Загрузка

При поддержке ПСБ прошло Всероссийское совещание бизнес-омбудсменов в Ярославле

27-28 июня 2019 года состоялось межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Уже в 7-ой раз бизнес-омбудсменов из 42 субъектов страны принимал Ярославль. Партнером этого мероприятия традиционно выступил ПСБ.

В совещании приняли участие представители Министерства экономического развития, федерального аппарата бизнес-омбудсмена при Президенте РФ Бориса Титова, общественных организаций предпринимателей, органов законодательной и исполнительной власти, малого и среднего бизнеса.

Вице-президент – Управляющий ЯФ ПСБ Алексей Богачев приветствовал участников совещания, рассказав о приоритетных направлениях работы банка. «Комплексное обслуживание клиентов малого и среднего бизнеса, участие в реализации мер государственной поддержки, создание новых современных банковских продуктов для бизнеса были и остаются приоритетными направлениями развития банка. Поэтому проблемы, которые сегодня обсуждаются на форуме: защита прав предпринимателей, создание условий для успешного развития и ведения бизнеса – это тот круг вопросов, который банку также близок, и мы вместе с вами ищем пути их решения», - отметил Алексей Богачев.

В рамках программы мероприятия был представлен совместный проект ПСБ и Опоры России «Бизнес в объективе». В этом году фотовыставке исполнятся 5 лет, и на протяжении всего этого времени в ней приняли участие сотни бизнесменов, представителей малого и среднего бизнеса со всей России.

Для участников совещания были организованы пленарное заседание, круглые столы и панельные дискуссии по различным тематикам. Речь шла о защите прав предпринимателей, развитии института  региональных бизнес-омбудсменов, проблемах бизнеса и оказании квалифицированной юридической помощи предпринимателям. Решение части проблем по итогам работы совещания бизнес-омбудсмены намерены вынести на федеральный уровень.

В завершении официальных мероприятий в Некрасовском районе Ярославской области состоялся ХVI Всероссийский туристический слет предпринимателей «Содружество».

ПАО "Промсвязьбанк"


Подписаться в Telegram