Загрузка

Сбербанк выдал первые три кредита в рамках льготной ипотеки по ставке 11,9 процента

Сбербанк выдал первые три ипотечных кредита в рамках программы льготной ипотеки по ставке 11,9% годовых.

Заявки на продукт «Ипотека с государственной поддержкой» ОАО «Сбербанк России» начал принимать с 18 марта. Минимальный первоначальный взнос - 20%, максимальный срок кредита - 30 лет.

Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для других регионов 3 млн руб. При этом жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Заявки на ипотеку с государственной поддержкой банк принимает с 18 марта 2015 года до 31 декабря 2015 года (включительно). По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии. Погашение - ежемесячными аннуитетными (равными) платежами. Возможны дополнительные расходы по оценке залогового имущества и страхованию объекта недвижимости.

В рамках госпрограммы субсидирования ипотеки Сбербанк намерен выдать кредиты на 200 миллиардов рублей.

- Государственная поддержка ипотечного кредитования позволит нашим клиентам приобретать жилье по сниженным процентным ставкам и одновременно поддержит строительную отрасль в целом. С момента старта программы количество заявок на ипотечные кредиты в Северном банке выросло на 30 процентов, - отмечает заместитель председателя Северного банка Виктор Фомин.

Подробную информацию можно получить в офисах банка или на сайте банка www.sberbank.ru.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram