Загрузка

Более 25 тысяч розничных кредитов выдал Северный банк в первые два месяца этого года

Северный банк ПАО Сбербанк в январе-феврале этого года выдал более 25,7 тысячи розничных кредитов на общую сумму 7,4 млрд рублей.

Это на 29% больше показателей первых двух месяцев прошлого года.

В структуре выданных кредитов 53% составляют потребительские кредиты, которых банк выдал более 22,8 тысячи штук на общую сумму 3,95 млрд рублей. Оставшиеся 46,7% занимают жилищные кредиты (2,85 тысячи штук на 3,46 млрд рублей). Среди регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, больше всего кредитов было выдано в Архангельской (2,51 млрд рублей), Вологодской (1,86 млрд рублей) и Ярославской (1,54 млрд рублей) областях. В Костромской области клиенты оформили в банке 750 млн рублей кредитов, в Ивановской – 748 млн рублей.

В среднем в день специалисты Северного банка выдавали 601 потребительский кредит на общую сумму 104 млн рублей, и 75 жилищных кредитов на общую сумму 91 млн рублей. Средняя сумма потребительского кредита составила 172,8 тысячи рублей (плюс 6,2% по сравнению с январем-февралем 2015 года), жилищного – 1,21 млн рублей.

Такие результаты были достигнуты во многом благодаря спецпредложению Сбербанка по потребительским кредитам, в рамках которого клиенты могут оформить заем по сниженным фиксированным ставкам. Предложение действует до 17 апреля включительно.

Кроме этого, с 1 марта Сбербанк запустил спецпредложение по ипотечным кредитам на приобретение новостроек в рамках программы ипотеки с господдержкой. В зависимости от первоначального взноса клиентам доступны кредиты под сниженные фиксированные процентные ставки.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram