Об установке новых «пауков» сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ярославской области. Пять комплексов фотовидеофиксации появились в Угличе. Они расположены на пересечении улиц Первомайская и Интернациональная, у дома №55 по улице Октябрьской, в районе пешеходного перехода у дома №1 по Рыбинскому шоссе, на перекрестке улиц Ленина и Февральская, а также у дома №3 по улице Часовой.

Еще пять «пауков» установлены в следующих местах: автодорога Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец, деревня Дымовское, автодорога Данилов - Пошехонье, деревня Дубасово, автодорога Ярославль - Рыбинск, поворот на деревню Крюковское, автодорога Тутаев-Шопша, населенный пункт Мордвиново и автодорога Мышкин - Сера, населенный пункт Поводнево.

Данные комплексы фиксируют следующие нарушения: превышение установленной скорости движения транспортного средства, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и нарушение правил пользования телефоном водителем
— пояснили в УГИБДД.