Загрузка

2 апреля, четверг – доброе утро, Ярославль! Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами



На видео – полутораминутный фильм, который режиссер готовил 3 года. Взаперти.

Фразы дирижеров или как ругаются интеллигентные люди:

Остались всего три репетиции до позора!

Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!

Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!

Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.

Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!

Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.

Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!

Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации!

И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.

Не захлебнитесь в собственном таланте!

Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры нет!

Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…

Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.

Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!

Мендельсона надо играть без «мендельсовщины».

Уберите свой маникюр с грифа!

Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!

Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!

Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?

Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!

Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!

Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!

Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!

Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?

Мне не место с вами в одной музыке!

Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!

От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!

Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!

Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.

Вам бы вместо саксофона - бензопилу "Дружба" в руки. Звук тот же, а денег больше!

У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!

Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?

Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
Своя реклама

Лента новостей

Убийца пяти детей  в Ростове рассказал, как поджигал дом
Убийца пяти детей в Ростове рассказал, как поджигал дом

Видео допроса опубликовал Следственный комитет России.

вчера, в 13:02
Задержан подозреваемый в поджоге дома в Ростове
Задержан подозреваемый в поджоге дома в Ростове

При пожаре на улице Ленинской погибло семь человек, пять из них дети.

вчера, в 12:09
Чудесное спасение котенка в ярославском автосервисе: видео
Чудесное спасение котенка в ярославском автосервисе: видео

Рыжий пассажир прокатился на автомобиле с Пятерки до проспекта Толбухина.

вчера, в 09:41
«Он чуть полбольницы не разнес»: YarNews-TV пообщались с отцом, потерявшим жену и трех детей при пожаре в Ростове
«Он чуть полбольницы не разнес»: YarNews-TV пообщались с отцом, потерявшим жену и трех детей при пожаре в Ростове

Съемочная группа портала работала на месте трагедии – возле сгоревшего дома, так же наши корреспонденты побывали в Ростовской ЦРБ.

19.10.2019 в 14:57
Жители сгоревшего в Ростове дома: «Отец-наркоман смотрел, как погибла его семья»
Жители сгоревшего в Ростове дома: «Отец-наркоман смотрел, как погибла его семья»

Корреспондент YarNews пообщался с двумя жительницами сгоревшего дома. В момент пожара обе женщины вместе со своими семьями находились в квартирах.

19.10.2019 в 11:59
В Ярославскую область едут опытные следователи-криминалисты из Москвы
В Ярославскую область едут опытные следователи-криминалисты из Москвы

Для оказания помощи в установлении причины пожара в Ростове.

19.10.2019 в 11:34
Часть жильцов сгоревшего в Ростове дома пользовались печным отоплением
Часть жильцов сгоревшего в Ростове дома пользовались печным отоплением

Об этом корреспонденту YarNews рассказал врио главы администрации Ростовского муниципального района Ахмет Хадзиев.

19.10.2019 в 11:20
Под завалами сгоревшего дома в Ростове ищут мужчину
Под завалами сгоревшего дома в Ростове ищут мужчину

Об этом корреспонденту YarNews рассказал начальник ГУ МЧС по Ярославской области Олег Бочаров.

19.10.2019 в 10:55
Жители сгоревшего в Ростове дома: пожар начался в квартире наркоманов
Жители сгоревшего в Ростове дома: пожар начался в квартире наркоманов

Корреспондент YarNews находится на место пожара.

19.10.2019 в 10:43
книга_77 чудес
Одного пострадавшего при пожаре в Ростове перевезут в Ярославль
Одного пострадавшего при пожаре в Ростове перевезут в Ярославль

Напомним, госпитализированы были три человека.

19.10.2019 в 10:29
Мэрия Ярославля: новый детский городок в Юбилейном парке безопасен
Мэрия Ярославля: новый детский городок в Юбилейном парке безопасен

Накануне его открытия появилась информация о том, что городок имеет ряд грубейших нарушений.

19.10.2019 в 09:51
В Ярославской области по факту гибели детей при пожаре возбуждено уголовное дело
В Ярославской области по факту гибели детей при пожаре возбуждено уголовное дело

Об этом сообщают в Ярославском Следственном комитете.

19.10.2019 в 09:26
Число погибших при пожаре в Ярославской области увеличилось до семи
Число погибших при пожаре в Ярославской области увеличилось до семи

По информации YarNews, при проливе здания сотрудники МЧС нашли фрагменты еще одного тела.

19.10.2019 в 09:19
Двое пострадавших при пожаре в Ростове находятся в реанимации
Двое пострадавших при пожаре в Ростове находятся в реанимации

Об этом YarNews рассказали в департаменте здравоохранения Ярославской области.

19.10.2019 в 09:09
В Ярославской области при пожаре погибли пятеро детей
В Ярославской области при пожаре погибли пятеро детей

Трагедия произошла в Ростове Великом сегодня, 19 октября.

19.10.2019 в 08:47
Дорогу отремонтировали на бумаге: жители деревни в Ярославской области отрезаны от цивилизации
Дорогу отремонтировали на бумаге: жители деревни в Ярославской области отрезаны от цивилизации

В деревню Чумжино Большесельского района теперь не проехать, да и пешим ходом добраться сложно.

19.10.2019 в 00:01
В Ярославле нет денег на обследование погибающих лип
В Ярославле нет денег на обследование погибающих лип

Пока удалось отправить на экспертизу лишь три дерева – одну липу, один вяз и один ясень. На них обнаружены вредители.

18.10.2019 в 20:11
Главный закупщик Ярославского медицинского университета обвиняется в получении взятки
Главный закупщик Ярославского медицинского университета обвиняется в получении взятки

По версии следствия деньги он получил у предпринимателя за проведение закупки по завышенной цене.

18.10.2019 в 18:54
Конца и края не видно: YarNews-TV оценил реконструкцию «Парка 30-летия Победы» в Ярославле
Конца и края не видно: YarNews-TV оценил реконструкцию «Парка 30-летия Победы» в Ярославле

Согласно муниципальному контракту, работы должны были завершиться еще 1 октября.

18.10.2019 в 18:09
В новогоднюю ночь ярославцам споет звезда «Миража»
В новогоднюю ночь ярославцам споет звезда «Миража»

На Советской площади выступит Маргарита Суханкина.

18.10.2019 в 14:56
Ярославский зоопарк «пригрел» анаконду
Ярославский зоопарк «пригрел» анаконду

Уже в субботу, 19 октября, гостей зоопарка приглашают познакомиться с его новым обитателем.

18.10.2019 в 14:24
Убили и утопили: в Ярославле суд присяжных признал виновными двух жителей Архангельской области
Убили и утопили: в Ярославле суд присяжных признал виновными двух жителей Архангельской области

Следующие 15,5 лет они проведут в колонии строгого режима.

18.10.2019 в 12:58
Ярославский областной суд отменил «ультиматум» генпрокурору
Ярославский областной суд отменил «ультиматум» генпрокурору

Напомним, судья Андрей Курапин вынес частное определение в адрес Юрия Чайки.

18.10.2019 в 12:17
Бюджетный кризис: в туалетах мэрии Ярославля нет туалетной бумаги
Бюджетный кризис: в туалетах мэрии Ярославля нет туалетной бумаги

По информации источника YarNews, уже третий день.

18.10.2019 в 12:10
Жители Ярославского района потребовали компенсировать услуги частной «Скорой»
Жители Ярославского района потребовали компенсировать услуги частной «Скорой»

Поскольку бесплатную бригаду «Скорой помощи» они так и не дождались.

18.10.2019 в 11:27
Кранбанк проводит творческий конкурс
Кранбанк проводит творческий конкурс

По доброй осенней традиции Кранбанк приглашает всех желающих принять участие в творческом конкурсе «Кранбанк глазами клиентов».

18.10.2019 в 11:10
По решению суда ООО «Азотно кислородный завод» и ОАО «Стройконструкция» будет прекращена поставка электроэнергии
По решению суда ООО «Азотно кислородный завод» и ОАО «Стройконструкция» будет прекращена поставка электроэнергии

ПАО «ТНС энерго Ярославль» применяет в отношении ООО «Азотно-кислородный завод» и ОАО «Стройконструкция» судебное понуждение к самоограничению электропотребления.

18.10.2019 в 10:43

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца