Загрузка

Райффайзенбанк усовершенствовал онлайн-сервис по валютному контролю для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Райффайзенбанк расширяет спектр услуг по валютному контролю в интернет-банке ELBRUS Internet для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

Теперь через систему ELBRUS Internet можно получить полностью оформленный паспорт сделки, как по товарам и услугам, так и по кредитам и займам, содержащий все необходимые отметки банка.

Оформленный паспорт сделки в электронном виде клиент получает сразу после того, как банк принял его на обслуживание и присвоил регистрационный номер. Это позволяет оперативно проводить платежи по новым контрактам и представлять документы по валютному контролю без потери времени на получение клиентом своего экземпляра в отделении банка.

Ранее паспорт сделки передавался клиенту в бумажной форме даже в том случае, когда заполненный паспорт был направлен в банк через систему ELBRUS Internet.

- Уже несколько лет мы предлагаем широкий перечень услуг по валютному контролю в системе ELBRUS Internet клиентам, чей бизнес связан с внешнеэкономической деятельностью, - говорит руководитель управления по развитию регионального корпоративного бизнеса и корпоративных продуктов АО «Райффайзенбанк» Евгений Богачев. – Данные услуги пользуются большим спросом, поскольку позволяют не только экономить время на заполнении документов, но и значительно сокращают бумажный документооборот и минимизируют риски административных штрафов. Сегодня мы сделали еще один шаг, расширив перечень услуг по валютному контролю, которыми можно воспользоваться дистанционно.

Напомним, с 2013 года клиентам Райффайзенбанка в ELBRUS Internet доступны для заполнения и отправки в банк все формы документов валютного контроля. Кроме того клиенты могут предоставить в банк в электронном виде копии контрактов, актов выполненных работ и счетов в целях осуществления валютного контроля.

В режиме онлайн можно отследить статус обработки каждого документа, а в случае отказа принять документ увидеть соответствующие комментарии банка со ссылкой на пункт нормативного акта и подробное описание, что необходимо исправить.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram