Перспективы проекта обсудили на совещании у заместителя председателя ярославского правительства. Бизнесмены готовы к диалогу с властями и не отказываются от ранее данных обещаний.

Перспективы проекта обсудили на совещании у заместителя председателя ярославского правительства. Бизнесмены готовы к диалогу с властями и не отказываются от ранее данных обещаний.
На минувшей неделе в правительстве Ярославской области прошло рабочее совещание по концепции развития территории стадиона Локомотив на Суздальском шоссе. В нем приняли участие заместитель председателя правительства Ярославской области Артем Молчанов, заместитель мэра Ярославля Александр Черневский, а также собственники стадиона Роман Емельянов и Александр Лапшин.
На совещании были проработаны вопросы дальнейшего развития концепции и перехода к разработке проекта планировки территории с учётом пожеланий жителей. Кроме того, обсуждалось конкретное размещение объектов с привязкой к улично-дорожной сети.
«Буквально накануне из СМИ узнал ,что Артем Владимирович Молчанов назначен куратором мэрии Ярославля от лица врио губернатора Ярославской области и на следующий день уже пригласили на совещание в мэрию. Приятно удивлен тем, что заместитель председателя правительства достаточно глубоко погрузился в суть вопроса – знает предложенную концепцию, владеет информацией о публичных слушаниях и пожеланиях жителей города», – рассказал Роман Емельянов.
«Мы тоже жители города, бизнесмены, люди дела. Сегодняшнее совещание показательно тем, что оно продемонстрировало готовность региональных властей заниматься городскими вопросами. В том числе, именно прорабатывать их, а не рубить с плеча. Артем Владимирович показал осведомлённость и полное понимание всех сторон вопроса, пояснил позицию региональной власти и высказал пожелания, а мы готовы прислушаться и продолжать работу», – добавил Александр Лапшин.
По итогам совещания было отмечено, что перспективы у проекта есть, но при этом принято решение отправить его на доработку:
«Не изменять зонирование территории бывшего стадиона «Локомотив» (7 земельных участков) из зоны специализированной общественной застройки в функциональную зону «жилые зоны» в связи с большим количеством предложений жителей, поступивших на публичных слушаниях, требующих дополнительных обоснований для принятия решения. Рекомендовать собственнику земельных участков бывшего стадиона «Локомотив» разработать документацию по планировке территории в качестве дополнительного обоснования изменения зонирования рассматриваемой территории для повторного рассмотрения вопроса».
Собственники территории с таким решением согласились. Они готовы не только доработать проект, но и не собираются отказываться от данных ранее обещаний – благоустроить парк и передать его и территорию под строительство детского сада городским властям.
«Стало понятно, что мы услышаны, что Артем Владимирович Молчанов прекрасно понимает происходящее на территории сейчас и то, к чему мы планируем прийти. Со своей стороны мы заверили, что разработка проекта планировки будет продолжена в диалоге, что мы готовы гарантировать выполнение всех своих обещаний», – заявил Роман Емельянов.
А после окончания рабочего совещания стало известно, что уже разработана «дорожная карта», по которой до осени собственник предоставит проект планировки территории, а мэрия Ярославля готова к продуктивной и ускоренной работе по проекту. Добавим также, что на территории бывшего стадиона уже начали убирать мусор и приводить в порядок сквер.

Причем сюда же относятся и штрафы.
15.04.2026 в 06:01
Также компания продолжает реализацию проектов в Ярославле и других городах региона.
14.04.2026 в 21:31
В текущем плей-офф.
14.04.2026 в 20:33
Детали иска рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.
14.04.2026 в 19:50
Статистику привели в ярославском правительстве.
14.04.2026 в 19:45
Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.
14.04.2026 в 19:36
Команда Боба Хартли выиграла и четвертый матч у «Салавата Юлаева».
14.04.2026 в 19:24
В рамках объединения двух банков клиенты могут открыть счет и перевести свои соцвыплаты в ВТБ.
14.04.2026 в 17:38
Чтобы доделать этот объект незавершенного строительства.
14.04.2026 в 17:30
К такому выводу пришли эксперты ФОРУМА НАДДиПС (Национальной Ассоциации Дилеров, Дистрибьюторов и Производителей Спецтехники), который прошел в Москве.
14.04.2026 в 17:27
В створе улицы Бульварная.
14.04.2026 в 17:03
На заседании президиума профильного корсовета.
14.04.2026 в 16:39
Сейчас подача электричества уже восстановлена.
14.04.2026 в 16:34
Признав ранее опубликованные данные ошибочными.
14.04.2026 в 16:30
Согласно данным аналитического исследования Эксперт РА, Уралсиб вошел в Топ-10 российских банков, заняв 9 место по объему ипотечных выдач и величине ипотечного портфеля по итогам 2025 года, улучшив эти позиции по сравнению с рейтингом предыдущего год...
14.04.2026 в 16:18
В Ростовском муниципальном округе.
14.04.2026 в 15:44
Только в этом месяце.
14.04.2026 в 15:06
Детали разбирательства приводит пресс-служба прокуратуры Ярославской области.
14.04.2026 в 14:13
Соответствующую субсидию областные власти готовы вернуть в 2027 году.
14.04.2026 в 13:47
А также в Ярославском муниципальном округе.
14.04.2026 в 13:40
По мнению Глеба Масленцева, никакой катастрофы не случится.
14.04.2026 в 13:33
И заключили соответствующий договор.
14.04.2026 в 13:16
Об этом сообщили в пресс-службе МТС.
14.04.2026 в 13:11
В Красноперекопский районный суд обратился банк-собственник поврежденного объекта.
14.04.2026 в 13:09
Масштабное обновление автобусного парка реализовано по поручению губернатора региона Михаила Евраева.
14.04.2026 в 12:56
О ценах в марте сообщает Росстат.
14.04.2026 в 12:10
Об этом сообщает перевозчик ООО «Стартранс».
14.04.2026 в 12:08