Перспективы проекта обсудили на совещании у заместителя председателя ярославского правительства. Бизнесмены готовы к диалогу с властями и не отказываются от ранее данных обещаний.

Перспективы проекта обсудили на совещании у заместителя председателя ярославского правительства. Бизнесмены готовы к диалогу с властями и не отказываются от ранее данных обещаний.
На минувшей неделе в правительстве Ярославской области прошло рабочее совещание по концепции развития территории стадиона Локомотив на Суздальском шоссе. В нем приняли участие заместитель председателя правительства Ярославской области Артем Молчанов, заместитель мэра Ярославля Александр Черневский, а также собственники стадиона Роман Емельянов и Александр Лапшин.
На совещании были проработаны вопросы дальнейшего развития концепции и перехода к разработке проекта планировки территории с учётом пожеланий жителей. Кроме того, обсуждалось конкретное размещение объектов с привязкой к улично-дорожной сети.
«Буквально накануне из СМИ узнал ,что Артем Владимирович Молчанов назначен куратором мэрии Ярославля от лица врио губернатора Ярославской области и на следующий день уже пригласили на совещание в мэрию. Приятно удивлен тем, что заместитель председателя правительства достаточно глубоко погрузился в суть вопроса – знает предложенную концепцию, владеет информацией о публичных слушаниях и пожеланиях жителей города», – рассказал Роман Емельянов.
«Мы тоже жители города, бизнесмены, люди дела. Сегодняшнее совещание показательно тем, что оно продемонстрировало готовность региональных властей заниматься городскими вопросами. В том числе, именно прорабатывать их, а не рубить с плеча. Артем Владимирович показал осведомлённость и полное понимание всех сторон вопроса, пояснил позицию региональной власти и высказал пожелания, а мы готовы прислушаться и продолжать работу», – добавил Александр Лапшин.
По итогам совещания было отмечено, что перспективы у проекта есть, но при этом принято решение отправить его на доработку:
«Не изменять зонирование территории бывшего стадиона «Локомотив» (7 земельных участков) из зоны специализированной общественной застройки в функциональную зону «жилые зоны» в связи с большим количеством предложений жителей, поступивших на публичных слушаниях, требующих дополнительных обоснований для принятия решения. Рекомендовать собственнику земельных участков бывшего стадиона «Локомотив» разработать документацию по планировке территории в качестве дополнительного обоснования изменения зонирования рассматриваемой территории для повторного рассмотрения вопроса».
Собственники территории с таким решением согласились. Они готовы не только доработать проект, но и не собираются отказываться от данных ранее обещаний – благоустроить парк и передать его и территорию под строительство детского сада городским властям.
«Стало понятно, что мы услышаны, что Артем Владимирович Молчанов прекрасно понимает происходящее на территории сейчас и то, к чему мы планируем прийти. Со своей стороны мы заверили, что разработка проекта планировки будет продолжена в диалоге, что мы готовы гарантировать выполнение всех своих обещаний», – заявил Роман Емельянов.
А после окончания рабочего совещания стало известно, что уже разработана «дорожная карта», по которой до осени собственник предоставит проект планировки территории, а мэрия Ярославля готова к продуктивной и ускоренной работе по проекту. Добавим также, что на территории бывшего стадиона уже начали убирать мусор и приводить в порядок сквер.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.
17.06.2026 в 00:56
Затем пассажиров на поездах отправляют в столицу.
16.06.2026 в 19:32
Об этом сообщает футбольный инсайдер Сергей Ильев.
16.06.2026 в 18:01
Об этом сообщает КП-Петербург.
16.06.2026 в 17:50
Об этом сообщается в официальном релизе ведомства.
16.06.2026 в 17:44
В мэрии в ответ рассказали, в какой стадии находятся работы по реконструкции строений на Московском проспекте.
16.06.2026 в 17:19
Банк Уралсиб, ГК «Астрал» и Московский физико-технический институт (МФТИ) провели хакатон, в ходе которого студенты первого курса магистратуры МФТИ проанализировали реальную воронку регистрации бизнеса, построили UX-гипотезы (UX – "...
16.06.2026 в 16:56
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
16.06.2026 в 16:08
Об этом рассказали в ярославском правительстве.
16.06.2026 в 16:05
Последние новости о ситуации в Копаево рассказал глава города Дмитрий Рудаков.
16.06.2026 в 15:53
Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
16.06.2026 в 15:29
Возбуждено уголовное дело.
16.06.2026 в 15:28
Об этом рассказали в областной прокуратуре.
16.06.2026 в 15:28
Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.
16.06.2026 в 15:20
Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
16.06.2026 в 15:04
Об этом сообщает ТГ-канал «Лига инсайдеров».
16.06.2026 в 14:01
Об этом Татьяна Буланова заявила в интервью КП-Петербург.
16.06.2026 в 13:59
В столице «Золотого кольца» свой 800-й матч в КХЛ проведет и главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.
16.06.2026 в 13:39
Сентябрь — это крайний срок.
16.06.2026 в 12:45
Как отметили в правительстве, в инспекции участвует народный контроль партии «Единая Россия».
16.06.2026 в 12:14
Ответ наставника «Локомотива» приводит ТАСС.
16.06.2026 в 11:58
Об этом наставник сообщил в интервью ТАСС.
16.06.2026 в 11:38
Новый корпус стационара строится на Тутаевском шоссе.
16.06.2026 в 11:24
Об этом сообщает пресс-служба филиала ФКУ «Упрдор Северо-Запад».
16.06.2026 в 10:17
Подробности рассказали в областном управлении службы судебных приставов.
16.06.2026 в 10:05
По итогам гидравлических испытаний.
16.06.2026 в 10:04
Сегодня объект включен в план приватизации областного имущества.
16.06.2026 в 09:23