Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Объем депозитов корпоративных клиентов Северного банка в первом квартале вырос на 12,5 процента

В первом квартале этого года объем средств корпоративных клиентов Северного банка ОАО «Сбербанк России», размещенных в депозиты, достиг 43 млрд рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост привлеченных средств составил 12,5%.

Клиенты по-прежнему отдают предпочтение вкладам без возможности досрочного отзыва и пополнения. Доля таких депозитов составляет 94% от общего числа заключенных сделок. Также в текущем году наблюдается тенденция увеличения количества валютных депозитов. Так, по состоянию на 1 апреля, доля вкладов в долларах США и евро выросла  более чем в два раза по сравнению с началом года и составила 56% общего числа сделок.

Средний срок депозитных сделок в рублях  в нынешнем году по сравнению с прошлым годом не изменился и составил один месяц. По вкладам в валюте наблюдается тенденция сокращения срока сделок. Так, в первом квартале срок размещения средств в депозиты в долларах США сократился в втрое, в евро – в два раза, и составил в среднем один месяц. Напротив, средняя сумма сделки по вкладам в валюте увеличилась на 30% и составила1,8 млн долл. США /1,9 млн евро.

Наибольший объем средств размещен в депозиты корпоративными клиентами Вологодской области, - 60% общего числа сделок. Существенная доля всех депозитов приходится на предприятия химической промышленности - 37%.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье