Перспективы проекта обсудили на совещании у заместителя председателя ярославского правительства. Бизнесмены готовы к диалогу с властями и не отказываются от ранее данных обещаний.

Перспективы проекта обсудили на совещании у заместителя председателя ярославского правительства. Бизнесмены готовы к диалогу с властями и не отказываются от ранее данных обещаний.
На минувшей неделе в правительстве Ярославской области прошло рабочее совещание по концепции развития территории стадиона Локомотив на Суздальском шоссе. В нем приняли участие заместитель председателя правительства Ярославской области Артем Молчанов, заместитель мэра Ярославля Александр Черневский, а также собственники стадиона Роман Емельянов и Александр Лапшин.
На совещании были проработаны вопросы дальнейшего развития концепции и перехода к разработке проекта планировки территории с учётом пожеланий жителей. Кроме того, обсуждалось конкретное размещение объектов с привязкой к улично-дорожной сети.
«Буквально накануне из СМИ узнал ,что Артем Владимирович Молчанов назначен куратором мэрии Ярославля от лица врио губернатора Ярославской области и на следующий день уже пригласили на совещание в мэрию. Приятно удивлен тем, что заместитель председателя правительства достаточно глубоко погрузился в суть вопроса – знает предложенную концепцию, владеет информацией о публичных слушаниях и пожеланиях жителей города», – рассказал Роман Емельянов.
«Мы тоже жители города, бизнесмены, люди дела. Сегодняшнее совещание показательно тем, что оно продемонстрировало готовность региональных властей заниматься городскими вопросами. В том числе, именно прорабатывать их, а не рубить с плеча. Артем Владимирович показал осведомлённость и полное понимание всех сторон вопроса, пояснил позицию региональной власти и высказал пожелания, а мы готовы прислушаться и продолжать работу», – добавил Александр Лапшин.
По итогам совещания было отмечено, что перспективы у проекта есть, но при этом принято решение отправить его на доработку:
«Не изменять зонирование территории бывшего стадиона «Локомотив» (7 земельных участков) из зоны специализированной общественной застройки в функциональную зону «жилые зоны» в связи с большим количеством предложений жителей, поступивших на публичных слушаниях, требующих дополнительных обоснований для принятия решения. Рекомендовать собственнику земельных участков бывшего стадиона «Локомотив» разработать документацию по планировке территории в качестве дополнительного обоснования изменения зонирования рассматриваемой территории для повторного рассмотрения вопроса».
Собственники территории с таким решением согласились. Они готовы не только доработать проект, но и не собираются отказываться от данных ранее обещаний – благоустроить парк и передать его и территорию под строительство детского сада городским властям.
«Стало понятно, что мы услышаны, что Артем Владимирович Молчанов прекрасно понимает происходящее на территории сейчас и то, к чему мы планируем прийти. Со своей стороны мы заверили, что разработка проекта планировки будет продолжена в диалоге, что мы готовы гарантировать выполнение всех своих обещаний», – заявил Роман Емельянов.
А после окончания рабочего совещания стало известно, что уже разработана «дорожная карта», по которой до осени собственник предоставит проект планировки территории, а мэрия Ярославля готова к продуктивной и ускоренной работе по проекту. Добавим также, что на территории бывшего стадиона уже начали убирать мусор и приводить в порядок сквер.

По крайней мере, уже два члена его тренерского штаба нашли новую работу в КХЛ, но не в «Локомотиве».
08.06.2026 в 21:22
Деньги будут направлены в муниципальные округа.
08.06.2026 в 21:18
Свое разъяснение выдало и министерство региональной безопасности.
08.06.2026 в 20:36
Финансирование обеспечит областной бюджет.
08.06.2026 в 20:01
Леденящую душу историю рассказали в «КП-Петербург».
08.06.2026 в 19:06
Как сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев, поставки уже начались.
08.06.2026 в 19:05
Рынок автомобильных грузоперевозок в России во многом остается спотовым: условия каждой перевозки формируются отдельно, а поиск подходящего исполнителя часто требует времени и работы с несколькими каналами одновременно.
08.06.2026 в 18:10
Подробности представили в областном управлении Следственного комитета.
08.06.2026 в 17:33
Авария случилась в понедельник, 8 июня.
08.06.2026 в 17:13
Предостережение в местных пабликах оставили очевидцы.
08.06.2026 в 17:02
Правда, появится ли потомство на свет, большой вопрос.
08.06.2026 в 16:37
ЧП случилось в Брагино.
08.06.2026 в 15:46
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 майского рейтинга лучших программ автокредитования на покупку новых автомобилей, подготовленного порталом Выберу.ру.
08.06.2026 в 15:44
Женщина проходит лечение в областной больнице.
08.06.2026 в 15:12
Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.
08.06.2026 в 14:53
И даже написали официальную жалобу на сей счет.
08.06.2026 в 14:25
Она по-прежнему в тяжелом состоянии.
08.06.2026 в 13:54
Ранее она была изъята у собственника
08.06.2026 в 13:20
При попытке передачи денег.
08.06.2026 в 13:15
Проект продолжила его автор.
08.06.2026 в 12:53
В качестве долгов по налогам.
08.06.2026 в 12:34
Он почти 30 лет работал с детьми.
08.06.2026 в 11:49
Подробности рассказали в филиале ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго».
08.06.2026 в 11:38
Его заметили жители города, приславшие фото корреспонденту ЯрНьюс.
08.06.2026 в 11:33
Об этом сообщает Центральный аппарат СКР.
08.06.2026 в 11:30
Об этом сообщает футбольный инсайдер Сергей Ильев.
08.06.2026 в 11:17
Встреча состоялось в новом окружном ФОКе.
08.06.2026 в 10:40