
Мужчина перевез маму-утку с утятами из города на карьер.
Портал ЯрНьюс уже рассказывал об утином семействе, поселившемся во внутреннем дворе областного правительства. Утка и селезень даже вывели там потомство, но Сергей Власенко, работающий в этом здании сторожем, решил, что утятам оставаться в городе небезопасно. Мужчина посадил птиц в коробки и отправился на один из карьеров.
Первой выпустили маму-утку. Она вылетела, но тут же приземлилась на берег. А затем из другой коробки выпустили утят, которые, громко попискивая, сразу же посеменили в сторону матери. После чего все утиное семейство отправилось в воду.
«Все, уточка спасена. А то живут в центре города. Там бы вороны вас заклевали. Красота. Счастливого пути», – сказал Сергей Власенко.
Сотрудники правительства Ярославской области характеризуют работающего сторожем мужчину как очень доброго и отзывчивого человека. Это уже не первое спасение Сергея Власенко. Ранее он защитил залетевшего во двор правительства региона совенка, которого клевали вороны.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость