмов и Максим Березкин рассказали о подготовке к полуфиналу Кубка Гагарина.

Тонус и провокации: лидеры «Локомотива» высказались о серии с «Трактором»

Сегодня, на льду «Арены 2000» прошла открытая тренировка «Локомотива», после которой тренер и игроки ответили на вопросы журналистов. Нападающие поделились своими впечатлениями от 7-го матча серии с «Авангардом», в котором у ярославцев отличились как раз Каюмов и Березкин.

«Наконец-то забрали седьмую игру. За счет, наверное, командных действий. В этом году команда очень сплоченная, все друг друга давно знаем. Нужно было просто шаг этот сделать», – сказал Артур.

«Эмоции просто захлёстывали. Я там орал, обнимался со всеми, когда мы к Исаеву побежали. Был очень счастлив, что выиграли и идём дальше», – добавил Максим.

Первое звено «Локомотива» серию против омичей провело очень сильно. За счет чего? – поинтересовались журналисты.

«Не скажу, что мы как-то доминировали, просто реализовывали моменты, которые у нас были. Выполняли то, что от нас требовали, и результат пришел. Лично у меня, возможно, какая-то уверенность пришла, ответственность. По сравнению с седьмыми играми в двух прошлых сезонах где-то вырос. Слава Богу, будем и дальше расти», – ответил Каюмов.

«Где-то больше времени втроем проводим. И прекрасно чувствуем друг друга, открываемся, взаимодействуем. На защитников их здорово шли, шайбы отбирали. За счет этого моменты появлялись», - считает Березкин.

Рассказал Максим и о своем финте, с помощью которого забросил две шайбы в ворота «Авангарда».

«Видишь, что защитник падает, ты понимаешь, что в этот момент он уже будет отыгран, и остается его клюшку обыграть. А там уже либо передачу можно отдать уже на пустые, если никто не догоняет, либо бросить. Два раза решил бросить, здорово, что получилось».

Нападающий пообещал, что в полуфинале с «Трактором» будет полная импровизация по ситуации. Между тем, перед этим противостоянием соперник отдыхал больше недели, тогда как «Локомотив» бился с «Авангардом». Впрочем, ни игроков, ни тренеров этот факт не смущает.

«Здесь может быть и проще, особо думать не нужно, день отдохнули, день поработали, завтра игра. Мы на это не заморачиваемся, мы спокойно готовимся. У нас вчера выходной был, сегодня тренировка. Вечером тренироваться не будем, завтра игра. Мы же не тренироваться, мы же играть хотим», – заявил главный тренер «железнодорожников» Игорь Никитин.

Согласны с наставником и хоккеисты.

«Для меня, наверное, то, что мы в тонусе, это большой плюс для нас. Я люблю больше играть, чем тренироваться», – сказал Артур Каюмов.

«Я считаю, что это все плюс. Какая разница, ты уже в плей-офф, и тут через день все равно все игры идут. Даже какой-то маленький промежуток между сериями, ничего страшного. Мы в тонусе, мы на победной такой волне, заряде, и все будет отлично», – заявил Максим Березкин.

Поделились игроки и тренер и своим мнением о сопернике.

«Заслуженно, я считаю, они прошли в полуфинал. Поэтому серьезно готовимся. Мастеровитые ребята, многие выигрывали Кубок Гагарина, знают, как это делать. Поэтому разобрали соперника, готовимся. Опытная, мастеровитая, терпеливая команда», – сказал Игорь Никитин.

«Хорошая команда достаточно, не зря они прошли два раунда. Немножечко сегодня на собрании разобрали соперника, за счет чего они прошли эти два раунда. Будем готовиться. Это много людей, которые играли в финале Кубка Гагарина, которые играли в финале АХЛ. Так что будем готовиться. Больше атакующего хоккея от них, наверное, ждем. Североамериканских игроков в «Тракторе» много, которые, так скажем, провоцировать будут нас. Мы должны в этом плане быть собранными, показывать свое терпение», – добавил Артур Каюмов.

«Я считаю, что это отличная команда. Есть люди, которые могут исполнять. Моменты из ничего забивают. Есть люди также, которые там по 30 блокированных бросков могут делать. Хорошая команда, думаю, будет очень интересная серия», – считает Максим Березкин.

Игорь Никитин отметил, что «Локомотиву» в серии с челябинцами нужно показать свой хоккей. Все в порядке должно быть и с психологией.

«Элитный спортсмен – он сам себе вызов не придумывает. Это ежедневное испытание. Для нас было конкретное испытание. Мы его прошли. Сейчас следующее испытание. Я не вижу в этом ни проблемы, ни преимущества, ни недостатков. Это такая, скажем, плей-оффовская ситуация. Достаточно стандартная. И не только для нас, для любых команд, кто проходит в следующий раунд. Поэтому, если мы хотим проходить в следующий раунд, то мы должны быть готовы к этой ситуации», – пояснил наставник.

- То, что «Локомотив» единственная западная команда осталась, накладывает какой-то дополнительный отпечаток? Сейчас «Локомотив» будет представлять всю Западную конференцию по сути, – спросили журналисты.

«Локомотив» представляет Ярославль. Поэтому мы не взваливаем на себя никакую ответственность, ни за кого не пытаемся отдуваться. Мы должны думать о Ярославле, о наших болельщиках», – ответил Игорь Никитин.

По мнению Артура Каюмова, то, что ярославцы начинают серию на своем льду – плюс для «Локомотива».

«Плюс, конечно, наши болельщики. Мы не должны подводить их. То, что там Даня Юртайкин есть? Да, для меня это тоже принципиальная такая встреча, на самом деле, с моим лучшим другом», – сказал нападающий.

Напомним, первый поединок этого противостояния пройдет во вторник, 2 апреля. Игра в «Арене 2000» в Ярославле начнется в 19 часов 30 минут.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

На реке под Рыбинском установят боновые заграждения
На реке под Рыбинском установят боновые заграждения

Об этом сообщает администрация Рыбинского муниципального округа.

14.06.2026 в 20:18
Глава округа прокомментировала черный дождь под Рыбинском
Глава округа прокомментировала черный дождь под Рыбинском

Росприроднадзор провел замеры атмосферного воздуха.

14.06.2026 в 18:04
Ангел_честные скидки до 30 июня
В Рыбинске из-за тушения крупного пожара перекрыто движение
В Рыбинске из-за тушения крупного пожара перекрыто движение

Об этом сообщает министерство региональной безопасности Ярославской области.

14.06.2026 в 14:15
Двойная атака БПЛА на Ярославскую область: что известно
Двойная атака БПЛА на Ярославскую область: что известно

Собрали воедино всю доступную официальную информацию.

14.06.2026 в 13:09
Выезд из Ярославля снова открыт для проезда транспорта
Выезд из Ярославля снова открыт для проезда транспорта

Это можно увидеть по камерам Ярнет.

14.06.2026 в 11:28
На выезде из Ярославля собирается пробка
На выезде из Ярославля собирается пробка

Из-за перекрытия дороги в связи с угрозой БПЛА.

14.06.2026 в 11:18
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
Ярославская область отражает повторную атаку БПЛА
Ярославская область отражает повторную атаку БПЛА

Вновь перекрыто движение на въезде в Ярославль.

14.06.2026 в 10:41
В Ярославле ранним утром в воскресенье завыли сирены
В Ярославле ранним утром в воскресенье завыли сирены

В Ярославской области объявлен режим беспилотной опасности.

14.06.2026 в 04:41
Под Ярославлем перевернулся BMW: двое погибли, ребенок в больнице
Под Ярославлем перевернулся BMW: двое погибли, ребенок в больнице

Пострадала еще одна пассажирка иномарки.

14.06.2026 в 00:25
Газ в брейтовские котельные планируют запустить в июле
Газ в брейтовские котельные планируют запустить в июле

Об этом заявил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

13.06.2026 в 20:40
Дмитрий Квартальнов рассказал о встрече с Радуловым в Ярославле
Дмитрий Квартальнов рассказал о встрече с Радуловым в Ярославле

А также о переговорах с ярославским «Локомотивом».

13.06.2026 в 19:19
Огонь уничтожил кровлю дома-крейсера в Ярославле
Огонь уничтожил кровлю дома-крейсера в Ярославле

Подробности сообщили в МЧС.

13.06.2026 в 19:14
В Ярославской области отремонтируют дорогу вдоль реки Сить
В Ярославской области отремонтируют дорогу вдоль реки Сить

От села Черкасово до деревни Яковлевское.

13.06.2026 в 16:49
В Брейтово зону отдыха благоустроят по нацпроекту
В Брейтово зону отдыха благоустроят по нацпроекту

На берегу реки Латыгоры.

13.06.2026 в 16:42
В Ярославской области ожидается спад жары и дожди
В Ярославской области ожидается спад жары и дожди

Такой прогноз дают синоптики.

13.06.2026 в 15:38
Губернатор оценил туристическую инфраструктуру Брейтовского края
Губернатор оценил туристическую инфраструктуру Брейтовского края

Михаил Евраев провел рабочую поездку в Брейтовский округ.

13.06.2026 в 14:35
В Ярославле не нашлось желающих ремонтировать памятник Фрунзе
В Ярославле не нашлось желающих ремонтировать памятник Фрунзе

Торги признаны несостоявшимися.

13.06.2026 в 13:29
«Газель» насмерть сбила пешехода в Борисоглебском округе
«Газель» насмерть сбила пешехода в Борисоглебском округе

Человек скончался до приезда скорой.

13.06.2026 в 12:27
В Новом Некоузе по нацпроекту ремонтируют школу
В Новом Некоузе по нацпроекту ремонтируют школу

На объекте в рамках рабочего визита в райцентр побывал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

13.06.2026 в 12:19
В день России в Ярославской области вспомнили героев Ситской битвы
В день России в Ярославской области вспомнили героев Ситской битвы

В памятных мероприятиях принял участие губернатор Михаил Евраев.

13.06.2026 в 12:13
Губернатор оценил ход стройки многофункционального центра в Новом Некоузе
Губернатор оценил ход стройки многофункционального центра в Новом Некоузе

Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.

13.06.2026 в 12:05
Бастрыкин ждет доклад по делу дольщиков ЖК в Ермолово
Бастрыкин ждет доклад по делу дольщиков ЖК в Ермолово

Власти ищут пути решения проблемы.

13.06.2026 в 12:02

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
i
Рекламодатель: Государственное казённое учреждение Ярославской области Центр занятости населения
(ГКУ ЯО ЦЗН)
ИНН: 7606037700
ERID: 2VtzqxcEpfK
14+
Центр Занятости населения_ярмарка вакансий

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-06-14 22:38:40