А также у департамента культуры Ярославской области.
А также у департамента культуры Ярославской области.
Накануне решающего заседания суда по иску школы искусств к своему учредителю - управлению культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Переславля-Залесского, а также к управлению финансов школа осталась без юридического сопровождения. В свою очередь управление финансов подготовило отрицательный отзыв с требованием оставить иск без удовлетворения.
Напомним, речь идет о скандале, разразившемся осенью 2020 года, когда педагогов школы искусств пытались обязать заключить дополнительные соглашения, по которым их зарплата стала бы меньше из-за другого расчета рабочего времени. Тогда в ситуацию вмешались Департамент культуры Ярославской области и министерство культуры, представители которого заявили, что администрация Переславля неправильно рассчитывает часы педагогов и что ситуацию нужно исправить. администрация Переславля прокомментировала, что берет ситуацию на контроль. Действительно, в начале 2021 года с учителями заключили дополнительные соглашения, по которым зарплата сейчас начисляется в соответствии с действующим законодательством. Однако заплатить педагогам за прошлый период администрация не спешит, ссылаясь на неоконченный судебный процесс. Создается противоречие - с одной стороны, администрация как будто уже согласилась с требованиями учителей, а также с мнением департамента культуры, а с другой управление финансов отстаивает свою правоту, когда зарплата начислялась по-другому.
Следующее судебное заседание должно состояться 2 июня 2021 года. Андрей Фольц, юрист, по договору представлявший школу искусств в суде, не сможет участвовать в процессе. Педагоги просят департамент культуры Ярославской области и министерство культуры обеспечить школе правовую поддержку.
"Коллектив преподавателей детской школы искусств г. Переславля-Залесского просит вмешаться в ситуацию, которая на протяжении нескольких лет вносит диссонанс и дестабилизацию в работу нашего образовательного учреждения. В октябре 2020 года вопрос правильности начисления оплаты труда педагогам ДШИ г. Переславля-Залесского получил широкую огласку (...) На заседании от 06.04.2021 г. судебное разбирательство по делу было отложено на 02 июня 2021 года. Из отзыва на иск детской школы искусств со стороны управления финансов нам известно, что ответчики не признают исковых требований и активно отстаивают свою позицию, вступающую в прямое противоречие с мнением специалистов департамента культуры Ярославской области, федерального ресурсного информационно-аналитического центра художественного образования Российской академии музыки имени Гнесиных, министерства культуры Российской Федерации.
О каких-либо действиях, способных убедить суд в своей правоте, Шутова Т.Н. нас не информирует. На днях мы узнали, что Фольц А.Ю. отказался представлять интересы школы в суде. И.о. директора подтвердила данный факт, но от ответа на вопрос, каким образом теперь будет осуществляться судебная защита наших интересов, уклонилась.
Юридического образования у исполняющей обязанности директора Шутовой Т.Н. не имеется. У преподавателей школы складывается впечатление о ее полной апатии к данному вопросу.
В такой ситуации дальнейший ход судебного процесса, который может существенно повлиять не только на нашу судьбу, но и создать негативный прецедент, дающий повод для притеснений всех преподавателей детского дополнительного образования, вызывает у нас серьезные опасения.
На основании этого просим вас обеспечить правовую поддержку преподавательскому коллективу нашей детской школы искусств силами квалифицированных юристов вверенных вам ведомств. Рассчитываем на ваши понимание и поддержку".
В управлении культуры, туризма, молодежи и спорта не смогли предоставить оперативный комментарий по данной ситуации. Несколько минут назад стало известно, что педагогов, подписавшихся под открытым письмом, пригласили в администрацию на встречу с заместителем главы по социальной политике Жанной Петровой. Встреча назначена на 17.00. Портал Ярньюс будет следить за развитием событий.
Об этом в своем телеграм-канале пишет журналист «Спорт-экспресса» Михаил Зислис.
28.04.2025 в 20:13Об этом сообщает правительство Ярославской области.
28.04.2025 в 19:48Проверку по данному факту ведет прокуратура республики Дагестан.
28.04.2025 в 19:26Об этом сообщает официальный портал ярославского правительства.
28.04.2025 в 19:05По предварительным данным, женщина утонула, упав с судна в ледяную воду.
28.04.2025 в 17:48В Ярославской области будет продолжена работа по выработке единых мер поддержки для бойцов СВО.
28.04.2025 в 16:48Устранить задымление губернатор поручил главе Борисоглебского района.
28.04.2025 в 16:24Данные приводят «Авито Услуги».
28.04.2025 в 16:19Трагедия случилась в воскресенье, 27 апреля.
28.04.2025 в 16:13Молочная продукция поставляется в социально значимые учреждения региона.
28.04.2025 в 15:09Сотрудники Центра гражданской защиты ищут хозяев собаки.
28.04.2025 в 15:00Аналитики изучили активность пользователей в мобильных играх в разное время суток, а также их предпочтения в жанрах в зависимости от пола и возраста.
28.04.2025 в 14:33Оператор подключил к скоростному мобильному интернету небольшие населенные пункты в 7 муниципальных районах области.
28.04.2025 в 13:27Казалось бы, рюкзаки — это просто: бросил на плечи и пошёл. Но не тут-то было! Один неудобный шов — и вы уже ищете пластырь.
28.04.2025 в 13:10Эксперты ВТБ проанализировали потребительское поведение людей при оформлении банковских карт и определили, где чаще всего за ними приходят в офис, не стесняясь контактов с другими людьми, а где - заказывают для этого выездного менеджера, минимизируя ...
28.04.2025 в 12:56Об этом сообщает областная прокуратура.
28.04.2025 в 12:44Только в объекты соцсферы.
28.04.2025 в 12:39Масштабная инспекция стартовала по всему региону.
28.04.2025 в 12:32В стартовой игре полуфинала Кубка Гагарина уфимцы в Ярославле выиграли со счетом 3:1.
28.04.2025 в 12:30Людей волнуют проблемы сразу двух парковых пространств в Ленинском районе.
28.04.2025 в 12:04В этой ситуации предстоит разбираться полицейским.
28.04.2025 в 11:10По их мнению, только известный телеведущий может помочь и вернуть на линию большой автобус.
28.04.2025 в 10:57Цикл кулинарных мастер-классов, проходящих в МЦ «МебельМаркт», уже успел собрать вокруг себя настоящих ценителей вкусной и здоровой еды!
28.04.2025 в 10:55Во всяком случае на первую четырёхдневку.
28.04.2025 в 10:28Примерно в те же сроки, что и год назад.
28.04.2025 в 09:54Под Борисоглебом и в Гаврилов-Ямском округе.
28.04.2025 в 09:29