Как сообщают люди, оно работает в черте города, и от дыма невозможно открыть окна в квартирах. Ростовцы спрашивают – кто из чиновников дал разрешение на работу этого объекта?
Как сообщают люди, оно работает в черте города, и от дыма невозможно открыть окна в квартирах. Ростовцы спрашивают – кто из чиновников дал разрешение на работу этого объекта?
Вчера вечером жители Ростова стали жаловаться на сильное задымление. Причем запах был очень едким и проникал в квартиры даже с закрытыми окнами.
«В квартире запах этого дыма был еще с вечера, причем с закрытыми окнами! Ночью открыла форточку и тут же пришлось закрыть, жуткий запах чем-то вроде угарного газа».
«Живём на Февральской, что-то где-то горит походу, в квартире нечем дышать»
«Ужасное задымление. Дышать невозможно. Думали, что горит пол-города!»
«Мы вечером хотели уже искать, где горим, утром даже с закрытыми окнами запах не ушёл, вещи пахнут…Коммунаров, 35»
Вскоре источник дыма был обнаружен. Как сообщают жители, предприниматели из Москвы открыли производство угля на ул. Февральской за железнодорожным переездом. И, судя по всему, прекращать работу оно не собирается. Люди не понимают – что теперь делать, покупать противогазы?
«Сегодня вечером было страшное задымление в районе Мирзоевского городка и по пересечению улиц Февральской и Достоевского. Приезжали пожарные – сказали, все нормально, производство угля для мангалов. Все в норме. А то что людям дышать нечем, это второе дело.... И это не первый случай. Долго это будет продолжаться? Противогазы покупать?»
«Ничего себе, нормально по центру прогулялись, домой пришли, от нас костром несёт, как будто всю ночь через него прыгали и в нём же сгорели. И кто разрешил такое производство в черте города?»
«Сегодня ночью чуть не угорели, закрыл окна, Февральская 38. Вонища химозой по полной, бедные дети запах в квартире и в подъезде до сих пор стоит. Сломать все производство».
«Настоящий мор устроили. Мы чуть не сдохли сегодня ночью, ребёнок плакал два часа, уснуть не мог ,меня до сих пор тошнит, голова раскалывается и в горле першит. Так мы живет в конце Луначарского, мне искренне жаль людей, которые живут ближе к эпицентру. Сегодня же будем готовить обращение в прокуратуру и администрацию».
«Утро, запах гари в квартире до сих пор стоит. Дети кашляют. Представители администрации, как-то прокомментируйте эту ситуацию... Перспектива таких регулярных задымлений удручает и злит».
Жители требуют объяснений от местных властей – кто дал разрешение на работу этого предприятия и намереваются писать обращение в прокуратуру.
«Почему до сих пор глава города и замы не комментируют ситуацию с задымлением города Ростова вчера? Какие производства вы дали добро развернуть у нас? Производство угля какого-то нам тут организовали... Жители, пора вставать всем городом и идти в администрацию. Живем на Февральской, дома запах стоит, как будто у меня на кровати шашлык жарили, от вещей такая же вонь. Это что за дела? Мало того, что воду из-под крана не пьем, так теперь и не дышать, что ли?»
«Согласна. Это просто ужас. Утром хотелось перестирать всё в квартире. А у самой было ощущение, что я копчёный лещ».
Пока официальных комментариев от ростовских властей не поступало.
Санкционный продукт можно было заказать через интернет с доставкой по России.
03.07.2025 в 08:03Вопрос прозвучал в социальных сетях.
03.07.2025 в 07:03А также заплатить штраф в полмиллиона за просрочку сроков благоустройства.
03.07.2025 в 06:03Утром 2 июля процесс начался в Кировском районном суде.
02.07.2025 в 20:05Об этом сообщает официальный портал Континентальной хоккейной лиги.
02.07.2025 в 18:37Финансирование планируется за счет средств областного бюджета.
02.07.2025 в 18:27Об этом рассказали в правительстве региона.
02.07.2025 в 18:22Банк Уралсиб запустил акцию «Много платежей» для новых бизнес-клиентов (юрлиц и индивидуальных предпринимателей) – с бесплатными платежами в течение 3 месяцев после открытия расчетного счета.
02.07.2025 в 17:45Об этом корреспонденту ЯрНьюс рассказали местные жители.
02.07.2025 в 14:36Об этом сообщает журналист «Спорт-экспресса» Артур Хайруллин.
02.07.2025 в 14:22Рейтинг составил зампред общественного совета при Минтрансе России, член Комиссии Госсовета по направлению «Эффективная транспортная система» Илья Зотов.
02.07.2025 в 12:32И рассказал о том, как не оказаться пособником террористов или преступников.
02.07.2025 в 12:27О пополнении в семье пернатых рассказали в самом учреждении.
02.07.2025 в 12:03Нарушения выявлены сотрудниками Ярославской транспортной прокуратуры.
02.07.2025 в 11:50Артем Цымбалов выступил с докладом на комиссии муниципалитета.
02.07.2025 в 11:41Чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний.
02.07.2025 в 11:37Детали дела приводит Ярославский районный суд.
02.07.2025 в 10:54И оставил в составе игрока обороны и полузащитника.
02.07.2025 в 10:48Об этом сообщает Коммерсант-Ярославль.
02.07.2025 в 10:15Это следует из опроса, проведенного Сбером и управляющей компанией «Первая».
02.07.2025 в 10:01Об отборе самой недвижимости.
02.07.2025 в 09:58Дополнительные расходы профинансированы за счет средств областного бюджета.
02.07.2025 в 09:11Необычный и, безусловно, комичный «арт-объект», появился посреди дороги рядом с посёлком Ермаково Рыбинского района.
02.07.2025 в 09:08Банк Уралсиб запустил акцию «За полцены» для новых бизнес-клиентов – с расчетно-кассовым обслуживанием за половину стоимости в течение 6 месяцев.
02.07.2025 в 08:59Сообщения о продолжении повышения уровня воды распространили администрация округа и ярославский гидрометцентр.
02.07.2025 в 08:32