Загрузка

В ярославском правительстве рассказали о реализации инвестпроектов с «ПМЭФ-2019»

Напомним, было подписано 27 соглашений на сумму в 100 миллиардов рублей.

В ярославском правительстве рассказали о реализации инвестпроектов с «ПМЭФ-2019»

Портал YarNews сообщал о том, что из областного бюджета на поездку ярославской делегации  на форум 2021 года потрачено минимум 17 миллионов рублей, а результата для ярославской экономики не видно. В региональном правительстве уверены, что эффект есть. Потому прислали информацию о реализации упомянутых нами инвестпроектов, о которых сообщалось на «ПМЭФ-2019».

В качестве примера звучало соглашение с компанией «Яркогенерация», которое предусматривало создание альтернативного источника энергии в индустриальном парке «Новоселки».

- ООО "ЯрКоГенерация" 1-ый этап проекта запущен в феврале 2019. Построен энергетический центр, который обеспечит резидентов индустриального парка «Новоселки» и других потребителей дополнительными электрическими и тепловыми мощностями. В настоящее время ведутся подготовительные работы по запуску в эксплуатацию когенерационных газопоршневых электростанций, позволяющих сформировать систему распределительных источников электрической и тепловой энергии. Сроки реализации 2019-2022гг. Ввод второй очереди проекта конец декабря 2022 г. Создано 17 рабочих мест, - говорится в ответе региональных властей.

Из ответа следует, что первый этап проекта центр запущен…до подписания инвестсоглашения на «ПМЭФ» в июне 2019 года. Для того, чтобы сделать важный для резидентов индустриального парка проект, совсем не обязательно ехать в Санкт-Петербург. За два года инвестор смог создать в регионе 17 рабочих мест.

Подробный ответ пришел про совместное соглашение «Камаза» с китайцами.

- ПАО "КамАз", Weichai Power Co. Ltd. Соглашение о сотрудничестве в целях реализации на территории городского поселения Тутаев Ярославской области инвестиционного проекта «Организация производства тяжелых двигателей на площадях ПАО «Тутаевский моторный завод». Учреждено ООО «Камаз Вейчай» в г. Тутаеве. Реконструкция корпуса завершена в 2020 году, основная часть оборудования установлена. Начат процесс сборки. 22.10.2019 включен в реестр резидентов ТОР «Тутаев» Планируемые рабочие места-144 ед., фактически создано 55 рабочих мест, - говорится в сообщении правительства.

Собственно о наличии завода в Тутаеве сообщал и наш портал, не оспаривая успехи совместного российско-китайского предприятия на ярославской земле. Производят теперь табак и в Ростове.

- ООО "Гулбахар РУС" Соглашение, направленное на реализацию инвестиционного проекта «Организация производства табачных изделий». Запуск производства первой очереди осуществлен в Ростове 07.10.2019. Создано 87 рабочих мест. Идет реализация второй очереди. Всего планируемые рабочие места – 250. Включен  в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ярославской области, - сообщили в правительстве.

А вот с предприятием по выпуску инъекционных медицинских игл полного цикла мощностью до 700 млн изделий в год в Ростове не сложилось. Соглашение об этом также было подписано на «ПМЭФ-2019». Мы ничего не стали писать про соглашение с «Сыктывкар Тиссью Групп», потому что данное предприятие успешно работало в Семибратово и до «ПМЭФ-2019». Но ответ все равно пришел:

- ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» Соглашение о реализации на территории Ярославской области инвестиционного проекта по организации производства бумажно-гигиенической продукции профессионального назначения. В расширение производства бумажно-гигиенической продукции в Ростовском районе вложены как собственные, так и привлеченные средства: в 2019 году при поддержке Правительства области компании были предоставлены льготные займы Фонда развития промышленности на общую сумму более 470 миллионов рублей. Эти средства предприятие направило на установку новых линий на производственной площадке. Модернизация позволила в два раза увеличить объем готовой бумажно-гигиенической продукции, выпускаемой компанией. В настоящее время рабочие места созданы, в реализацию инвестпроекта вложено порядка 600 миллионов рублей, - сообщили в инвестблоке правительства.

Также добавили, что на АО «Ярославская бумага» модернизировали производство картона, создав 10 рабочих мест. Плюс активно идет реализация соглашения с ООО «Дюраселл Раша» и ООО «НЭК» по сбору батареек.

- На сегодняшний день ООО «НЭК» утилизировано 24 т батареек (за истекший период 2021 года – 2 т). В Ярославле спецемкостями для сбора отработанных источников тока оборудованы все многофункциональные центры, вузы, 52 школа, 2 детских сада, а также 26 школ г. Рыбинска, 4-Гаврилов-Яма, 4-Ростова, 11-Углича, 8 школ и 1 детский сад Тутаева и Тутаевского МР. Всего организовано порядка 185 пунктов. Прорабатывается вопрос об установке контейнеров для сбора батареек в школах Борисоглебского МР и контейнеров для сбора батареек и мелкой электроники в экологических центрах дополнительного образования г. Тутаева.  В настоящее время ведется модернизация производства: внедрение роботизированной сортировки на линиях по утилизации химических источников тока и фармпрепартов, - отметили власти региона.

Итак, на данный момент имеем 169 рабочих мест, созданных в регионе благодаря санкт-петербургскому экономическому форуму 2019 года. И улучшение экологической ситуации по итогу организации пунктов сбора батареек. Какой объем налоговых поступлений получил бюджет Ярославской области от новых предприятий, региональные власти оперативно назвать затруднились, отправив в Федеральную налоговую службу.


Лента новостей

Ярославец лишился 2,5 миллионов, пытаясь купить иномарку
Ярославец лишился 2,5 миллионов, пытаясь купить иномарку

Мужчина попался на уловки мошенников.

07.12.2025 в 13:05
В Ярославской области ждут первые морозы
В Ярославской области ждут первые морозы

Синоптики обещают их приход к концу следующей недели.

07.12.2025 в 12:06
Александр Бастрыкин заинтересовался разбитой ярославской дорогой
Александр Бастрыкин заинтересовался разбитой ярославской дорогой

Об этом сообщает информационный центр СК России.

07.12.2025 в 10:22
В Рыбинске пройдёт световое шоу с мостом через Волгу
В Рыбинске пройдёт световое шоу с мостом через Волгу

Об этом заявил глава города Дмитрий Рудаков.

07.12.2025 в 09:31
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvtiL2f
КС_столешница_подоконник_камин_на 25год
Ярославский «Локо» отыгрался за 14 секунд до сирены и победил в овертайме
Ярославский «Локо» отыгрался за 14 секунд до сирены и победил в овертайме

В принципиальном гостевом поединке с нижегородской «Чайкой».

07.12.2025 в 08:01
В Ростове Великом запустили процесс переименования улицы Ленинская
В Ростове Великом запустили процесс переименования улицы Ленинская

Об этом заявил глава Ростовского муниципального округа Андрей Шатский.

06.12.2025 в 21:11
В Тутаеве прошла спортивная суббота
В Тутаеве прошла спортивная суббота

О ее итогах рассказала глава Тутаевского муниципального округа Ольга Низова.

06.12.2025 в 19:58
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Ярославскую ЦРБ трудоустроились более 60 специалистов
В Ярославскую ЦРБ трудоустроились более 60 специалистов

Статистику представили в самом лечебном учреждении.

06.12.2025 в 18:21
В Ярославле строят базу для юных футболистов
В Ярославле строят базу для юных футболистов

Подробности рассказал губернатор Михаил Евраев.

06.12.2025 в 18:03
Бастрыкин настаивает на изоляции жительницы Ярославля, оскорбившей педагога
Бастрыкин настаивает на изоляции жительницы Ярославля, оскорбившей педагога

Об этом сообщает информационный центр СК России.

06.12.2025 в 15:45
В Ярославской области ждут мокрый снег и гололед
В Ярославской области ждут мокрый снег и гололед

Экстренное предупреждение выпустило региональное ГУ МЧС.

06.12.2025 в 13:50
После матча с «Локомотивом» «Адмирал» уволил главного тренера
После матча с «Локомотивом» «Адмирал» уволил главного тренера

Сообщение об этом опубликовано в телеграм-канале «моряков».

06.12.2025 в 13:40
Выстояли в меньшинстве: Хартли о причинах успеха «Локомотива» во Владивостоке
Выстояли в меньшинстве: Хартли о причинах успеха «Локомотива» во Владивостоке

«Железнодорожники» выиграли со счетом 3:1.

06.12.2025 в 13:06
Дубль Шалунова помог ярославскому «Локомотиву» обыграть «Адмирал»
Дубль Шалунова помог ярославскому «Локомотиву» обыграть «Адмирал»

Три очка во Владивостоке набрал другой Максим – Березкин.

06.12.2025 в 12:33
В Ярославле в 2026 году расквартируют прославленный полк ВДВ
В Ярославле в 2026 году расквартируют прославленный полк ВДВ

Строительство военного городка идет с опережением сроков.

06.12.2025 в 11:03
В Рыбинске легковушка сбила электровелосипедиста
В Рыбинске легковушка сбила электровелосипедиста

Видео инцидента появилось в соцсетях.

06.12.2025 в 10:09
Аэропорт в Ярославле открыли для полетов
Аэропорт в Ярославле открыли для полетов

Введенные ранее ограничения сняты.

06.12.2025 в 09:15
Бастрыкин заинтересовался реорганизацией школ допобразования в Угличе
Бастрыкин заинтересовался реорганизацией школ допобразования в Угличе

Главный следователь РФ поручил провести проверку.

06.12.2025 в 08:01
Ярославский аэропорт закрыли для полетов
Ярославский аэропорт закрыли для полетов

Утром в субботу, 6 декабря.

06.12.2025 в 07:35
Россельхознадзор предложил ярославцам покупать на Новый год елку в горшке
Россельхознадзор предложил ярославцам покупать на Новый год елку в горшке

В ведомстве рассказали, как при этом сохранить ель до весны для пересадки в открытый грунт.

05.12.2025 в 19:01
Стали известны лауреаты Всероссийского конкурса сайтов и мобильных решений
Стали известны лауреаты Всероссийского конкурса сайтов и мобильных решений

Торжественная церемония прошла 3 декабря 2025 года.

05.12.2025 в 18:45
В Ярославле задержанную за угрозы учительнице освободили из-под стражи
В Ярославле задержанную за угрозы учительнице освободили из-под стражи

Суд избрал ей меру заключения, не связанную с пребыванием в СИЗО.

05.12.2025 в 17:46
В Переславле полиция задержала участников разборок в чайхане
В Переславле полиция задержала участников разборок в чайхане

Об этом сообщает УМВД России по Ярославской области.

05.12.2025 в 16:59

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-12-07 15:53:50