Сегодня, включив телевизор, многие ярославцы не найдут многих каналов на привычных местах.

Сегодня, включив телевизор, многие ярославцы не найдут многих каналов на привычных местах.
Но кричать «все пропало!» пока рано. Вашим телевизорам просто нужна перезагрузка.
Несмотря на то, что большинство ярославцев ругают телевидение, а некоторые даже утверждают, что вообще его не смотрят, большинство из них хотели бы видеть как можно больше телеканалов и качественную картинку. Современные средства связи позволяют этого добиться.
Начиная с сегодняшнего дня, всем абонентам «Ярославльтелесети» доступно не менее пятидесяти телеканалов в цифровом качестве. Эта возможность появилась, благодаря введению ЯТС нового списка доступных для просмотра телеканалов – частотного плана. Поэтому всем ярославцам сегодня придется перенастроить свои телевизоры. У большинства из них достаточно включить автоматический поиск цифровых каналов, и «умный» телевизор сам их найдет. При этом у некоторых телеканалов изменится привычное место в сетке вещания. Но, согласитесь, это совсем небольшое неудобство, взамен которого восемьдесят тысяч ярославских семей получат новое качество картинки и 17 каналов дополнительно. Тем более, что привычка – дело верное, и скоро рука сама потянется к новой кнопке.
Среди 17 телеканалов, которые смогут теперь смотреть все ярославцы, в том числе и те, кто раньше не имел такой возможности – «КХЛ», «МИР», «Союз», «LifeNews», «Disney», «Перец», «МУЗ», «Пятница», «Ю-ТВ», «Общественное российское телевидение», а также два телеканала высокой четкости изображения, так называемые HD-каналы, – «Первый канал HD» и «Россия HD».
При этом абонентская плата за привычный пакет каналов не изменится. Пока «Ярославльтелесеть» держит ее на уровне 120 рублей в месяц. Более того, на конкурентном ярославском рынке ЯТС предлагает клиентам целый набор услуг. Помимо кабельного телевидения компания предоставляет услуги доступа в интернет и фиксированной телефонной связи. Причем по весьма конкурентоспособным ценам. Удобно и то, что необходимый набор услуг можно приобрести в пакете. Это и дешевле, и проще, с точки зрения оплаты и обслуживания.
«Ярославльтелесеть» работает на рынке более пятнадцати лет и успела завоевать доверие ярославцев. Ее абонентами являются около 180 тысяч ярославских домохозяйств, благодаря чему компания обслуживает одну из крупнейших сетей кабельного телевидения в Центральной России. Услуги ЯТС позволяют жителям областного центра смотреть более 130 телеканалов самой различной направленности – от общедоступных федеральных до специализированных тематических, способных удовлетворить запросы самой требовательной аудитории.
Сейчас в компании работают над тем, чтобы еще более разнообразить тематику и увеличить число каналов. В нынешних экономических условиях это непросто. Платежеспособный спрос населения падает, а плата за пользование наиболее популярными каналами растет. Но в «Ярославльтелесети» не пошли по пути простого увеличения цены. Компания ведет переговоры с поставщиками, стремясь обеспечить оптимальное сочетание качества и стоимости услуг. Не исключено, что в ближайшем будущем у ярославцев появится возможность формировать индивидуальные пакеты каналов, в которые, наряду с общедоступными, войдут и те, которые нравятся конкретной семье.
Еще одно направление – это увеличение числа HD-каналов, позволяющих смотреть любимые передачи и фильмы в совершенно новом качестве.
Одним словом, жизнь не стоит на месте, «Ярославльтелесеть» развивается и наверняка скоро порадует нас «новым телевидением». А пока, уважаемые ярославцы, перенастройте свои телевизоры и смотрите привычные каналы в новом качестве.
«Ярославльтелесеть» информирует: в связи с изменением частотного плана всем абонентам следует перенастроить свои телевизоры.
Для просмотра цифровых телеканалов необходимо иметь современный телевизор со встроенным цифровым преобразователем (DVB-C тюнером) или обычный телевизор со специальной приставкой – ресивером. Информацию по настройке можно получить по телефону 77-20-77 или на официальном сайте ЯТС по адресу https://yartv.ru/docs/.

В непривычное для ярославских болельщиков время.
07.05.2026 в 01:23
«Локомотив» выиграл во втором овертайме седьмого матча со счетом 4:3.
07.05.2026 в 00:00
Матч закончился во втором овертайме со счетом 4:3.
06.05.2026 в 23:26
Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ярославской области.
06.05.2026 в 18:16
И рассказали о последствиях.
06.05.2026 в 17:34
Главный следователь страны затребовал отчет о ходе расследования.
06.05.2026 в 17:01
Эксперты брокера советуют заранее подготовиться к ограничениям мобильной связи.
06.05.2026 в 16:59
В преддверии купального сезона специалисты обследовали дно реки у пляжа в Брагино.
06.05.2026 в 16:09
По данным ВТБ, россияне стали чаще покупать автомобили и недвижимость, которые находятся в собственности у банков.
06.05.2026 в 15:44
О случае рассказали в «КП-Петербург».
06.05.2026 в 15:35
Вопрос обсудили на комиссии муниципалитета города по ЖКХ.
06.05.2026 в 15:10
К такому выводу пришли аналитики компании «Домклик» Сбербанка.
06.05.2026 в 15:00
На текущий 2026 год.
06.05.2026 в 14:58
Такую возможность предоставил мобильный оператор МегаФон, при пользовании «Облаком Мail» в браузере и мобильном приложении.
06.05.2026 в 14:41
Ее не начнут делать, пока не будут готовы пешеходные Депутатская, Нахимсона и Андропова.
06.05.2026 в 14:27
На принудительное лечение.
06.05.2026 в 13:12
Аналитики Авито Авто изучили базу объявлений, которые размещали профессиональные продавцы на платформе — в целом по России и в Ярославской области — в I квартале 2026 года.
06.05.2026 в 13:06
Вопрос не могут решить «много-много лет».
06.05.2026 в 13:05
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга российских банков по автокредитному портфелю.
06.05.2026 в 13:02
Для подготовки к «Кубку будущего».
06.05.2026 в 13:00
Уже вечером 6 мая он будет смонтирован.
06.05.2026 в 12:30
Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
06.05.2026 в 11:17
Надзорное ведомство изучило методику формирования цены платного парковочного пространства.
06.05.2026 в 11:10
В преддверии 9 Мая сотрудники филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго» привели в порядок 16 подшефных памятников героям Великой Отечественной войны.
06.05.2026 в 10:58
Информация о количестве горящих домов разнится.
06.05.2026 в 10:13
Об этом сообщила окружная администрация.
06.05.2026 в 10:10