Под раздачу попал дизайнерский медведь, окрашенный в бирюзовые и жёлтые тона. Он установлен на Волжской набережной в Рыбинске. В руках медведь держит стерлядь. Именно рыбе и досталось. У неё отбилась часть носа.
«В Рыбинске на Волжской набережной разбили фигуру медведя. Внутри пенопласт, стекловолокно. А сверху слой шпаклёвки и краска», — рассказали очевидцы, опубликовавшие фото.
Что именно произошло, пока неизвестно. В этом предстоит разобраться властям и полиции, которой придется искать вандалов. Сами горожане от произошедшего не в восторге.
«Стоял добродушный Мишка. Никому не мешал. Какая разница, что у него внутри. Найдутся же негодяи, у которых руки чешутся. На благие дела бы их лучше направили, ручонки-то шелудивые», — посетовали рыбинцы.