«Железнодорожники» проиграли вторую игру кряду, уступив 4:2.

«Железнодорожники» проиграли вторую игру кряду, уступив 4:2.
Как команда, которая идет первой в КХЛ, реагирует на чувствительные поражения. Это предстояло увидеть ярославским болельщикам. В Санкт-Петербурге «Локомотив» проиграл 2:5, но и следующий соперник у команды Никитина непростой — играть предстояло с московским «Спартаком». Изменения в ростере были ожидаемы: Марк Ульев попал в состав вместо Богдана Киселевича, свой шанс в основе получили два форварда — Егору Сурин вышел вместо Степана Никулина, а Даниил Тесанов заменил своего тезку Бута.
Игровой стиль «Локомотив» по понятным причинам менять не собирался, потому «Спартак» получил серьезный прессинг. «Железнодорожники» старались сыграть быстро, чередуя перепасовку в чужой зоне с тотальным барьером перед воротами в своей. Постоянная нацеленность на ворота тоже никуда не делась. То, что «Локомотив» моменты создаст, сомнений не было. В этот раз в первом периоде не подкачала и реализация. Безусловно, стоит отметить Никиту Кирьянова.
Сначала он выдал пас с неудобной руки, позволивший Байрону Фрэзу без помех со стороны защитника бросить точно под перекладину ворот Загидуллина. «Локомотив» повел 1:0. Гости отдали контроль шайбы «спартаковцам». Угроза в основном шла с левого фланга атаки хозяев. Сначала оттуда достаточно опасно бросал Филин, а потом Ружичка попал в перекладину. Правда, и ярославцы в окопах не сидели. Снова сработала связка Фрэз—Кирьянов. На этот раз канадец отдавал, а его более молодой коллега заложил вираж и бросил из-под защитника. Вратарь «Спартака» старался парировать, но шайба все-таки вкатилась в ворота. 2:0 — это счет сохранился до конца первого периода.
«Спартак» не может — «Локомотив» поможет. Под таким девизом команды провели второй период. Игра-то в общем-то не менялось. Москвичи ожидаемо больше владели шайбой — «железнодорожники» контратаковали. А дальше началось. Сначала Сурин в чужой зоне сыграл высоко поднятой клюшкой и получил 4 минуты. В меньшинстве гости выстояли, самоотверженно перекрывая «спартаковцам» возможности для броска. Выручал и Мельничук. Но особенность этого голкипера в том, что он пропускает там, где совсем этого не ждешь. Пашин бросил с минусового угла, шайба застряла в коньках у ярославского вратаря, а форвард, успев объехать ворота, нашел ее на дальней шайбе и сделал счет 1:2.
«Локомотив» постарался ответить едва ли не в следующей атаке, но первое звено гостей, кажется, немного перемудрило с количеством передач. Отдавали там, где уже можно было бросать. В итоге шансы Березкина, потом Герната и Шалунова голами не закончились, хотя разыгрывали ярославцы красиво. А вот у «Спартака» продолжал «отжигать» Александр Пашин. За несколько минут до конца периода он выловил шайбу на пятачке, успел выдержать паузу и бросил в дальний угол ворот Мельничука — 2:2. Отрезвляющий период получился для «железнодорожников», обеим командам в третьей двадцатиминутке пришлось начинать с нуля.
Третий период получился очень похожим на второй. Моментов было больше у гостей, а забивали хозяева. Гол Галимова, который стал решающим, получился слишком простым. Он бросил Мельничуку между щитков. И голкипер «Локомотива» шайбу в «домик» пропустил. В середине третьего периода счет стал 3:2 в пользу хозяев. Были у «железнодорожников» мини-шансы в большинстве, но гола не было. Береглазов попал в штангу, но не в ворота. Зато забил в большинстве «Спартак». Андрей Миронов бросил в ближний от Мельничука угол и попал — 4:2. «Локомотив» терпит второй поражение подряд. Вслед за 5:2 в Питере последовали 4:2 в Москве. Следующий матч в понедельник уже в Ярославле. Соперник — московское «Динамо».

На 9 миллионов рублей.
09.06.2026 в 19:37
Как рассказали в прокуратуре Ярославской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.
09.06.2026 в 18:41
В торжественной церемонии принял участие первый заместитель Председателя Верховного Суда РФ.
09.06.2026 в 17:34
Изменения в хоккейных правилах начнут действовать со следующего сезона.
09.06.2026 в 17:01
Главное, никаких паролей при регистрации!
09.06.2026 в 16:15
Об этом сообщает Континентальная хоккейная лига.
09.06.2026 в 15:06
Заведение пренебрегло законодательством.
09.06.2026 в 15:04
Информацию публикует «КП-Петербург».
09.06.2026 в 14:41
Банк Уралсиб занял 1-е место в рейтинге лучших кредитов наличными в июне – исследование подготовил портал Выберу.ру.
09.06.2026 в 13:41
Такова начальная цена участка под КРТ.
09.06.2026 в 13:21
Комфорт в квартире зависит не только от планировки и мебели, но и от микроклимата.
09.06.2026 в 12:20
Данные размещены на портале «ГИС Торги».
09.06.2026 в 11:44
XIV межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей пройдет в этом году 17 июня.
09.06.2026 в 11:06
Об этом рассказали в мэрии Ярославля.
09.06.2026 в 10:41
Для демонстрации стетографических изображений на фасаде здания.
09.06.2026 в 10:17
Дело раскрыли сотрудники управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.
09.06.2026 в 10:07
В начале июня в «МебельМаркт» состоялся финал акции «Лови уДАЧУ!», которая проходила среди покупателей мебельного центра с марта по май.
09.06.2026 в 10:05
Подробности сообщили в УМВД России по Ярославской области.
09.06.2026 в 09:51
Пока что проектно-сметная документация окончательно не утверждена, но процесс идёт.
09.06.2026 в 09:43
Из-за возможности потерять свой BMW.
09.06.2026 в 09:39
По его мнению, дело в тренере команды Олеге Таубере.
09.06.2026 в 09:09
Теперь арестованному светит приличный срок.
09.06.2026 в 09:03
Кадрами с места аварии поделились очевидцы.
09.06.2026 в 08:45
Также награду получит организатор «Пира на Волге».
09.06.2026 в 08:01
Муниципальный контракт подписан 8 июня 2026 года.
09.06.2026 в 07:01