Рейд начался на Тутаевском шоссе, куда, по данным проверяющих, в 2019-2020 годах вложили 681 миллион. До наших дней отрезок между улицами Елены Колесовой и Большой Норской дошел со множеством просадок и трещинами - констатируют в ОНФ.

На участки проспекта Авиаторов и улицы 8 Марта в прошлом году потратили 33 и 34 миллиона соответственно.

- На проспекте Авиаторов огорчил разрушающийся продольный шов у спуска к набережной, вмятина в асфальте на остановке «Аптека» и ненадежно закрепленное ограждение моста. Обочины грязные, и брызги от паркующихся автомобилей летят на здания. Чтобы не быть обрызганными, жильцы некоторых домов положили вдоль проезжей части камни,
— рассказали проверяющие.



В полной мере оценить сохранность улицы 8 Марта они не смогли, поскольку после дождя дорога погрузилась под воду. Самые большие лужи, как на зло, образуются у пешеходных переходов и остановок. Ливневка есть, но где-то люки выше уровня покрытия, где-то ее не прочищают.

- Попросим власти обеспечить устранение недостатков по гарантии и усилить контроль за содержанием дорог,
— отмечают в ОНФ.