Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Состоялся четвертый «Зеленый марафон» Сбербанка

В минувшие выходные более чем 60 тысяч жителей страны, от Калининграда до Владивостока, вышли на старт ежегодного общероссийского забега - «Зеленый марафон» Сбербанка.

Уже в четвертый раз марафон объединил приверженцев спорта и здорового образа жизни в 44 городах страны, а также в Турции и Казахстане. Всего участниками и гостями большого семейного праздника стали почти 105 тысяч человек. За всю историю мероприятия в нем приняли участие более четырехсот тысяч человек.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон наших достижений». Накануне и в день проведения марафона в каждом городе - участнике проекта прошли различные социальные и экологические акции, выбранные жителями по итогам открытого интернет-голосования. Все желающие смогли не только приобщиться к здоровому образу жизни, преодолев традиционную дистанцию 4,2 километра, но и внести личный вклад в благоустройство и развитие своих городов.

В Москве дистанцию «Зеленого марафона» преодолели более пяти тысяч человек. Всего участниками и гостями мероприятия стали более семи тысяч москвичей.  Гости и участники забега приняли участие в посадке голубых елей около главного здания Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

В Ярославле дистанцию «Зеленого марафона» преодолели более 1300 жителей. Всего мероприятие посетили порядка двух тысяч человек. В рамках мероприятия прошла акция по установке велопарковки на Волжской набережной – любимом месте отдыха тысяч горожан.

Президент, председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф отметил:

«Сбербанк продолжает традицию проведения крупнейшего спортивного праздника «Зеленый марафон». Наш четвертый марафон, который прошел под девизом «Марафон наших достижений», стал особенным. Мы расширили программу реализуемых в его рамках социальных инициатив, - жители каждого города сами выбрали акцию по благоустройству городской среды. Большой командой единомышленников мы провели ряд социально ориентированных акций по всей стране, сделав общий вклад в развитие и процветание российских городов».

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье