Загрузка
Макдоналдс

29 октября, среда – доброе утро, Ярославль! Попробуйте мармелад, я его в мужском монастыре купила. – Ого, а как ты туда пробралась?!



На видео: Это вам не ерунда какая-то, это искусство. Сейчас какие только блины не пекут, но эти обезьяны достойны главного приза. 

Говорят дети

Непосредственность, открытость всему новому и живое воображение помогают нашим отпрыскам находить нестандартные решения в любых жизненных ситуациях и никогда не унывать.

В подтверждение этому AdMe.ru собрал несколько детских высказываний, которыми поделились родители в сети. Просто наслаждайтесь.

***

Утром, накрашенная, выхожу. Дочка Лизавета (4 года) увидела меня и с восхищением говорит:
— Мама, какая ты красивая. Раскрасилась, как клоун.

***

Спорим между собой, под конец говорю мужу:
— А ну тебя в баню!
Сынок (2 с половиной года):
— С легким паром, папочка!

***

Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил.
Сама история: открытое занятие. Перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:
— Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!

***

Катя (6 лет) ревет перед сном, затем коронный вопрос:
— Мама, можно я успокоюсь?

***

Едем в машине. Подскакиваем на ухабе. Возмущенный голос из автокресла:
— Эй! Вы чего так едете? У меня палец из носа выпадает!

***

Шестилетний сын ничего не понимает из того, что говорит его годовалый брат, и спрашивает: «Мам, ты уверена, что он русский?»

***

Моя сестрица Настя по дороге из садика в ответ на мой вопрос, чем кормили, выдала:
— Чем-чем... Можно подумать, носорога в кляре дадут!

***

Дочка (2 с половиной года):
— Папа, не ходи на работу, останься с нами.
— Наташа, но, если папа не будет ходить на работу, нам будет нечего кушать.
— Ну, да. Папа все съест.

***

Ребенок смотрит выступление оперного певца и говорит:
— А когда мы в садике так орем, нас ругают...

***

Идем из садика. Расспрашиваю дочку (3 года) как и что. Рассказывает:
— Меня сегодня воспитательница ругала!
— За что? Ты плохо себя вела?
— Нет, хорошо. Просто, когда все рисовали, я тихонько на столе прыгала.

***

Полина (3 с половиной года) пробует из супа фасоль:
— М-м-м... Картошечка внутри...

***

Рома (4 года) маме:
— Я боюсь черепаху, она страшная!
— Она страшная, но добрая.
— Как ты?

***

В гостях у бабушки:
— Попробуйте мармелад, я его в мужском монастыре купила.
Слава (8 лет):
— Ого, а как ты туда пробралась?!

***

— Ваня, смотри, сколько у нас сегодня событий: и в школу сходил, и на книжную ярмарку, и в музей...
Иван продолжает радостно:
— И вырвало!

***

Гуляю с пятилетним сыном в парке. На каруселях возле нас суетится другой карапуз, видимо, постарше, так как бабушка, его выгуливающая, постоянно восклицает:
— Эдик, поаккуратней! Эдик, не задень мальчика, он еще маленький!
И дальше в том же духе...
Уходя из парка, сын тихо спрашивает:
— Мама, а Эдик — это ласковое имя, да? А полное — Эдиот?
Хорошо, что бабушка не услышала...

***

Леша (4 года) спрашивает:
— А баба Света куда уехала?
— В Верхотурье.
— А это на нашей планете?

***

Сидим на работе. Звонит пятилетняя дочка сослуживицы, просит позвать маму к телефону. Ей отвечают:
— А мамы нет, она в банке.
Продолжительное молчание, после этого следует вопрос:
— А как она туда залезла?

***

Разговор с трехлетней дочкой:
— Как петушок говорит?
— Ку-ка-ре-ку!
— Как коровка говорит?
— Му-у!
— Как лягушка говорит?
— Ква-ква!
— Как козочка говорит?
— Ме-е-е-е!
— Как хрюша говорит?
— Спокойной ночи, девочки и мальчики.

***

Ребенок (9 лет):
— Мама, почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же ветеринар!

***

— Мама, а почему на плите так грязно?
— Папа яичницу пожарил.
— Что, без сковородки?

***

— Не хочу в садик, там меня детки обижают, толкают...
— Прямо все-все обижают? Неужели ты в садике ни с кем не дружишь?
— Я только с Колей дружу. Он хороший мальчик и меня не обижает. Я ему снег на голову кладу и лопаткой пристукиваю, а он не убегает и не толкается...

***

Сын Михаил (3 года):
— Папа, не убивай комара. Вдруг это князь Гвидон летит!

***

Отдали племянника на карате. Стоят дети в шеренге, знакомятся с тренером. Он красивый, в белоснежном кимоно, объясняет:
— Дети, если у вас возникнет проблема или какое-то желание, вы должны подойти к тренеру и, поклонившись, сказать, чего вы хотите.
Мой малый выходит, ручки сложил как надо, поклон до земли, весь такой завороженный, тихо произносит:
— Сэнсэй, я мороженого хочу...

***

Было время в начале девяностых, когда на каждом углу продавали жевательные резинки «Love is...». Они содержали вкладыши с интересными определениями.
Вот представьте картину тех времен: мальчик лет 10-12 подбегает к киоску, высыпает продавщице гору мелочи (не иначе как заботливо выбранную из копилки) и победно оглашает заказ:
— Любви... На все!

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/govoryat-deti-793560/ © AdMe.ru

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославской области COVID-19 заразились еще 37 человек
В Ярославской области COVID-19 заразились еще 37 человек

Свежие данные приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

12.07.2020 в 10:45
В Рыбинске мотоциклист насмерть сбил семейную пару
В Рыбинске мотоциклист насмерть сбил семейную пару

По предварительным данным водитель мотоцикла погиб, пассажир госпитализирован.

11.07.2020 в 21:30
В Ярославле «рычащий мишка» примерил костюм рыбака
В Ярославле «рычащий мишка» примерил костюм рыбака

В Ярославе стало уже доброй традицией узнавать о праздничных датах по памятнику медведю, которого одевают в соответствии с тем или иным событием.

11.07.2020 в 15:34
Ярославец облился бензином, остановив ремонт дороги
Ярославец облился бензином, остановив ремонт дороги

На месте работают сотрудники МЧС, полиция, медики.

11.07.2020 в 13:49
Ярославский детский омбудсмен продолжает бороться с борщевиком
Ярославский детский омбудсмен продолжает бороться с борщевиком

Уполномоченный призвал жителей региона присоединиться к акции «Зеленый патруль».

11.07.2020 в 10:48
Ангел до 31.07.20_с 10.07
«Настоящие люди»: в Ярославле бригада электромонтеров помогла спасти котенка
«Настоящие люди»: в Ярославле бригада электромонтеров помогла спасти котенка

Малыша, который жалобно мяукал, сняли с дерева на разделительной полосе Ленинградского проспекта.

11.07.2020 в 10:29
Представители ярославского похоронного бизнеса оценили встречу с мэром со «сдержанным оптимизмом»
Представители ярославского похоронного бизнеса оценили встречу с мэром со «сдержанным оптимизмом»

В мэрии города состоялась встреча предпринимателей, работающих в сфере ритуальных услуг, и мэра Владимира Волкова.

10.07.2020 в 18:07
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушили полностью
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушили полностью

По данным МЧС, сегодня там было два очага тления отходов.

10.07.2020 в 17:35
Денталия_с 29.04
ПАО ГК «ТНС энерго» и ЯГТУ реализуют на территории Ярославской области проект управления спросом на электроэнергию
ПАО ГК «ТНС энерго» и ЯГТУ реализуют на территории Ярославской области проект управления спросом на электроэнергию

Ярославский государственный технический университет стал первым потребителем ПАО ГК «ТНС энерго» на территории Ярославской области, прошедшим отбор исполнителей услуг по управлению спросом на электрическую энергию в третьем квартале 2020 ...

10.07.2020 в 15:53
В Ярославле может повториться история «Дельты Констракшн»
В Ярославле может повториться история «Дельты Констракшн»

В городе вновь укрупнили лот на проведение капремонта.

10.07.2020 в 15:27
В ярославской больнице №2 сменился главврач
В ярославской больнице №2 сменился главврач

Им назначен Сергей Давлетов, ранее занимавший должность заместителя директора департамента здравоохранения.

10.07.2020 в 11:05
В Ярославской области еще 43 человека заразились коронавирусом
В Ярославской области еще 43 человека заразились коронавирусом

А выздоровели от COVID-19 74 жителя региона.

10.07.2020 в 11:03
Ярославские ямы окрасились в красный цвет
Ярославские ямы окрасились в красный цвет

Такую картину увидели горожане, проживающие на улице Александра Невского.

10.07.2020 в 10:54
Ярославцы поддержали уволенного из полиции борца с просрочкой
Ярославцы поддержали уволенного из полиции борца с просрочкой

В соцсетях очень много комментариев со словами поддержки в адрес Станислава Фурмавнина.

10.07.2020 в 10:40
В Ярославской области предприятия сферы ЖКХ должны за электроэнергию более 767 миллионов рублей
В Ярославской области предприятия сферы ЖКХ должны за электроэнергию более 767 миллионов рублей

Крупными должниками перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» на сегодняшний день остаются предприятия сферы ЖКХ.

10.07.2020 в 10:34
В Ярославском районе полыхает жилой дом: видео
В Ярославском районе полыхает жилой дом: видео

По словам очевидцев, ЧП произошло в деревне Полесье.

10.07.2020 в 09:50
В Ярославской области пойдет под суд мужчина, построивший баню
В Ярославской области пойдет под суд мужчина, построивший баню

Деревья для строительства он срубил на территории государственного заказника в Любимском районе.

10.07.2020 в 09:10
В Ярославской области по трассе раскатали сотни куриных тушек
В Ярославской области по трассе раскатали сотни куриных тушек

Жуткое зрелище сняли на видео очевидцы.

09.07.2020 в 21:33
Под Угличем деревенские колодцы наполнились «мусорной водой»
Под Угличем деревенские колодцы наполнились «мусорной водой»

Жители деревни Селиваново винят в происшедшем мусорный полигон, расположившийся через дорогу от населенного пункта.

09.07.2020 в 21:00
Фильм-сказку про уху и царя сняла компания из Ярославля
Фильм-сказку про уху и царя сняла компания из Ярославля

Свой видео-рецепт в рамках конкурса «Уха Дома» представила компания веселых ребят из Ярославля.

09.07.2020 в 18:13
В Ярославле начали ремонтировать улицу Карабулина
В Ярославле начали ремонтировать улицу Карабулина

Она вошла в проект «Улица Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

09.07.2020 в 17:30
В Ярославской области ищут пропавшую женщину со звездой на плече
В Ярославской области ищут пропавшую женщину со звездой на плече

38-летняя Наталья Цветкова ушла из дома еще в июне. С тех о местонахождении женщины ничего не известно.

09.07.2020 в 17:25
В Переславле дали горячую воду для голосования за поправки?
В Переславле дали горячую воду для голосования за поправки?

В микрорайоне Чкаловский и посёлке Молодёжный снова отключают горячую воду - на неопределенный срок.

09.07.2020 в 15:50
Детский лагерь «Березка» ждет отдыхающих
Детский лагерь «Березка» ждет отдыхающих

Загородный оздоровительный лагерь «Березка» откроется 13 июля.

09.07.2020 в 14:58
Ярославский Моторный завод опроверг причастность к загрязнению Волги
Ярославский Моторный завод опроверг причастность к загрязнению Волги

Стоки ЯМЗ в Суринский коллектор очищаются, но после этого туда попадают сточные воды из врезок других предприятий и ливневые стоки.

09.07.2020 в 13:12
«Бюджет недополучает штрафов»: в Ярославле водители объезжают весовые – видео
«Бюджет недополучает штрафов»: в Ярославле водители объезжают весовые – видео

Внимание на эту проблему обратили активисты движения «Дороги Ярославля».

09.07.2020 в 13:08
Ярославского борца с просрочкой уволили из полиции
Ярославского борца с просрочкой уволили из полиции

Он считает, что это произошло после разногласий с крупной торговой сетью.

09.07.2020 в 12:04

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца