Загрузка

«Метр квадратный» стал победителем премии WEB REALTOR

Экосистема недвижимости «Метр квадратный» (проект группы ВТБ) стала победителем интернет-премии в сфере недвижимости WEB REALTOR в номинации «Лучший классифайд* в области недвижимости».

За два года работы «Метр квадратный» собрал на своей платформе полноценную витрину недвижимости. Сегодня она включает порядка 80% всех жилых объектов, продающихся в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По данным аналитиков компании, это самая полная база объявлений о продаже квартир на рынке вторичного жилья двух регионов. 

«За два года работы нам удалось собрать базу объектов недвижимости вторичного рынка, которая насчитывает 125 тысяч объектов. Таким образом, как минимум 7 из 10 продающихся на рынке квартир представлены на витрине «Метр квадратный», в то время как на большинстве других ресурсов представлено лишь от 2 до 6 лотов. Большим плюсом стало бесплатное размещение объявлений на нашей платформе. Сегодня на сайте представлены только объекты жилой недвижимости, но в дальнейшем мы планируем расширить предложение для клиентов, подключив к ресурсу и коммерческую недвижимость», — комментирует Сергей Роменский, руководитель департамента развития сервисов поиска недвижимости экосистемы недвижимости «Метр квадратный».

Справка

Экосистема «Метр квадратный» — проект группы ВТБ, открытая цифровая платформа в сфере недвижимости. Партнеры — крупные застройщики, банки, агентства недвижимости и ремонтные компании. Впервые на рынке реализован полностью цифровой клиентский путь от поиска объекта до сделки и организации ремонта. За два года работы к платформе подключились более 1,3 тыс. групп  застройщиков, 21 банк, более 7  тыс. частных риэлторов и 5,5 тыс. агентств недвижимости.

Интернет-премия WEB REALTOR учреждена в 2007 году Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с целью выявления лучших и эффективных сайтов в сфере недвижимости. Ключевая идея WEB REALTOR состоит в том, чтобы показать профессионалам рынка недвижимости инновационные технологии и их значимость для бизнеса, привести примеры успешных проектов, опыт которых смогут перенять профессиональные участники рынка недвижимости.

*Классифайд — это ресурс, на котором размещаются объявления, сгруппированные по темам.

Банк ВТБ (ПАО)


Подписаться в Telegram