Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Промсвязьбанк признан лидером рынка факторинга для МСБ по итогам 2015 года

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») признало Промсвязьбанк лидером на рынке факторинга для компаний малого и среднего бизнеса в 2015 году.

Банк занял лидирующую позицию по объему денежных требований (71,1 млрд руб.), фактически уступленных фактору клиентами из сегмента малого и среднего бизнеса.

По итогам 2015 года, оборот Промсвязьбанка на российском рынке факторинга составил более 20,5%. ПСБ поддерживает позиции абсолютного лидера российского рынка по количеству действующих и новых клиентов, численность которых превысила две тысячи. В прошлом году профинансировано 3,5 млн поставок в адрес более трех тысяч дебиторов.

- Факторинг становится альтернативой традиционному кредитованию, доступ к которому для компаний малого и среднего бизнеса сейчас ограничен, – отмечает управляющий директор по факторингу ПАО «Промсвязьбанк» Александр Карелин. - В условиях сокращения оборотов в ритейле, нам удалось сохранить совместный бизнес и увеличить объем транзакций с нашими постоянными партнерами. Кроме того мы привлекли на обслуживание новых рыночных клиентов, которые соответствовали требованиям нашей актуализированной кредитной политики.

Награждение состоялось в рамках XI ежегодной конференции «Финансы растущему бизнесу», которая прошла в Москве.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье