В телеграм-каналах утром 11 августа начали публиковаться сообщения, что вологодский губернатор Георгий Филимонов якобы избил свою супругу, и она находится в реанимации одной из клиник Ярославля. Около часа дня опровержение появилось в официальном телеграм-канале Георгия Филимонова. Его супруга Ирина выступила с коротким видео.
«Появилась информация, совершенно не соответствующая действительности. О том, что я якобы нахожусь в реанимации после избиения. Как вы видите, у меня все хорошо, все замечательно. Я прошу тех людей, кто это пишет, кто это придумывает, обратиться к специалистам. Потому что в здравом уме такое не придумаешь»,— заявила Ирина Филимонова.
Сам вологодский губернатор так же прокомментировал утренний вброс. И пошел еще дальше в сравнении тех, кто слух запустил.
«Дорогие друзья, не верьте фейкам и всякому бреду. Не поддавайтесь на провокации. Чем ближе выборы, тем сильнее корёжит бесноватых. Им нужно обратиться и к доктору, и к священнику. Ну а за попытки нападок на семью им воздастся. Горстка скудоумных прислужников сумасброда из категории «деструктивного капитала» от бессилия и безысходности роет себе яму. В ад. Успехов им»,— заявил Георгий Филимонов.
Также вологодский губернатор опубликовал фото всей семьи перед храмом Христа Спасителя в Москве.