«Железнодорожники» проиграли вторую игру кряду, уступив 4:2.

«Железнодорожники» проиграли вторую игру кряду, уступив 4:2.
Как команда, которая идет первой в КХЛ, реагирует на чувствительные поражения. Это предстояло увидеть ярославским болельщикам. В Санкт-Петербурге «Локомотив» проиграл 2:5, но и следующий соперник у команды Никитина непростой — играть предстояло с московским «Спартаком». Изменения в ростере были ожидаемы: Марк Ульев попал в состав вместо Богдана Киселевича, свой шанс в основе получили два форварда — Егору Сурин вышел вместо Степана Никулина, а Даниил Тесанов заменил своего тезку Бута.
Игровой стиль «Локомотив» по понятным причинам менять не собирался, потому «Спартак» получил серьезный прессинг. «Железнодорожники» старались сыграть быстро, чередуя перепасовку в чужой зоне с тотальным барьером перед воротами в своей. Постоянная нацеленность на ворота тоже никуда не делась. То, что «Локомотив» моменты создаст, сомнений не было. В этот раз в первом периоде не подкачала и реализация. Безусловно, стоит отметить Никиту Кирьянова.
Сначала он выдал пас с неудобной руки, позволивший Байрону Фрэзу без помех со стороны защитника бросить точно под перекладину ворот Загидуллина. «Локомотив» повел 1:0. Гости отдали контроль шайбы «спартаковцам». Угроза в основном шла с левого фланга атаки хозяев. Сначала оттуда достаточно опасно бросал Филин, а потом Ружичка попал в перекладину. Правда, и ярославцы в окопах не сидели. Снова сработала связка Фрэз—Кирьянов. На этот раз канадец отдавал, а его более молодой коллега заложил вираж и бросил из-под защитника. Вратарь «Спартака» старался парировать, но шайба все-таки вкатилась в ворота. 2:0 — это счет сохранился до конца первого периода.
«Спартак» не может — «Локомотив» поможет. Под таким девизом команды провели второй период. Игра-то в общем-то не менялось. Москвичи ожидаемо больше владели шайбой — «железнодорожники» контратаковали. А дальше началось. Сначала Сурин в чужой зоне сыграл высоко поднятой клюшкой и получил 4 минуты. В меньшинстве гости выстояли, самоотверженно перекрывая «спартаковцам» возможности для броска. Выручал и Мельничук. Но особенность этого голкипера в том, что он пропускает там, где совсем этого не ждешь. Пашин бросил с минусового угла, шайба застряла в коньках у ярославского вратаря, а форвард, успев объехать ворота, нашел ее на дальней шайбе и сделал счет 1:2.
«Локомотив» постарался ответить едва ли не в следующей атаке, но первое звено гостей, кажется, немного перемудрило с количеством передач. Отдавали там, где уже можно было бросать. В итоге шансы Березкина, потом Герната и Шалунова голами не закончились, хотя разыгрывали ярославцы красиво. А вот у «Спартака» продолжал «отжигать» Александр Пашин. За несколько минут до конца периода он выловил шайбу на пятачке, успел выдержать паузу и бросил в дальний угол ворот Мельничука — 2:2. Отрезвляющий период получился для «железнодорожников», обеим командам в третьей двадцатиминутке пришлось начинать с нуля.
Третий период получился очень похожим на второй. Моментов было больше у гостей, а забивали хозяева. Гол Галимова, который стал решающим, получился слишком простым. Он бросил Мельничуку между щитков. И голкипер «Локомотива» шайбу в «домик» пропустил. В середине третьего периода счет стал 3:2 в пользу хозяев. Были у «железнодорожников» мини-шансы в большинстве, но гола не было. Береглазов попал в штангу, но не в ворота. Зато забил в большинстве «Спартак». Андрей Миронов бросил в ближний от Мельничука угол и попал — 4:2. «Локомотив» терпит второй поражение подряд. Вслед за 5:2 в Питере последовали 4:2 в Москве. Следующий матч в понедельник уже в Ярославле. Соперник — московское «Динамо».

Работу по строительству базовых станций в малых и отдаленных населенных пунктах Ярославской области ведет МТС в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».
19.05.2026 в 17:08
Из-за его близости к ппомышленному предприятию.
19.05.2026 в 17:01
За нарушение подписки о невыезде.
19.05.2026 в 17:01
Об этом сообщают хоккейные инсайдеры.
19.05.2026 в 16:40
Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-3 апрельского рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком на все покупки, по версии портала Выберу.ру.
19.05.2026 в 16:25
Статистику средних потребительских цен на товары приводит Ярославльстат.
19.05.2026 в 16:02
Подробности приводит Ярославский областной суд.
19.05.2026 в 16:01
Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.
19.05.2026 в 15:34
Детали дела раскрыли в Угличском районном суде.
19.05.2026 в 15:01
Опубликована новая сводка Минобороны РФ.
19.05.2026 в 14:48
История тянется с 2022 года.
19.05.2026 в 14:01
Подробности депутатам изложили представители регионального министерства образования.
19.05.2026 в 13:22
Который закрылся несколько лет назад.
19.05.2026 в 13:05
А еще за несвоевременные уборку и удаление граффити.
19.05.2026 в 13:00
И отметили уже проделанную работу.
19.05.2026 в 12:46
Речь идет о расположенных на Советской площади торговых точках.
19.05.2026 в 12:32
Трагедия случилась в ночь с понедельника на вторник.
19.05.2026 в 12:16
Подробности рассказали в пресс-службе Владимирской таможни.
19.05.2026 в 11:46
Монумент появится на кладбище, где похоронен экс-министр.
19.05.2026 в 11:42
Мероприятие прошло в московском инновационном кластере «Ломоносов».
19.05.2026 в 11:40
Собрали всю официальную информацию об атаке беспилотников на регион.
19.05.2026 в 10:59
Артём Молчанов обратился к коллегам на общегородском совещании.
19.05.2026 в 10:54
В центре города.
19.05.2026 в 10:25
Его стаж в системе «черно-синих» составил 58 лет.
19.05.2026 в 10:01
Часть из них уничтожили над территорией Ярославской области.
19.05.2026 в 08:47
Одно из любимых мест отдыха горожан и туристов требует косметического ремонта.
19.05.2026 в 08:02