Обращения они публикуют на странице губернатора.
Ярославцы утверждают, что проблемы жильцов деревень Ватолино и Сафино не решаются уже очень долгое время. Самая основная — это отсутствие нормальных дорог, а как следствие и общественного транспорта.
«Чтобы получить медпомощь, надо пройти сто кругов ада! И не надо очередных отписок, что амбулатория находится в Ярославке, а анализы сдать и пройти специалистов можно в Лесных Полянах! Прежде чем писать ответ, будьте любезны ответить, как, например, в такую погоду, пожилому человеку пройти четыре километра до остановки? А потом столько же до Ярославки? На этом квест не заканчивается, надо ещё до Лесных Полян добраться! И, о чудо, можно возвращаться домой!» — выдала гневную тираду составительница обращения.
Судя по всему, проблема у жителей деревень действительно очень сильно наболела. В ответ на комментарий специалистов правительства области о том, что ответ будет позже, женщина заметила, что и не надеется на решение проблемы, а ответ знает: ей скажут, что дорогая плохая, а остановки нет.
«Дорожные условия на указанном Вами участке от д. Ватолино до п. Очапки не отвечают требованиям, предъявляемым к дорогам с регулярным автобусным сообщением. Таким образом, возможность установления нового межмуниципального маршрута регулярных перевозок или продление действующих может быть рассмотрена после приведения дорожных условий и транспортной инфраструктуры в нормативное состояние», — не стали разочаровывать с ответом специалисты ярославского минтранса.
Впрочем, автор обращения предложила хотя бы альтернативный вариант:
«Можно пустить по тутаевской дороге, мимо Фёдоровского, в Ярославку!».
Ответа пока не последовало.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость