Загрузка

Тонус и провокации: лидеры «Локомотива» высказались о серии с «Трактором»

Игорь Никитин, Артур Каюмов и Максим Березкин рассказали о подготовке к полуфиналу Кубка Гагарина.

Тонус и провокации: лидеры «Локомотива» высказались о серии с «Трактором»

Сегодня, на льду «Арены 2000» прошла открытая тренировка «Локомотива», после которой тренер и игроки ответили на вопросы журналистов. Нападающие поделились своими впечатлениями от 7-го матча серии с «Авангардом», в котором у ярославцев отличились как раз Каюмов и Березкин.

«Наконец-то забрали седьмую игру. За счет, наверное, командных действий. В этом году команда очень сплоченная, все друг друга давно знаем. Нужно было просто шаг этот сделать», – сказал Артур.

«Эмоции просто захлёстывали. Я там орал, обнимался со всеми, когда мы к Исаеву побежали. Был очень счастлив, что выиграли и идём дальше», – добавил Максим.

Первое звено «Локомотива» серию против омичей провело очень сильно. За счет чего? – поинтересовались журналисты.

«Не скажу, что мы как-то доминировали, просто реализовывали моменты, которые у нас были. Выполняли то, что от нас требовали, и результат пришел. Лично у меня, возможно, какая-то уверенность пришла, ответственность. По сравнению с седьмыми играми в двух прошлых сезонах где-то вырос. Слава Богу, будем и дальше расти», – ответил Каюмов.

«Где-то больше времени втроем проводим. И прекрасно чувствуем друг друга, открываемся, взаимодействуем. На защитников их здорово шли, шайбы отбирали. За счет этого моменты появлялись», - считает Березкин.

Рассказал Максим и о своем финте, с помощью которого забросил две шайбы в ворота «Авангарда».

«Видишь, что защитник падает, ты понимаешь, что в этот момент он уже будет отыгран, и остается его клюшку обыграть. А там уже либо передачу можно отдать уже на пустые, если никто не догоняет, либо бросить. Два раза решил бросить, здорово, что получилось».

Нападающий пообещал, что в полуфинале с «Трактором» будет полная импровизация по ситуации. Между тем, перед этим противостоянием соперник отдыхал больше недели, тогда как «Локомотив» бился с «Авангардом». Впрочем, ни игроков, ни тренеров этот факт не смущает.

«Здесь может быть и проще, особо думать не нужно, день отдохнули, день поработали, завтра игра. Мы на это не заморачиваемся, мы спокойно готовимся. У нас вчера выходной был, сегодня тренировка. Вечером тренироваться не будем, завтра игра. Мы же не тренироваться, мы же играть хотим», – заявил главный тренер «железнодорожников» Игорь Никитин.

Согласны с наставником и хоккеисты.

«Для меня, наверное, то, что мы в тонусе, это большой плюс для нас. Я люблю больше играть, чем тренироваться», – сказал Артур Каюмов.

«Я считаю, что это все плюс. Какая разница, ты уже в плей-офф, и тут через день все равно все игры идут. Даже какой-то маленький промежуток между сериями, ничего страшного. Мы в тонусе, мы на победной такой волне, заряде, и все будет отлично», – заявил Максим Березкин.

Поделились игроки и тренер и своим мнением о сопернике.

«Заслуженно, я считаю, они прошли в полуфинал. Поэтому серьезно готовимся. Мастеровитые ребята, многие выигрывали Кубок Гагарина, знают, как это делать. Поэтому разобрали соперника, готовимся. Опытная, мастеровитая, терпеливая команда», – сказал Игорь Никитин.

«Хорошая команда достаточно, не зря они прошли два раунда. Немножечко сегодня на собрании разобрали соперника, за счет чего они прошли эти два раунда. Будем готовиться. Это много людей, которые играли в финале Кубка Гагарина, которые играли в финале АХЛ. Так что будем готовиться. Больше атакующего хоккея от них, наверное, ждем. Североамериканских игроков в «Тракторе» много, которые, так скажем, провоцировать будут нас. Мы должны в этом плане быть собранными, показывать свое терпение», – добавил Артур Каюмов.

«Я считаю, что это отличная команда. Есть люди, которые могут исполнять. Моменты из ничего забивают. Есть люди также, которые там по 30 блокированных бросков могут делать. Хорошая команда, думаю, будет очень интересная серия», – считает Максим Березкин.

Игорь Никитин отметил, что «Локомотиву» в серии с челябинцами нужно показать свой хоккей. Все в порядке должно быть и с психологией.

«Элитный спортсмен – он сам себе вызов не придумывает. Это ежедневное испытание. Для нас было конкретное испытание. Мы его прошли. Сейчас следующее испытание. Я не вижу в этом ни проблемы, ни преимущества, ни недостатков. Это такая, скажем, плей-оффовская ситуация. Достаточно стандартная. И не только для нас, для любых команд, кто проходит в следующий раунд. Поэтому, если мы хотим проходить в следующий раунд, то мы должны быть готовы к этой ситуации», – пояснил наставник.

- То, что «Локомотив» единственная западная команда осталась, накладывает какой-то дополнительный отпечаток? Сейчас «Локомотив» будет представлять всю Западную конференцию по сути, – спросили журналисты.

«Локомотив» представляет Ярославль. Поэтому мы не взваливаем на себя никакую ответственность, ни за кого не пытаемся отдуваться. Мы должны думать о Ярославле, о наших болельщиках», – ответил Игорь Никитин.

По мнению Артура Каюмова, то, что ярославцы начинают серию на своем льду – плюс для «Локомотива».

«Плюс, конечно, наши болельщики. Мы не должны подводить их. То, что там Даня Юртайкин есть? Да, для меня это тоже принципиальная такая встреча, на самом деле, с моим лучшим другом», – сказал нападающий.

Напомним, первый поединок этого противостояния пройдет во вторник, 2 апреля. Игра в «Арене 2000» в Ярославле начнется в 19 часов 30 минут.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ярославле откроют кинематографическую улицу и памятник журналисту
В Ярославле откроют кинематографическую улицу и памятник журналисту

События состоятся в рамках международного кинофестиваля.

24.06.2026 в 19:20
Фасад Мордора в Ярославле закроют современные витражи
Фасад Мордора в Ярославле закроют современные витражи

Об этом рассказал мэр Артём Молчанов.

24.06.2026 в 18:38
Доходы областного бюджета за первый квартал выросли на 2 миллиарда рублей
Доходы областного бюджета за первый квартал выросли на 2 миллиарда рублей

Об этом министр финансов региона Алексей Долгов сообщил на заседании комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике.

24.06.2026 в 18:37
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwJmcKk
Предзаказ_Ангел
Трем женщинам предъявили обвинение в осквернении ярославского мемориала
Трем женщинам предъявили обвинение в осквернении ярославского мемориала

Сегодня, 24 июня, суд избрал им меру пресечения.

24.06.2026 в 18:01
В Ярославской области вырос спрос на китайские автомобили с пробегом
В Ярославской области вырос спрос на китайские автомобили с пробегом

Итоги весеннего сезона 2026 года на рынке китайских автомобилей с пробегом в Ярославской области подвели эксперты Авито Авто.

24.06.2026 в 17:44
Ярославский перевозчик заплатит почти 200 тысяч рублей за ДТП
Ярославский перевозчик заплатит почти 200 тысяч рублей за ДТП

Решение по иску вынес Красноперекопский районный суд.

24.06.2026 в 17:34
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwozTpD
Похороны_Магистральная 1_часть истории_В2
Михаил Евраев проверил ход работ по созданию пешеходного центра в Ярославле
Михаил Евраев проверил ход работ по созданию пешеходного центра в Ярославле

Детали рассказали в правительстве Ярославской области.

24.06.2026 в 16:33
Две банковские работницы устроили «кражу века» в Санкт-Петербурге
Две банковские работницы устроили «кражу века» в Санкт-Петербурге

Подробности рассказали в «КП-Петербург».

24.06.2026 в 16:32
Ярославские вузы стали лидерами национального рейтинга
Ярославские вузы стали лидерами национального рейтинга

Агрегатор независимой оценки высшего образования обнародовал результаты предметного национального агрегированного рейтинга (ПНАР) за 2026 год.

24.06.2026 в 16:08
В посёлке Ишня благоустроят общественную территорию на улице Молодежной
В посёлке Ишня благоустроят общественную территорию на улице Молодежной

Об этом рассказали в правительстве региона.

24.06.2026 в 16:06
Билайн прокачал 4G-сеть в 40 селах и деревнях Ярославской области
Билайн прокачал 4G-сеть в 40 селах и деревнях Ярославской области

Билайн провел очередной этап обновления сети в Ярославской области.

24.06.2026 в 14:30
Ярославский аэропорт закрыли для полетов
Ярославский аэропорт закрыли для полетов

Днем в среду, 24 июня.

24.06.2026 в 14:04
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов для пенсионеров
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов для пенсионеров

Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов для пенсионеров в мае, по версии портала Выберу.ру.

24.06.2026 в 14:04
В Ярославле арестовали псевдо-инкассатора
В Ярославле арестовали псевдо-инкассатора

Подробности мошенничества рассказали в областной прокуратуре.

24.06.2026 в 13:50
В Ярославле будут судить заказчика поджога пенсионерки-общественницы
В Ярославле будут судить заказчика поджога пенсионерки-общественницы

Преступление было совершено в 2019 году.

24.06.2026 в 13:19
Ярославский «Локомотив» может подписать форварда-легионера «Авангарда»
Ярославский «Локомотив» может подписать форварда-легионера «Авангарда»

Информацию об этом публикует журналист «Спорт-экспресса».

24.06.2026 в 12:30
В Ярославской области объединят МФЦ
В Ярославской области объединят МФЦ

Их количество останется прежним.

24.06.2026 в 12:01
Ярославский нападающий перешел в «Амур»
Ярославский нападающий перешел в «Амур»

Об этом сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

24.06.2026 в 11:24
Ярославский «Шинник» объявил о назначении тренера
Ярославский «Шинник» объявил о назначении тренера

Помощником Дениса Бояринцева стал Ратибор Гусарь.

24.06.2026 в 11:07
Глава Рыбинска выложил новый список доступного бензина
Глава Рыбинска выложил новый список доступного бензина

Сводку вновь публикует Дмитрий Рудаков.

24.06.2026 в 11:02
В Ярославле появится ещё один светомузыкальный фонтан
В Ярославле появится ещё один светомузыкальный фонтан

Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.

24.06.2026 в 10:09
В Ярославле горела цистерна с битумом
В Ярославле горела цистерна с битумом

В Красноперекопском районе.

24.06.2026 в 09:43

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
i
Рекламодатель: Государственное казённое учреждение Ярославской области Центр занятости населения
(ГКУ ЯО ЦЗН)
ИНН: 7606037700
ERID: 2VtzqxcEpfK
14+
Центр Занятости населения_ярмарка вакансий

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-06-24 20:21:17