Дмитрий Миронов обсудил с главой Гаврилов-Ямского района Алексеем Комаровым актуальные вопросы социально-экономического развития территории.
Дмитрий Миронов обсудил с главой Гаврилов-Ямского района Алексеем Комаровым актуальные вопросы социально-экономического развития территории.
Встреча прошла в среду, 16 сентября. В этот день глава региона совершал рабочую поездку в муниципальное образование. Дмитрий Миронов отметил, что Гаврилов-Ямский район демонстрирует хорошие показатели социально-экономического развития.
«По итогам 2019 года в «Рейтинге-76» район стал победителем в номинации «Прорыв года» и занял в итоговом ранжировании третье место. Сейчас по результатам полугодия идет на второй позиции», – заявил глава региона.
При этом он добавил, что есть и проблемы, которые требуют решения. К примеру, довольно остро стоит вопрос обеспеченности населения современными спортивными сооружениями. Один из первых футбольных стадионов в России появился именно в Гаврилов-Яме, а сегодня здесь просто необходимо построить новую современную площадку.
Дмитрий Миронов во время своего визита оценил спортивную инфраструктуру города. Губернатор посетил детско-юношескую спортшколу, а также еще два объекта, которые начали свою работу только в 2020 году. Благодаря программе «Спорт – норма жизни» в Гаврилов-Яме появилась площадка ГТО, а в рамках совместной программы РФС и УЕФА «Хет-трик» была построена площадка для мини-футбола.
«С каждым годом в районе растёт число систематически занимающихся физической культурой и спортом и в текущем году составляет 45% от общего количества жителей. Спортсмены Гаврилов-Ямского района принимают активное участие в соревнованиях различного уровня и показывают достойный результат. Сейчас приоритетной задачей для нас является строительство нового стадиона. Современная площадка для сдачи норм ГТО, площадка с искусственным покрытием для игры в мини-футбол и новый футбольный стадион составят единый комплекс и позволят обеспечить потребности детского и взрослого населения района в занятиях физической культурой и спортом», - сказал глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.
Итогом поездки стало поручение, которое дал губернатор – инициировать обращение в Министерство спорта о выделении федеральной субсидии по программе «Спорт – норма жизни» на 2021 год на создание в Гаврилов-Яме нового стадиона.
Впрочем, во время визита губернатора обсуждались не только вопросы, так или иначе связанные со спортом. Алексей Комаров рассказал губернатору, что работа по подготовке к новому отопительному сезону идет с опережением графика. Гаврилов-Ямский район одним из первых подготовил к отопительному периоду жилой фонд и объекты социальной сферы.
«На сегодняшний день район полностью готов к осенне-зимнему периоду. Есть уверенность, что предстоящий отопительный сезон начнется в срок и пройдет в штатном режиме, без сбоев», - сказал Алексей Комаров.
Также глава региона оценил качество ремонта дорог и побывал на площадке, где будет построен новый центр развития детского творчества. Кроме того губернатор возложил цветы к мемориальному комплексу имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской в школе №3. Проект по его созданию стал одним из победителей муниципального конкурса «Инициатива».
«Символично, что инициатива ребят родилась в годовщину 75-летия Великой Победы и была поддержана даже на региональном уровне», - подчеркнул глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.
Об этом сообщает издание championat.com.
30.04.2025 в 19:45Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками — Праздником Весны и Труда и 80-летием Великой Победы — и сообщает о режиме работы своих отделений с 30 апреля по 12 мая 2025 года.
30.04.2025 в 18:45И реквизита, оставшегося от спектаклей.
30.04.2025 в 18:29Об этом рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
30.04.2025 в 18:15На платформе работает специальная функция «Мой гардероб», которая предполагает персонализированный поиск одежды и обуви.
30.04.2025 в 18:04На сей раз о Рушане Рафикове.
30.04.2025 в 16:57Теперь при создании объявления частные продавцы могут теперь использовать только госномер продаваемого авто, без указания VIN-кода.
30.04.2025 в 16:50В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» доставил частицу священного Вечного огня к стеле «Ярославль – город трудовой доблести».
30.04.2025 в 15:52Согласно опросу* ВТБ, почти две трети жителей ЦФО хранят дома наличные деньги.
30.04.2025 в 15:42Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».
30.04.2025 в 15:41В год 80-летия Великой Победы Сбер представил серию цифровых проектов, созданных с применением технологий искусственного интеллекта (AI).
30.04.2025 в 15:18Инженеры Ярославского технического центра оператора успешно завершили масштабный проект, направленный на повышение отказоустойчивости телекоммуникационной инфраструктуры.
30.04.2025 в 15:11О завершении расследования уголовного дела сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
30.04.2025 в 14:42Об этом рассказали в администрации Брейтовского муниципального округа.
30.04.2025 в 14:27Её публикует правительство Ярославской области.
30.04.2025 в 13:43Да еще и в течение трех дней.
30.04.2025 в 13:17Такой приговор вынес Ярославский областной суд.
30.04.2025 в 11:34Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.
30.04.2025 в 11:05Накануне «железнодорожники» со счетом 2:1 дома обыграли уфимский «Салават Юлаев».
30.04.2025 в 10:27Об этом сообщает пресс-служба управления транспорта МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
30.04.2025 в 10:16Об этом рассказали в региональном министерстве молодежной политики.
30.04.2025 в 08:28Об этом сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.
30.04.2025 в 08:15Для Ярослава Цулыгина это был первый матч после травмы.
30.04.2025 в 08:02Корреспондент ЯрНьюс составил авторский дайджест событий второго месяца весны.
30.04.2025 в 07:02Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.
30.04.2025 в 06:02Главные тренеры «Салавата Юлаева» и «Локомотива» прокомментировали результат поединка
29.04.2025 в 22:20Ярославская команда выиграла второй матч полуфинальной серии со счетом 2:1.
29.04.2025 в 21:54