О сложностях передвижения судов на водохранилищах Волги сообщается на сайте «Канал имени Москвы». Предприятие разместило информацию о водном режиме на Иваньковском, Угличском, Горьковском водохранилищах:

Федеральное государственное унитарное предприятие «Канал имени Москвы» информирует Вас о том, что в связи с маловодностью 2014 года сложилась неблагоприятная обстановка с водным режимом на Иваньковском, Угличском, Горьковском водохранилищах. По состоянию на 17.04.2014 отметки водохранилищ ниже проектных уровней воды:

- Иваньковское на 77 см;

- Угличское на 125 см;

- Горьковское на 37 см.

В связи с указанными низкими уровнями на водохранилищах возможно ограничение осадки судов на участках внутренних водных путей:

 - от г. Тверь до г. Углич;

 - на канале имени Москвы от шлюза № 1 (Аванпорта) до шлюза № 2;

 - от Рыбинского гидроузла до пристанb  Колхозник (п. Хопылево).

Просим Вас принять данную информацию к сведению при планировании работы флота на данных участках водного пути.

Ярньюс.Нет – Ярославль