Накануне портал ЯрНьюс писал о проверке, проведенной аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. Михаил Крупин заявил, что детский городок на площади Юности разрушается и становится опасным. Не все гладко там и покрытием – плитка отваливается, асфальт разрушается.

Сегодня о дальнейшей судьбе игрового комплекса у ТЮЗа рассказали в мэрии Ярославля. Городские власти сообщили, что в следующем году городок демонтируют.

Детский городок, который сегодня стоит у театра юного зрителя, был установлен в 2018 году. Игровой комплекс пользуется большим интересом — ежедневно здесь играют юные ярославцы со всех районов Ярославля. За шесть лет активного использования городок значительно потерял свои эксплуатационные характеристики. Комплектующие нероссийского производства, поэтому не подлежат замене. В 2025 году старый городок будет демонтирован, а на его месте появится новый
— пояснили в мэрии.