Загрузка

2 апреля, четверг – доброе утро, Ярославль! Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами

2 апреля, четверг – доброе утро, Ярославль!  Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами


На видео – полутораминутный фильм, который режиссер готовил 3 года. Взаперти.

Фразы дирижеров или как ругаются интеллигентные люди:

Остались всего три репетиции до позора!

Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!

Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!

Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.

Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!

Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.

Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!

Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации!

И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.

Не захлебнитесь в собственном таланте!

Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры нет!

Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…

Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.

Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!

Мендельсона надо играть без «мендельсовщины».

Уберите свой маникюр с грифа!

Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!

Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!

Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?

Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!

Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!

Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!

Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!

Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?

Мне не место с вами в одной музыке!

Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!

От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!

Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!

Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.

Вам бы вместо саксофона - бензопилу "Дружба" в руки. Звук тот же, а денег больше!

У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!

Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?

Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

На территории завода ЛИТ в Переславле-Залесском будет создано креативное пространство
На территории завода ЛИТ в Переславле-Залесском будет создано креативное пространство

Об этом в ходе рабочего визита заявил губернатор Ярославской области.

28.01.2023 в 19:33
Губернатор Ярославской области: «У нас масштабные планы по благоустройству Переславля»
Губернатор Ярославской области: «У нас масштабные планы по благоустройству Переславля»

Михаил Евраев провел рабочую субботу в Переславле-Залесском.

28.01.2023 в 19:01
Под Ярославлем в тройном ДТП погиб один человек
Под Ярославлем в тройном ДТП погиб один человек

Еще один нуждается в амбулаторном лечении.

28.01.2023 в 14:56
КС-мрамор
Федеральный депутат опубличил имена участников лосиной бойни под Ярославлем
Федеральный депутат опубличил имена участников лосиной бойни под Ярославлем

В своем телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн выложил фотографии охотничьих билетов тех, кто безжалостно расстреливал лосей.

28.01.2023 в 14:23
Собственник ярославского дельфинария рассказал о гибели моржа
Собственник ярославского дельфинария рассказал о гибели моржа

Проданного в Московский зоопарк.

27.01.2023 в 18:42
В Ярославле пешеходы не могут перейти проспект Машиностроителей
В Ярославле пешеходы не могут перейти проспект Машиностроителей

Особенно тяжелая ситуация на перекрестке с улицей Серго Орджоникидзе.

27.01.2023 в 16:04
В мэрии Ярославля отменили регламент, введенный Евгением Урлашовым
В мэрии Ярославля отменили регламент, введенный Евгением Урлашовым

Соответствующее постановление подписал Артем Молчанов.

27.01.2023 в 15:54
Прокуратура требует вернуть городу проданную при мэре Волкове баню
Прокуратура требует вернуть городу проданную при мэре Волкове баню

А также земельный участок под ней. Здание бани №2 находится на улице Большой Октябрьской.

27.01.2023 в 14:28
Синоптики предупредили ярославцев о 20-градусных морозах
Синоптики предупредили ярославцев о 20-градусных морозах

Похолодание ожидается уже этой ночью.

27.01.2023 в 13:55
Квартиру семьи инвалидов в Ярославле второй год подряд топит после капремонта кровли
Квартиру семьи инвалидов в Ярославле второй год подряд топит после капремонта кровли

При том, что работы региональный фонд капремонта принял еще в конце декабря 2021 года.

27.01.2023 в 13:41
«Храни вас Бог»: ярославские водители рассказали, как налажен бизнес на безопасности пассажиров
«Храни вас Бог»: ярославские водители рассказали, как налажен бизнес на безопасности пассажиров

Тема транспорта в Ярославле – пожалуй, самая больная. Такой она стала после проведенной экс-мэром города Волковым «реформы», которая фактически разрушила систему пассажирских перевозок.

27.01.2023 в 13:16
В Ярославле при взрыве в квартире пострадала девушка
В Ярославле при взрыве в квартире пострадала девушка

В деле разбирается полиция.

27.01.2023 в 12:07
Михаил Боровицкий: «Мы следуем тренду на персонификацию ответственности депутатов перед своими избирателями»
Михаил Боровицкий: «Мы следуем тренду на персонификацию ответственности депутатов перед своими избирателями»

Сегодня, 27 января, на внеочередном заседании Ярославской областной Думы была утверждена новая схема одномандатных округов для проведения выборов депутатов 10 сентября 2023 года.

27.01.2023 в 11:52
За сутки в травмпункты больниц обратились более 200 ярославцев
За сутки в травмпункты больниц обратились более 200 ярославцев

Многие из них получили травмы на улицах города.

27.01.2023 в 10:58
Жительница Ярославля отсудила у мэрии 180 тысяч рублей за падение на льду
Жительница Ярославля отсудила у мэрии 180 тысяч рублей за падение на льду

Хотя городские власти свою вину отрицали.

27.01.2023 в 10:06
В Ярославле набирает популярность оплата с помощью QR-кода
В Ярославле набирает популярность оплата с помощью QR-кода

Съемочная группа нашего портала узнала, как работает этот сервис в смартфонах.

27.01.2023 в 10:01
Ярославец сломал ногу в центре города
Ярославец сломал ногу в центре города

В ожидании скорой помощи мужчина долго пролежал на холодном асфальте.

27.01.2023 в 09:52
Из-за нескольких ДТП Ярославль сковали 9-балльные пробки
Из-за нескольких ДТП Ярославль сковали 9-балльные пробки

В городе случились сразу пять аварий.

27.01.2023 в 09:26
Ярославских дошколят будет кормить компания из Владимира
Ярославских дошколят будет кормить компания из Владимира

Поставлять питание в 13 детских садов Ярославля будет ООО «ВладимирЭкоПит».

26.01.2023 в 15:36
Экс-депутат Ярославской облдумы Роман Фомичев вновь просит о смягчении наказания
Экс-депутат Ярославской облдумы Роман Фомичев вновь просит о смягчении наказания

Поданное до этого ходатайство он отозвал еще до рассмотрения судом.

26.01.2023 в 14:51

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи