В Ярославле продолжаются работы по благоустройству пешеходного центра. Ранее власти отмечали, что каждая улица здесь будет иметь свою специфику. Так Депутатскую назвали Театральной. Ранним утром 18 августа здесь началась установка театральных масок. Пока что маски складированы в одной части улицы. Видимо, потом их будут расставлять в соответствии с замыслом заказчика. Работы ведет АО «Ярдормост».

Как отмечает корреспондент ЯрНьюс, выполнивший эти фото, сами маски сделаны из материала, похожего на пластик. Они тонкие и легкие, а внизу имеют крепления. Судя по всему, их будут прикручивать; иначе есть шанс, что вандалы повредят конструкцию. Видимо, работы скоро начнутся. Судя по положению масок, этот вариант может рассматриваться и как стулья. 

Также на Депутатскую привезли театральные маски со светодиодами, элемент светодиодного светящегося театрального занавеса и фонари в виде зрителей театрального действа. Также на улице уже есть новые урны. Правда, их пока не распаковали и не рассредоточили по этой части пешеходного центра.