Загрузка

Конкретизирована процедура подготовки проекта бюджета

Ярославская областная Дума является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти региона.

Основная задача областной Думы – формирование и совершенствование законодательной базы Ярославской области, направленной на развитие нашего региона. На сегодняшний день главные приоритеты в работе депутатского корпуса – это создание благоприятного инвестиционного климата для реализации перспективных проектов, в том числе и в инновационной сфере, а также развитие социальной сферы – образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения.

К любому законопроекту, вносимого в областную Думу, предъявляются строгие требования. Все документы проходят тщательную юридическую экспертизу, в том числе и на наличие коррупционных признаков – только после этого они поступают в профильные комитеты, где рассматриваются на открытых заседаниях и лишь после решения комитетов, законопроекты поступают на обсуждение депутатского корпуса, который на пленарных заседаниях принимает окончательные решения о судьбе внесенных законопроектов.

На одном из своих заседаний областная Дума приняла Закон «О внесении изменений в Закон Ярославской области « О бюджетном процессе»

Принятыми изменениями установлены сроки принятия предбюджетных законов, регламентирован порядок предварительного рассмотрения проекта доходов и расходов в форме депутатских слушаний; расширен перечень документов и материалов, представляемых одновременно с проектом областного бюджета; конкретизирована процедура подготовки проекта бюджета к первому и второму чтению, включая участие комитетов; внесены технические уточнения.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram