Загрузка

ВТБ Факторинг начал финансировать поставщиков «Т Плюс» на мультифакторной платформе GetFinance

ВТБ Факторинг начал финансировать подрядчиков и поставщиков лидера на рынке теплоснабжения страны – компании «Т Плюс», нового дебитора, присоединившегося к платформе GetFinance.

«Наш опыт работы с GetFinance позволяет высоко оценить удобство и потенциал дистанционных платформенных решений для организации финансирования расчетов между крупными заказчиками и их поставщиками и подрядчиками из сегмента малого и среднего бизнеса. Рады, что крупнейшая российская компания в сфере электроэнергетики присоединяется к мультифакторной платформе в качестве одного из активных дебиторов. Приглашаем представителей крупного бизнеса и другие факторинговые компании последовать этому примеру. Потенциал и возможности платформы для всех участников рынка – колоссальные», – прокомментировал Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг. 

ПАО «Т Плюс», клиент ВТБ Факторинг с 2013 года, подключилась к платформе GetFinance в качестве дебитора в июле текущего года. Это позволило перевести в онлайн-формат весь процесс финансирования компании, включая постановку на факторинг новых подрядчиков и поставщиков.

«Онлайн-факторинг как способ пополнения оборотных средств становится все более востребованным среди компаний малого и среднего бизнеса.  Благодаря присоединению к платформе крупных дебиторов и возможности работы неограниченного числа факторов, платформа GetFinance создает все условия для повышения доступности факторинга и роста бизнеса всех участников рынка», – отметил Егор Газетин, генеральный директор GetFinance.

«Многие поставщики и подрядчики заинтересованы в получении досрочной оплаты по контрактам. Мы, в свою очередь, хотим поддержать наших партнеров и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с ними. Поэтому ПАО «Т Плюс» расширяет практику использования факторингового онлайн-финансирования на платформе GetFinance», – подчеркнул Игорь Брик, директор по финансам ПАО «Т Плюс».

____________________________

ВТБ Факторинг – высокотехнологичная компания и абсолютный лидер своей отрасли с цифровыми процессами, современными и уникальными продуктами, опытной профессиональной командой, насчитывающей более 250 высококлассных специалистов, развитой сетью представительств и глубокой интеграцией в Группе ВТБ. По итогам 2019 года объем предоставленного финансирования превысил 726 млрд рублей в адрес более чем тысячи компаний. Компания является членом крупнейшего международного факторингового объединения FCI, а также Ассоциации факторинговых компаний России.

ПАО «Т Плюс» — крупная российская компания в сфере электроэнергетики, лидер на рынке теплоснабжения страны. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах, клиентами являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Т ПЛЮС объединяет 61 электростанцию, среди которых 52 ТЭЦ, 3 ГРЭС, 2 ГЭС и 4 СЭС.

GetFinance – высокотехнологичная платформа, которая позволяет получать факторинговое финансирование в онлайн-режиме. Современные сервисы и IT-решения обеспечивают быстрое принятие решения по заявке и выдачу финансирования в течение 24 часов. На платформе работает несколько финансирующих организаций, у клиентов есть возможность выбрать наиболее привлекательные условия факторинга. Простота и высокая скорость получения финансирования открывают доступ к факторингу субъектам малого и среднего предпринимательства. 

Банк ВТБ (ПАО)


Подписаться в Telegram