Рано утром в воскресенье, 29 октября, около дома №48 по улице Елены Колесовой в Ярославле сгорели пять автомобилей. Кроме того, были уничтожены пять балконов многоэтажки, еще пятнадцать – закопчены. Как сообщили в региональном УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления
— рассказали в УМВД.

Законность возбуждения уголовного дела признала и прокуратура Дзержинского района. В ведомстве также озвучили цифры причиненного массовым автопожаром ущерба – более 15 миллионов рублей. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.