Загрузка

Промсвязьбанк запустил сервис в интернет-банке, который поможет накопить на мечту

ПАО «Промсвязьбанк» запустил в интернет-банке новый сервис «Цели», с помощью которого клиенты Промсвязьбанка могут создать любую цель для накопления и получить подсказки от банка для ее реализации.

После выбора цели клиенту открывается накопительный счет «Простые правила» со ставкой 6,5% годовых. Клиенты банковских программ «Твой ПСБ Премиум» и Orange Premium Club получают надбавку к ставке от 0,5% до 1% в зависимости от программы. При создании цели процент к накоплениям отображается как бонус по итогам регулярного пополнения счета. Целевой счет доступен в трех валютах: рублях, долларах США и евро.

Сервис сразу рассчитывает ежемесячный взнос, а для удобства клиентов создана функция автоматического пополнения счета цели и предупреждение о том, что период пополнения просрочен.

- В накоплении самое сложное – начать, сделать первый шаг. Мы предлагаем начать с главного: выбрать цель. Остальное банк берет на себя: расчет платежа, подключение автоматического перечисления средств, напоминания. Когда мы запустили сервис в тестовом режиме, то увидели хороший отклик от клиентов: уже сейчас каждое десятое подключение накопительного счета в интернет-банке происходит с сервиса «Цели», – говорит вице-президент, управляющий директор по электронному бизнесу Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас.

Новый интернет-банк Промсвязьбанка был представлен клиентам - физическим лицам в апреле 2016 года. Помимо дизайна, значительные изменения произошли в наполнении интернет-банка: добавлены востребованные функции, а наиболее частые операции стали доступны в один клик, например, сохранение шаблонов по картам ПСБ и других банков при переводе с карты на карту. По результатам ежегодного исследования эффективности российских сервисов интернет-банкинга для физических лиц Internet Banking Rank 2016 аналитическое агентство Markswebb Rank & Report присвоило новому интернет-банку Промсвязьбанка первое место.


Подписаться в Telegram