Заседание комиссии муниципалитета города Ярославля по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка началось с сегодня с информации о письме работников САХ к депутатам
Заседание комиссии муниципалитета города Ярославля по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка началось с сегодня с информации о письме работников САХ к депутатам
«Уважаемые руководители города и области!
Обращаемся к Вам за защитой интересов основного числа работников предприятии, так как начиная с момента назначения на должность генерального директора Снежкова Эдуарда Геннадьевича (29.06.2012 г.) на предприятии сложилась обстановка, направленная на дискриминацию большего числа работников за счет предоставления необоснованных льгот, привилегий, различных выплат узкому кругу сотрудников, принятых на работу с июля 2012 года Снежковым Э.Г., а также прямые нарушения трудового законодательства, трудовой дисциплины и Устава предприятия.
Считаем, что дискриминация проявляется по территориальному признаку, так как льготы и привилегии предоставляются только так называемой „тутаевской“ команде.
После назначения на должность генеральный директор Снежков Э.Г. немедленно, без всяких на то оснований, уволил по сокращению ряд квалифицированных сотрудников управленческого аппарата, нарушив Трудовой кодекс в части положенных выплат, что привело к судебным тяжбам, которые продолжаются до сих пор.
Одновременно с этим, при тяжелом финансовом положении на предприятии, им был расширен штат дирекции, путем введения новых должностей. На вновь введенные должности были приглашены сотрудники из города Тутаева, не имеющие опыта работы и соответствующей квалификации. Для определенного круга людей были открыты 12 новых должностей с большими окладами и надбавками по штатному расписанию. Этим работникам были установлены персональные надбавки, сверх штатного расписании, от 25% до 100%, что противоречит положению об оплате труда муниципальных работников и положению об оплате труда Коллективного договора предприятия.
При средней заработной плате по предприятию 14 900 рублей, заработная плата „тутаевских“ сотрудников составляла от 30 до 110 тысяч. При этом надбавки устанавливались кулуарно, без надлежащего оформления, без согласования с отделом труда и заработной платы, отделом кадров, юридическим отделом предприятия. Это выражается в том, что заявлений от вышеперечисленных работников, служебных записок от их руководителей об установлении персональных надбавок в приемную генерального директора не поступало, о чем свидетельствует отсутствие записи в Журнале регистрации входящих документов.
Приказов о назначении и выплате этих надбавок по предприятию не издавалось.
Одновременно с введением указанных персональных надбавок узкому кругу людей по устному указанию финансового директора Морозовой Е.А были значительно уменьшены, а в ряде случаев отменены доплаты, предусмотренные положением об оплате труда и премировании работников MУП „САХ“. Все доплаты и надбавки на предприятии согласовывались только с Морозовой Е.А. и зависели от ее личного отношения к сотруднику и настроения. Служебные записки начальников отделов и подразделений, отданные финансовому директору, просто терялись.
С приходом на предприятие Снежкова Э.Г. начались задержки по выплате заработной платы работникам предприятия. Одновременно с этим вышеуказанные сотрудники регулярно получали заработную плату через кассу предприятия, брали наличные деньги под отчет, не предоставляя подтверждающих документов. На сегодняшний день начальник участка материально-технического снабжения Антонов Е.С. должен в кассу предприятия более 200 тысяч рублей, оправдательных документов в бухгалтерию предприятия до сих пор не представил.
Помимо этого и сам Снежков Э. Г., будучи генеральным директором, не обижал себя. В период с июля по сентябрь 2012 года, без согласования с работодателем (директором ДГХ мэрии г. Ярославля), ему начислялась и оплачивалась якобы произведенная им сверхурочная работа и работа в выходные и праздничные дни. Ежедневно в табеле учета рабочего времени, с устного распоряжения Морозовой Е.А., ему закрывались по 15 рабочих часов, что привело к значительному увеличению заработной платы по отношению к установленной мэром города Ярославля.
Несмотря на тяжелую финансовую ситуацию на предприятии и задержки заработной платы, по инициативе Морозовой Е.А. по итогам работы за сентябрь и октябрь 2012 г. были изданы приказы № 458 и 459 о премировании узкого круга сотрудников. Премия Снежкова Э.Г. составляет 92 300 рублей, Морозовой Е.А. — 60 000 рублей.
Во времена правления Снежкова Э.Г. у „тутаевской“ команды совершенно отсутствовало понятие трудовой дисциплины, на работу приходили с опозданием, уходили раньше времени, по нескольку раз в день собирались в кабинете у Морозовой Е.А. пить чай.
С июля по октябрь 2012 г. служебный легковой транспорт использовался в личных целях, ежедневно в г. Тутаев ездили три легковые машины, возили вышеуказанных сотрудников на предприятие и обратно в г. Тутаев, что подтверждается записью в путевых листах.
Специально на служебную машину финансового директора Морозовой Е.А. водителем был принят ее отец Бучин А.Н., при том, что необходимости в приеме на работу нового сотрудника не было, Бучину А.Н. сразу была оформлена персональная надбавка 100%, в нарушение всех имеющихся на предприятии актов по оплате труда.
Также спецтехника и тяжелые машины предприятия по устному указанию Сежкова Э.Г. длительное время работали в г. Тутаеве и г. Ростове, без заключения договоров на аренду техники.
По устной договоренности заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Большакова И.Ю. закупалась соль без заключения договора на поставку и часть соли была вывезена в г. Тутаев, что подтверждается записью в путевых листах.
Так же с приходом на предприятие Снежкова Э.Г. искусственно и преднамеренно разрушается отлаженный процесс по вывозу ТБО с контейнерных площадок города Ярославля, что повлекло расторжение существующих договоров по инициативе заказчиков.
В настоящее время Снежковым Э.Г. и его командой (с их слов) готовятся документы по разделу предприятия и вывоз ТБО переходит к Снежкову Э. Г. Мы обеспокоены как за судьбу предприятия, так и за судьбу города, такому руководителю, как Снежков Э.Г., нельзя доверять значимое для города предприятие, о чем свидетельствуют вышеперечисленные факты.
МУП „САХ“ большая дружная семья, которая пережила не одну чрезвычайную ситуацию и всегда в нужный момент приходила на помощь городу. Частая смена директоров создала нездоровую психологическую обстановку на предприятии и уход грамотных и квалифицированных специалистов.
Поездки служебного транспорта в г. Тутаев были отменены генеральным директором Султановым Ш. А. Им также были отменены незаконно установленные Снежковым Э.Г. персональные надбавки, что повлекло недовольство указанных сотрудников и обращение их в инспекцию по труду. Приостановлено действие приказа № 459 о премировании за октябрь 2012 г. И это лишь малая часть того, что успел сделать вновь назначенный генеральный директор.
Огромными усилиями и своими профессиональными возможностями нынешний директор предприятия Ш. А. Султанов старается наладить работу предприятия в условиях тяжелейшего финансового состояния и надвигающейся зимы. Многие сотрудники предприятия уже успели оценить работу нового директора, как профессионала, знающего, что и как нужно делать при уборке УДС города и хотели бы работать с ним на протяжении длительного времени.
Это обращение написано в надежде на понимание и глубокое уважение к сотрудникам предприятия и к городу.
Это письмо не носит анонимный характер, все подписи работников действительны, но не расшифрованы, в виду понятных причин.
С уважением коллектив сотрудником МУП „Спецавтохозяйство по уборке города“ города Ярославля».
Патриотическая акция была организована на Даманском острове.
01.05.2025 в 22:05И удаление нападающего «Салавата Юлаева» Дениса Яна.
01.05.2025 в 17:55Также в городе временно будет ограничено движение на некоторых улицах.
01.05.2025 в 17:41Но по повреждению Байрона Фрэза Игорь Валерьевич сказать что-либо сразу после матча не смог.
01.05.2025 в 17:27Команда Игоря Никитина повела в серии со счетом 2:1.
01.05.2025 в 16:35Игры проходят в новом волейбольном центре.
01.05.2025 в 14:49Банк Уралсиб продлил акцию «Признательность пенсионерам» – за перевод своей пенсии на карту «Мир» Уралсиба пенсионер получит 3000 рублей от банка.
01.05.2025 в 13:35Возбуждено уголовное дело.
01.05.2025 в 13:24Об этом сообщили в местной администрации.
01.05.2025 в 11:53Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб вошла в подборку бесплатных кредитных карт с доставкой на дом, по версии Банки.ру.
01.05.2025 в 10:15И поблагодарил коллег за совместную работу.
01.05.2025 в 09:29Об этом рассказали аналитики «Авито Услуг».
01.05.2025 в 09:16Об этом сообщает издание championat.com.
30.04.2025 в 19:45Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками — Праздником Весны и Труда и 80-летием Великой Победы — и сообщает о режиме работы своих отделений с 30 апреля по 12 мая 2025 года.
30.04.2025 в 18:45И реквизита, оставшегося от спектаклей.
30.04.2025 в 18:29Об этом рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
30.04.2025 в 18:15На платформе работает специальная функция «Мой гардероб», которая предполагает персонализированный поиск одежды и обуви.
30.04.2025 в 18:04На сей раз о Рушане Рафикове.
30.04.2025 в 16:57Теперь при создании объявления частные продавцы могут теперь использовать только госномер продаваемого авто, без указания VIN-кода.
30.04.2025 в 16:50В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» доставил частицу священного Вечного огня к стеле «Ярославль – город трудовой доблести».
30.04.2025 в 15:52Согласно опросу* ВТБ, почти две трети жителей ЦФО хранят дома наличные деньги.
30.04.2025 в 15:42Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».
30.04.2025 в 15:41В год 80-летия Великой Победы Сбер представил серию цифровых проектов, созданных с применением технологий искусственного интеллекта (AI).
30.04.2025 в 15:18Инженеры Ярославского технического центра оператора успешно завершили масштабный проект, направленный на повышение отказоустойчивости телекоммуникационной инфраструктуры.
30.04.2025 в 15:11О завершении расследования уголовного дела сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
30.04.2025 в 14:42