Перспективы проекта обсудили на совещании у заместителя председателя ярославского правительства. Бизнесмены готовы к диалогу с властями и не отказываются от ранее данных обещаний.

Перспективы проекта обсудили на совещании у заместителя председателя ярославского правительства. Бизнесмены готовы к диалогу с властями и не отказываются от ранее данных обещаний.
На минувшей неделе в правительстве Ярославской области прошло рабочее совещание по концепции развития территории стадиона Локомотив на Суздальском шоссе. В нем приняли участие заместитель председателя правительства Ярославской области Артем Молчанов, заместитель мэра Ярославля Александр Черневский, а также собственники стадиона Роман Емельянов и Александр Лапшин.
На совещании были проработаны вопросы дальнейшего развития концепции и перехода к разработке проекта планировки территории с учётом пожеланий жителей. Кроме того, обсуждалось конкретное размещение объектов с привязкой к улично-дорожной сети.
«Буквально накануне из СМИ узнал ,что Артем Владимирович Молчанов назначен куратором мэрии Ярославля от лица врио губернатора Ярославской области и на следующий день уже пригласили на совещание в мэрию. Приятно удивлен тем, что заместитель председателя правительства достаточно глубоко погрузился в суть вопроса – знает предложенную концепцию, владеет информацией о публичных слушаниях и пожеланиях жителей города», – рассказал Роман Емельянов.
«Мы тоже жители города, бизнесмены, люди дела. Сегодняшнее совещание показательно тем, что оно продемонстрировало готовность региональных властей заниматься городскими вопросами. В том числе, именно прорабатывать их, а не рубить с плеча. Артем Владимирович показал осведомлённость и полное понимание всех сторон вопроса, пояснил позицию региональной власти и высказал пожелания, а мы готовы прислушаться и продолжать работу», – добавил Александр Лапшин.
По итогам совещания было отмечено, что перспективы у проекта есть, но при этом принято решение отправить его на доработку:
«Не изменять зонирование территории бывшего стадиона «Локомотив» (7 земельных участков) из зоны специализированной общественной застройки в функциональную зону «жилые зоны» в связи с большим количеством предложений жителей, поступивших на публичных слушаниях, требующих дополнительных обоснований для принятия решения. Рекомендовать собственнику земельных участков бывшего стадиона «Локомотив» разработать документацию по планировке территории в качестве дополнительного обоснования изменения зонирования рассматриваемой территории для повторного рассмотрения вопроса».
Собственники территории с таким решением согласились. Они готовы не только доработать проект, но и не собираются отказываться от данных ранее обещаний – благоустроить парк и передать его и территорию под строительство детского сада городским властям.
«Стало понятно, что мы услышаны, что Артем Владимирович Молчанов прекрасно понимает происходящее на территории сейчас и то, к чему мы планируем прийти. Со своей стороны мы заверили, что разработка проекта планировки будет продолжена в диалоге, что мы готовы гарантировать выполнение всех своих обещаний», – заявил Роман Емельянов.
А после окончания рабочего совещания стало известно, что уже разработана «дорожная карта», по которой до осени собственник предоставит проект планировки территории, а мэрия Ярославля готова к продуктивной и ускоренной работе по проекту. Добавим также, что на территории бывшего стадиона уже начали убирать мусор и приводить в порядок сквер.

За январь наступившего года.
19.02.2026 в 18:01
Плюс с печаткой владельца и минимум столетней историей.
19.02.2026 в 17:36
Он начнёт действовать с позднего вечера.
19.02.2026 в 17:27
Торги признаны несостоявшимися.
19.02.2026 в 17:13
Приговор по уголовному делу вынес Тутаевский городской суд.
19.02.2026 в 17:12
О ситуации рассказали в «КП-Петербург».
19.02.2026 в 17:08
Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-10 (6-е место) февральского рейтинга лучших дебетовых карт для начисления зарплаты, по версии портала Банкирос.ру.
19.02.2026 в 16:04
Таким выводом поделились специалисты Т2, проанализировав собственные данные за 2025 год.
19.02.2026 в 15:28
На всех этапах аренды жилья.
19.02.2026 в 14:52
Нарушения в селе под Даниловом выявил Россельхознадзор.
19.02.2026 в 14:09
Всероссийский конкурс «Библиотечная Система» в поддержку библиотек и специалистов библиотечного дела в селах, малых и средних городах России объявила цифровая экосистема МТС совместно с Российской государственной библиотекой и благотворит...
19.02.2026 в 13:44
В рамках деловой программы Уральского форума «Кибербезопасность финансах» в Екатеринбурге.
19.02.2026 в 13:40
Организация деятельности крупной корпорации является делом крайне ответственным, непростым, где важно учесть огромное количество моментов, в том числе и по части контроля, безопасности.
19.02.2026 в 13:34
Арбитражный суд оставил в силе решение Ярославского межрегионального УФАС.
19.02.2026 в 12:55
Непогода начнётся во второй половине дня.
19.02.2026 в 12:26
Потому что они никогда не выйдут на норматив.
19.02.2026 в 12:04
Чтобы решить проблему плохо работающей геолокации.
19.02.2026 в 11:56
По наблюдениям учителей и результатам проверочных работ, каждый второй ученик воспринимает биологию как набор непонятных параграфов и терминов, а не как цельную систему.
19.02.2026 в 11:26
Соответствующие уведомления можно найти в квитанциях за газ.
19.02.2026 в 11:14
Детали приводит Cher-Poisk.ru
19.02.2026 в 11:04
Хотя она там была.
19.02.2026 в 10:49
Мужчине пришлось пройти не одну инстанцию.
19.02.2026 в 10:49
Ключи от нового жилья получили 186 семей.
19.02.2026 в 10:08
С обращением выступило ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области».
19.02.2026 в 10:00
Уроки проходили в прошлом году.
19.02.2026 в 09:56
Такие данные озвучили эксперты Авито Авто, проведя опрос среди россиян.
19.02.2026 в 09:46
Почти до 77 тысяч рублей.
19.02.2026 в 09:42
В «Локо» переведен Ильяс Магомедсултанов.
19.02.2026 в 09:13