История с объединением Волковского и Александринского театров получает все более неожиданные продолжения.
Напомним, в среду, 27 марта, министр культуры РФ Владимир Мединский озвучил информацию о готовящемся объединении Волковского и Александринского театров. А сегодня, 28 марта, художественный руководитель театра имени Волкова Евгений Марчелли на встрече с актерами эту идею защищал, за что удостоился сравнения с Остапом Бендером.
А вот ярославская общественность выступила резко против объединения. Не исключено, что именно это стало причиной того, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приостановил приказ Владимира Мединского об объединении театров. После того, как эта информация была обнародована, депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский предложил подвезти худрука Волковского Евгения Марчелли до вокзала.
«У нас, ярославцев, есть Первый русский театр, существующий и радующий ярославцев и гостей города с 1750 года, известный на весь мир. Ну и у нас есть какой-то малоизвестный режиссер, вряд ли Станиславский, скачущий по театрам, как перекати-поле по степи, и работающий в нашей гордости (здесь, видимо, имеется в виду театр имени Волкова. Прим. ред.) несколько лет. Что нам проще объединить? Сердце, гордость и дух города, с почти 300-летней историей? Или какое-то перекати-поле? Если этот деятель хочет работать в Александринском театре, скатертью дорога, даже до вокзала довезу», – написал на своей странице в Facebook Дмитрий Петровский.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость