Градоначальник рассказал, что в Рыбинске горел промышленный объект по хранению топлива. Но речь не о пожаре, а об его последствиях для экологии. На месте работают представители Роспотребнадзора и министерства лесного хозяйства и природопользования Ярославской области.
В зоне ближайшей жилой застройки от места возгорания проведен отбор проб воздуха. По результатам лабораторных исследований превышений гигиенических нормативов в воздухе не установлено. Ситуация находится под контролем. Первоочередная задача — не допустить распространения загрязнения и минимизировать вред окружающей среде. Проводится мониторинг качества воды и воздуха
Напомним, в минувшее воскресенье из-за серьезного пожара в Рыбинске в микрорайоне Копаево перекрывалось движение транспорта. Об этом сообщало министерство региональной безопасности.