Передача опросных листов губернатору прошла в музее-заповеднике «Ростовский кремль».

– Мы сделали важный шаг на пути к переименованию Ростова в Ростов Великий. Спасибо огромное всем, кто поддержал это решение. Радует, что у нас много людей, радеющих за город, его развитие. В ближайшее время нам предстоит доделать все парки, набережную, театр, подсветку кремля. Большие работы предстоят по замене сетей канализации, выделены деньги на водоочистку, ремонт дорог и дворов. Нам крайне важно сделать так, чтобы у города не только название было такое яркое – Великий, но, и чтобы он был полностью приведен в порядок во всех направлениях, и мы им гордились. И это в первую очередь делается для жителей,
— сказал Михаил Евраев.

Особые слова признательности глава региона адресовал ростовским общественникам, которые провели большую работу по опросу населения: волонтерам, участникам движения «За Ростов Великий!», членам Общественной палаты города, депутатам, городской и районной администрациям.

Работа оргкомитета, сформированного по распоряжению губернатора, продолжается. Участники собирают необходимые документы, которые впоследствии будут представлены в Ярославскую областную Думу, а затем и в Государственную Думу РФ.